Tribuna/Футбол/Блоги/Картофельная душа/Пост пессимиста: Люксембург в Минске не проиграет

Пост пессимиста: Люксембург в Минске не проиграет

На это есть объективные причины.

12 октября 2018, 00:21
21
Пост пессимиста: Люксембург в Минске не проиграет

На это есть объективные причины. Есть что возразить?

Ура-патриотизм и бездумная вера в светлое будущее – это, конечно, хорошо. Но современный мир жесток, а безоговорочные факты могут быть еще жестче. Поэтому призываю мечтательных читателей отойти от романтизма Дон-Кихота и на пару минут прекратить бессмысленную борьбу с ветряными мельницами. После ознакомления с этим материалом ваша вера в победу белорусов над Люксембургом немного поугаснет, а пыл охладится. Глаза могут стать и вовсе влажными от безысходности неминуемого провала.

Приготовьтесь! Сейчас начнется батл по фактам между сборными Беларуси и Люксембурга.

Раунд 1. Рейтинг FIFA.

Начнем с самого банального – всем хорошо известного рейтинга FIFA. По состоянию на сентябрь 2018 года сборная Беларуси находится на 80-м месте, а Люксембург на 82-м. Можно сказать, что команды имеют практически одинаковые позиции. Поэтому в этом раунде никто баллов не получает.

Беларусь – Люксембург 0:0. Пока ничья.

Прогресс в рейтинге.

Теперь давайте углубимся и посмотрим на прогресс/регресс сборных в рейтинге FIFA за последние годы.

Если исходить из этих цифр, то можно сделать вывод, что сборная Беларуси сначала регрессировала, а потом топталась на одном месте, находясь в состоянии стагнации. У люксембуржцев прогресс очевиден. 

Балл уходит Люксембургу. Беларусь – Люксембург 0:1.

Последние матчи.

По этому показателю особо далеко забегать не стоит, возьмем результаты последних 4 игр.

«Почтальоны» из Люксембуршчины сыграли вничью с участником мундиаля в России Сенегалом, обыграли крепких грузин, разгромили Молдову и Сан-Марино. При этом вообще не пропуская голов!

Наши же профи скатали ничейки с разобранными венграми и невнятными молдаванами, проиграли не самой мощной Финляндии, но отвели душу на горемычном Сан-Марино.

Люксембург забирает очередной балл. 0:2 не в пользу Беларуси.

Трансферная стоимость.

Хоть данные на сайте transfermarkt.de не всегда объективны и не отображают истинное положение вещей, но сверяться с ними интересно и занятно. Чем мы сейчас и займемся.

По общей стоимости очко за беларусами. 17 900 000 против 10 000 000. Хотя, согласитесь, для якобы «карликов» Люксембург имеет весьма солидный ценник.

Беларусь – Люксембург 1:2.

Прогресс стоимости.

Очень наглядные цифры о том, как менялась стоимость команд на протяжении последних лет.

2014 год. Сборная Беларуси стоит 21 250 000 евро, Люксембурга – 5 600 000. Дальше одни неистово регрессируют, а другие идут вверх, через тернии к звездам, как говорится.

Что мы имеем: за 4 года наша сборная подешевела на 3 350 000 евро, сборная Люксембурга подорожала на 4 400 000.

У них прогресс – им балл. Беларусь – Люксембург 1:3.

Самые дорогие игроки.

Очень перспективный Тиль в компании Шано, Филиппса и Янса, которые находятся в отличном футбольном возрасте против Мартыновича и Драгуна (от 30), вместе с отогревающимся Поляковым и все еще безумно перспективным Максимом Володько.

Общая стоимость четырех самых дорогих игроков выше у Люксембурга. Балл отдается ему. Беларусь – Люксембург 1:4.

Средний возраст.

Вот тут очень интересно. Средний возраст «люксов» составляет 24,65 года, нашим же игрокам совсем немного не хватило, чтобы добраться до солидного тридцона.

Задор и молодость против увядания и скорого старения. Ребята, я однозначно за молодость! Беларусь – Люксембург 1:5.

***

Наша сборная в очередной раз потерпела разгром. На этот раз с пробоиной в минус 4 балла.

Еще обязательно стоит отметить выход в групповую стадию Лиги Европы клуба из Люксембурга. Между странами в этом году по количеству команд в группах паритет.

«Дюделанж» по пути в евроосень минимально проиграл венгерскому «Види» в ЛЧ и выбил крепких «Легию» из Польши и ЧФР из Румынии в квалификации ЛЕ.

Также не стоит забывать, как закончились два последних матча между белорусами и люксембуржцами. Напомню, дома наша сборная сыграла вничью, а на выезде уступила в один мяч.

Так что, уважаемые болельщики, если в пятницу в районе полуночи у вас будет очень плохое настроение из-за крушения очередных надежд, а сборная Беларуси по привычке провалится, то большая просьба не удивляться. Ведь «карликом» теперь можно называть совсем другую команду.

***

КонецЪ

Фото на главной: abff.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты