Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Фоторепортаж о том, как «Ислочь» победно открыла новый сезон

Фоторепортаж о том, как «Ислочь» победно открыла новый сезон

Майки для партнеров по команде, эмоции Виталия Жуковского, дубль Александра Макася и многое другое.

Блог — Моя Ислочь
31 марта 2019, 20:56
1

30 марта на стадионе ФК «Минск» команда Виталия Жуковского принимала «Городею». Встреча завершилась победой «волков» со счетом 2:0.

До стартового свистка болельщики активно гуляли по фан-зоне, покупали абонементы и различную атрибутику, а самые юные поклонники играли и фотографировались с талисманом Вулфи. Все-таки успели по нему соскучиться.

Футболисты «Ислочи» вышли на этот матч в специальных майках с надписью «Пато-Быча выздоравливайте», адресованных партнерам по команде Олегу Патоцкому и Александру Быченку. Болельщики в свою очередь поддержали эту акцию аплодисментами и зарядами «За Патоцкого – вперед», «За Быченка!»

Символический первый удар по мячу нанес мальчишка Костя – юный поклонник команды, который живет в детской деревне «Истоки» в Боровлянах. Немного волновался, но с задачей справился. А полученные эмоции останутся в памяти на всю жизнь.

В матчах «Ислочи» против «Городеи» всегда хватает борьбы, стыков и эмоций. Поединок стартового тура нынешнего сезона не стал исключением.

На 30-й минуте «волки» забили первый гол. Хорошую подачу Сергея Макарова с фланга замкнул головой Александр Макась.

Спустя пару минут хороший шанс отличиться имел защитник «Ислочи» Лайонел Адамс, но его удар со штрафного потащил голкипер «Городеи».

Во втором тайме форвард «Ислочи» забил второй мяч, установив окончательный счет. Отметим, что для Макася это третий гол за команду из Минского района. До этого он отличился в первом матче 1/4 финала Кубка против БАТЭ.

На 88-й минуте в составе хозяев дебютировал 20-летний полузащитник Евгений Краснов, который вышел на замену вместо гвинейца Момо Янсане.

Уверенно сыграл вратарь «Ислочи» Егор Хаткевич, записав себе в актив второй «сухарь» в трех мартовских официальных матчах.

В этом сезоне партнер клуба компания «Белгосстрах» вручает памятные призы лучшим игрокам матча. После игры свою награду получил Александр Макась – автор дубля в ворота «Городеи».

В послематчевом комментарии форвард «Ислочи» рассказал об эпизоде с голкипером «Городеи» Игорем Довгялло:

– Там был игровой момент. Шла борьба за мяч: или он бы ее выигрывал, или я забивал мяч. Получилось так, что в этом моменте вратарь «Городеи» получил повреждение. Возможно, я его задел ногой, но никакого злого умысла у меня не было. Хотелось бы пожелать Игорю здоровья и скорейшего восстановления!

***

P.S. Радует, что команда победила в стартовом туре чемпионата, так как до этого два года подряд «Ислочь» не могла набрать максимальное количество очков в первом туре. В 2017 году случилось поражение от «Торпедо-БелАЗ (1:2), а в прошлом году была ничья с минским «Торпедо» (1:1).