Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/«Футбатл – международный фестиваль KFC» прошел в парке Горького

«Футбатл – международный фестиваль KFC» прошел в парке Горького

В турнире приняли участие 72 команды.

Блог — Моя Ислочь
Автор — Серый волк
13 июня 2016, 10:05
«Футбатл – международный фестиваль KFC» прошел в парке Горького

В турнире приняли участие 72 команды.

Вчера в парке Горького прошел «Футбатл – международный фестиваль KFC». С 9 утра 72(!) команды участвовали в соревнованиях, на турнире присутствовал даже сам полковник Сандерс! В 12:30 состоялось торжественное открытие. С приветственным словом к участникам и зрителям выступил Владимир Маковский. 

После этого состоялась автограф-сессия, где Владимир и Михаил Маковские, Александр Холодинский и Владислав Федотов подписывали карточки для желающих. Их, к слову, оказалось на удивление много. Некоторые ребята приносили подписать свои манишки, некоторые подавали мячи, некоторые просто фотографировались.

– Ну, хоть не зря сходили! – говорит один парнишка другому, когда они отходят от столика, держа в руках заветные карточки.

Соревнования между командами продолжались до вечера, в седьмом часу состоялось торжественное награждение победителей. Первое место взяла команда «Stoke Island», она отправится на следующий этап конкурса в Москву, где поборется за главный приз – поездку в Сочи.

Владимир Маковский, тренер ФК «Ислочь»:

– Начнем с того, что в наше время не было KFC (смеется). Если бы такая компания тогда была, то наверняка провели бы подобный турнир. В 90-ые годы только McDonald’s начали открываться, и очереди туда были сумасшедшие. Организация фестиваля очень понравилась, все на высшем уровне. Команд-участниц было внушительное количество – 72. Приятно удивили.

Мероприятие прошло с интересом. Каждый участник ушел домой в хорошем настроении, а это самое главное. Побольше бы таких турниров. Не только KFC, но и Burger King c McDonald’s пусть подключаются. Я думаю, что в организации этого турнира активно участвовал учредитель «Ислочи» Виталий Курило. Спасибо ему и всем организаторам за такой фестиваль.

– Большой интерес на мероприятии вызвала ваша автограф-сессия. С чем это связываете? 

– Я так понял, что пришли люди, которые действительно нас помнят. Приятно, что таких людей собралось немало. Нужно, чтобы молодежь не забывала своих спортсменов, которые более-менее что-то достигли на белорусском уровне.

Больше фото здесь.

Фото: Ксения Деревяга

Другие посты блога

Все посты