Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Арсенал» – «Тоттенхэм», «Крылья Советов» – «Урал» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые надо увидеть

«Арсенал» – «Тоттенхэм», «Крылья Советов» – «Урал» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые надо увидеть

Празднуем, единимся и соглашаемся со всем подряд, но ТВ-пульт на выходные только наш.

5 ноября 2016, 01:08
5
«Арсенал» – «Тоттенхэм», «Крылья Советов» – «Урал» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые надо увидеть

Празднуем, единимся и соглашаемся со всем подряд, но ТВ-пульт на выходные только наш. 

«Крылья Советов» – «Урал» (суббота. Наш Футбол. 16:00)

Тарханов вернулся в «Урал». И вот увидите, с ним команда заиграет – даже по сравнению с прошлым туром уже будет небо и земля.

Белорус Вадим Скрипченко долго не выбирал: пошел в самый худший клуб лиги – лишь бы сразу же сыграть против «Урала». Разумеется, поправил здоровье, побыл с семьей – и в бой. Где лично ему победа нужна больше, чем всем игрокам вместе взятым. Пожалуй, главный матч в его карьере.

Гарантия зрелищности: 69%

 

«Наполи» – «Лацио» (суббота. Матч! ТВ, Матч! Футбол 2. 22:45)

В прошлом туре «Наполи» упустил великолепную возможность притормозить «Ювентус» и практически его нагнать, но пара ошибок в обороне обернулась поражением – и грохотом за пределы лидирующей тройки. Отставание от чемпионов теперь 7 очков, и мало того – их опередил даже «Лацио». «Бьянкочелесте» под руководством Симоне Индзаги, главного тренерского открытия старта чемпионата, не проигрывают 6 туров и стабильно идут только вверх. У римлян в атаке царит Иммобиле, вспомнивший, как и чем он брал титул лучшего бомбардира серии А, и просто божит Фелипе Андерсон, сверкая своими бесчисленными обводками и передачами. Не будет удивительным, если у них получится устроить головомойку горячим хозяевам «Сан Паоло».

Гарантия зрелищности: 85%

В Италии следим за «Кьево» – «Ювентус» (воскресенье. Матч! Футбол 2. 17:00), «Палермо» – «Милан» (воскресенье. 17:00) и «Фиорентина» – «Сампдория» (воскресенье. 20:00).

«Бавария» – «Хоффенхайм-1899» (суббота. Матч! Футбол 3. 17:30)

«Хоффенхайм» гордится своей долгой историей и даже выносит год основания в название. И у этого клуба тренер, которому 29 лет отроду. Двадцать девять, черт подери! Этого Юлиана Нагельсманна по прозвищу «Беби-Моуринью» еще в ларек за сигаретами посылать и посылать, а он уже сейчас точно во сто раз круче настоящего Жозе. В прошлом сезоне он спас команду от вылета, которая с ним набирала в среднем в 3 раза больше очков, чем с предыдущим тренером. Да и вообще с момента его назначения в бундеслиге только два клуба набрали больше очков – «Бавария» да «Боруссия». В этом сезоне его «Хоффенхайм» начал робко – с 4 ничьих. Но до сих пор остается одной из трех команд, которые еще не проигрывали в сезоне. А фантастические пять побед подряд подняли клуб в тройку – всего в 4 очках позади «рекордмайстера». Даже если вы родились и живете в ратуше на Мариенплац в Мюнхене, вас не сможет не обаять эта неудержимая гостевая дерзость на «Альянц-Арене».

Гарантия зрелищности: 89%

В Германии заглянем на «Гамбург» – «Боруссия» Д (суббота. Матч! Футбол 2. 17:30) и «Шальке-04» – «Вердер» (воскресенье. Матч! Футбол 2. 19:30).

«Челси» – «Эвертон» (суббота. Матч! ТВ, Матч! Футбол 1. 20:30)

«Эвертон» забил 8 мячей в трех прошлых матчах против «Челси» и добился в них двух побед при одной ничьей. Но «Стэмфорд Бридж» остается неприступной крепостью для «ирисок»: ни одной победы за 22 прошлых матча в логове «синих». А ведь сейчас Конте открыто читерит: его новая формация принесла «Челси» в АПЛ 4 победы в ряд с общим счетом 11-0, что позволило сократить отставание от первого места до одного очка. Куману предстоит серьезно поработать над своим командным кодом, чтобы вернуть «Эвертону» прыть из дебюта сезона. Победа над «Вест Хэмом» обозначила позитивные сдвиги и позволяет верить мерсисайдцам в успех в синем дерби. Тем более что у них есть Лукаку, который ничем не хуже лидера снайперского зачета Диего Косты.

Гарантия зрелищности: 90%

«Арсенал» – «Тоттенхэм» (воскресенье. Матч! Футбол 1. 15:00)

С момента поражения в стартовом туре от «Ливерпуля» «Арсенал» перестал проигрывать. Совсем: 12 побед и 3 ничьих во всех соревнованиях. И ведь не сказать, что ситуация с травмами стала полегче – очереди в арсенальскую поликлинику по-прежнему занимают с утра. Но у команды как никогда чувствуется окрепший хребет. Даже обескураживающее начало с «Лудогорцем» с двумя пропущенными за 15 минут не заставило «канониров» раскиснуть – дожимать и переламывать соперников для лондонцев теперь норма.

А вот с «Тоттенхэмом» творится что-то совсем ненормальное: 2 поражения в 6-матчевой безвыигрышной серии. Огромные проблемы в выходом в атаку, где вообще нет острых решений. Харри Кейн старается успеть восстановиться, но тут нужно будить всю команду. Возможно, атмосфера побоища с самым ненавистным соперником как следует пришпорит забуксовавших «лили-уайтс».

Гарантия зрелищности: 95%

В Англии также наблюдаем за пеповским монстром: «Манчестер Сити» – «Мидлсбро» (суббота. Матч! Футбол 1. 18:00), за клопповским чудищем: «Ливерпуль» – «Уотфорд» (воскресенье. Матч! Футбол 1. 17:15) и за моуриньевским чудовищем: «Суонси» – «Манчестер Юнайтед» (воскресенье. Матч! Футбол 3. 18:00).

«Севилья» – «Барселона» (воскресенье. 22:45)

Хорхе Сампаоли начал в «Севилье» с трех поражений – с обидного в Суперкубке Европы от «Мадрида» и разгромного 0:5 в двухматчевом Суперкубке Испании от «Барсы». Но уже тогда было видно, что этот аргентинец собирается бросить вызов пиренейскому ареопагу. С тех пор у него всего одно поражение в примере, а недавняя ничейная осечка в Хихоне быстро забылась после ударных результатов в Лиге чемпионов. И если поправится Насри (да даже если нет), то его «Севилья» встретит «Барсу» с наточенными шипами бутс и готовая к смачной разборке. Пеп только что показал, как можно переиграть каталонцев – успел ли Сампаоли законспектировать?

Гарантия зрелищности: 96%

В Испании пиратим еще сразу пять интересных матчей: «Реал Сосьедад» – «Атлетико» (суббота. 18:15), «Реал Мадрид» – «Леганес» (воскресенье. 14:00), «Сельта» – «Валенсия» (воскресенье. 18:15), «Эспаньол» – «Атлетик» (воскресенье. 18:15), «Вильярреал» – «Бетис» (воскресенье. 20:30).

Бонус: «Порту» – «Бенфика» (воскресенье. 21:00) и «Днепр» – «Динамо» Киев (воскресенье. 20:30). 

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын; Global Look Press/imago sportfotodienst (2,3); Gettyimages.ru/Aitor Alcalde

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты