Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусь 5/«Все-таки Европа!» Почему белорусы едут в Литву

«Все-таки Европа!» Почему белорусы едут в Литву

Творческая группа программы «Время футбола» отправилась на несколько дней в Литву и узнала много интересного.

Блог — Беларусь 5
27 сентября 2016, 16:47
2
«Все-таки Европа!» Почему белорусы едут в Литву

Творческая группа программы «Время футбола» отправилась на несколько дней в Литву и узнала много интересного. 

В молодом футбольном клубе «Тракай» образовалась белорусская диаспора. Александр Быченок, Артем Гуренко и Павел Крук без пяти секунд серебряные призеры литовского чемпионата, а Альберт Рыбак тренирует вратарей. 

На рядовом матче элитного литовского дивизиона «Жальгирис» (Каунас) – «Атлантас» минимум зрителей, зато в рядах хозяев пытаются спасти команду от вылета Андрей Лясюк и Андрей Чухлей, а гостей четвертый год тренирует известный российский функционер Константин Сарсания. 

В Беларуси скандалы с договорными матчами только вспыхивают, а в Литве странные матчи давно пытаются искоренить. Говорят, что получается. Как – рассказ бывшего игрока сборной Литвы, а ныне комментатора Наглиса Микнявичюса.

В следующем выпуске программы «Время футбола» 3 октября большой разговор с литовским агентом Валериусом Мижигурскисом, который сотрудничает с целым рядом игроков сборной Беларуси – Антоном Путило, Сергеем Кисляком, Максимом Бордачевым и другими. А также рассказ о том, как сделать интернет-транляции качественными. У литовских коллег получилось – можете убедиться здесь.   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты