Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/«Хочется, чтобы голевая серия Холодинского продлилась». Чем интересен матч «Ислочь» – «Динамо-Брест»

«Хочется, чтобы голевая серия Холодинского продлилась». Чем интересен матч «Ислочь» – «Динамо-Брест»

Небольшое превью к матчу 12-го тура, в котором «волки» постараются навязать свою игру клубу из Бреста.

Блог — Моя Ислочь
17 июня 2018, 11:26
2
«Хочется, чтобы голевая серия Холодинского продлилась». Чем интересен матч «Ислочь» – «Динамо-Брест»

Небольшое превью к матчу 12-го тура, в котором «волки» постараются навязать свою игру клубу из Бреста.

18 июня на стадионе ФК «Минск» состоится очередной домашний матч «Ислочи». На этот раз команде Минского района будет противостоять «Динамо-Брест». Стартовый свисток прозвучит в 20:45. Приобрести билеты можно прямо сейчас на сайте KVITKI.BY.

Будний день? Позднее начало? Идет Чемпионат Мира? Хм, все это ерунда. Поклонники обеих команд обязательно придут на стадион, чтобы поддержать своих футболистов, да и для нейтральных болельщиков это будет интересный поединок.

Предстоящий матч будет показан в прямом эфире на телеканале «МІНСК-TV» и на сайте АБФФ, а прокомментирует его Андрей Лев. Мы пообщались с Андреем накануне матча.

Об ожиданиях:

– Жду зрелищного и эмоционального матча, так как фаворит – «Динамо-Брест» – голодная до побед команда, у которой четыре ничьи подряд. А «Ислочь» на подъеме, у нее две минимальные победы подряд, поэтому должно быть хорошее настроение перед домашним матчем. Да и последние две игры между этими командами выдались результативными (3:1; 4:1). И хочется, конечно, чтобы голевая серия Холодинского продлилась.

О положении команд в турнирной таблице:

– «Ислочь» является командой с характером, чувствуется большая роль Виталия Леонидовича Жуковского в формировании духа. Хочется от нее более открытого и результативного футбола. Несколько безголовых ничьих на старте заставляли беспокоиться о состоянии команды. Только в ворота «Гомеля», который в нынешнем сезоне выступает не лучшим образом, пока удалось забить два мяча. Да, в последних трех турах команда из Минского района набрала ход и выжимает максимум из поединков: победила «Смолевичи» и «Минск», а в непростом матче с БАТЭ удалось уйти непобежденным и это очень ценно, безусловно. Что касается турнирной таблицы, то желаю «Ислочи» подниматься от тура к туру. Ну а положение «Динамо» – ситуация временная, хочется в это верить. Класс игроков и амбиции клуба очень высоки, за Брестом интересно наблюдать. Мне кажется, брестчанам не хватает везения.

О ключевых футболистах:

«Ислочь»: Патоцкий и Холодинский. Пато креативит, участвует во многих голевых атаках, очень нестандартный игрок. Холод – работяга, который отдает всего себя от матча к матчу, и классно, что в последнее время его усилия приносят плоды.

«Динамо-Брест»: У Нехайчика 3+6 по системе гол+пас в 11 матчах чемпионата. Он стабильно от матча к матчу демонстрирует высокий уровень своего мастерства. Человек, который большую роль играет в нынешнем составе «Динамо». Из-за него игрокам «Ислочи» фолить вблизи своей штрафной совсем нельзя :)

О возможном победителе:

– У динамовцев мотивация будет огромная. Думаю, «Динамо» удастся прервать неприятную для себя серию и, наконец, победить. Конечно, это будет очень непросто, зная характер и неуступчивость футболистов «Ислочи».

О посещаемости:

– Думаю, люди придут. На брестское «Динамо», вероятно, найдутся желающие посмотреть, все-таки команда с сильными исполнителями, да и клуб интересен для нейтрального болельщика сам по себе. Что касается ЧМ, то у меня много друзей, которые следят за АПЛ и болеют за Англию. Все-таки первый матч львов на мундиале будет в это время. Так что интерес многих будет прикован именно к матчу Англия-Тунис. Но это нормально, это все-таки мировое первенство, противостояние культур, наций, невероятные эмоции. В любом случае, «Ислочь» движется в правильном направлении, устраивая подобную околофутбольную атмосферу для своих болельщиков. Вы молодцы, что делаете для детей и взрослых поход на футбол настоящим праздником. Конкурсы, развлекательная программа, музыкальные группы – это ключ к высокой посещаемости, которой так не хватает на матчах нашего чемпионата.

Традиционно на матчах «Ислочи» будет работать фан-зона для болельщиков. Все активности начнутся в 19:45.

  • фотозона с легендой клуба Александром Холодинским;
  • будет работать аквагример, который совершенно бесплатно разукрасит ваши лица красивыми рисунками;
  • любимый талисман Вулфи будет с вами фотографироваться и развлекать на трибунах;
  • звуки белорусской дуды создадут особую атмосферу на футбольном матче;
  • перед матчем и в перерыве белорусская рок-группа «Мутнаевока» порадует зрителей живой музыкой;
  • настольный футбол для всех желающих;
  • за 15 минут до начала встречи выступит группа поддержки «KuperShow»;
  • уже традиционно будет работать палатка с атрибутикой, где вы сможете приобрести сувенирную продукцию клуба.

Кроме того, у вас будет возможность выиграть маленького Вулфика! И даже делать ничего не надо. При входе на стадион вы получите номерок, а в перерыве наш футболист определит счастливчика, вытянув карточку с его номером. Шанс есть у всех! Внимание! В розыгрыше участвуют первые 500 человек, пришедшие на стадион. До встречи на игре!

Фото: Ксения Деревяга, из личного архива Андрея Лева

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты