Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Барса» – «Реал», «Ливерпуль» – «МЮ» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

«Барса» – «Реал», «Ливерпуль» – «МЮ» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Испанское и всегалактическое «эль-класико», главное сражение Англии, «Динамо» - «Зенит» и многое другое - в нашем анонсе футбольных выходных.

20 марта 2015, 19:10
1
«Барса» – «Реал», «Ливерпуль» – «МЮ» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Испанское и всегалактическое «эль-класико», главное сражение Англии, «Динамо» – «Зенит», лигочемпионские зарубы в Германии и многое другое – в нашем анонсе футбольных выходных.

(суббота. Eurosport 2, НТВ-Плюс Футбол 3. 20:30)

Два клуба, едва не сумевших сделать призрак лигочемпионской сенсации явью. «Шальке» и «Байер» были в полушаге от того, чтобы остановить мадридских гигантов в 1/8 финала. Гельзенкирхенцы забили 4 «Реалу» на «Бернабеу» и совсем чуть-чуть не дожали «бланкос» на флажке, а леверкузенцев после 210 минут равной борьбы с «Атлетико» подвел промах Кисслинга с пенальти. Так что считайте, это запросто мог бы быть полновесный германский четвертьфинал ЛЧ. Положа руку на ногу, хорошо, конечно, что он им в итоге не стал. Но, по сути, у «Шальке» и «Байера» между собой будет тот же самый плей-офф: «аспириновые» на 3 очка опережают «кобальтовых» в битве за последнюю путевку от бундеслиги в ЛЧ на следующий сезон и изо всех сил возьмутся защищать свое.

Гарантия зрелищности: 60%

(воскресенье. Eurosport 2, НТВ-Плюс Футбол 3. 19:30)

Менхенгладбахская «Боруссия» скачет с победы на ничью и этот темп козлика позволяет ей комфортно себя чувствовать в топ-3 немецкого чемпионата. А это означает прямое попадание в ЛЧ на будущий сезон. Раффаэль и Крузе, так впечатлившие нас в прошлом году, продолжают клепать на пару мячи и ассисты, действующий с правого крыла Херманн забивает даже больше них, а Торган Азар по фамильной традиции блистает в подыгрыше – с атакой у Гладбаха все очень даже неплохо. С защитой тоже все распрекрасно: только 20 пропущенных за 25 туров. У «Баварии», правда, уровень вовсе космический – все доблестные статистические параметры боруссцев они запросто перекрывают ровно в два раза. Роббен, Левандовски и Мюллер – кто-нибудь сможет остановить этих парней?

Гарантия зрелищности: 68%

Не забываем в Германии следить за промыслами Клоппа и его банды: (суббота. Eurosport 2, НТВ-Плюс Футбол 3. 17:30).

В Италии «Ювентус» давно чемпион и смотреть там нечего. (суббота. НТВ-Плюс Футбол 3. 22:45), (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 1. 17:00), (воскресенье. Спорт Плюс. 22:45), (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 3. 22:45). Ну, почти нечего.

(воскресенье. Спорт Плюс. 19:00)

Начнем с грустного: Черышев не сыграет. Лучший футболист России очень не вовремя получил травму и не прилетит в распоряжение сборной. Однако это не повод не смотреть баталию «подлодочников» с «нервионцами». Только что они выдали красочный спектакль в двух действиях в Лиге Европы, где команда Эмери убедительно взяла верх с общим счетом 5:2. Не испугал их тогда даже «Эль Мадригал», где севильцы на контратаках отгрузили хозяевам трешку. «Подлодка» явно забуксовала, в пяти прошлых играх взяла лишь 4 очка и даже молодой аргентинский голеадор Вьетто на острие не особо помогает ей сняться с мели. Матч с прямым конкурентом по таблице станет для команды Марселино решающим в плане дальнейшей турнирной борьбы – ну Виллаш-Боашу точно , какие они сумеют вскрыть слабости у «Севильи».

Гарантия зрелищности: 69%

(воскресенье. Спорт Плюс, Наш Футбол. 13:30)

Хорошенько зажмурившись и присев на корточки, «Зенит» сумел проползти в четвертьфинал Лиги Европы. Сложно это понять, но клуб, финансируемый главным спонсором всей Лиги чемпионов, очень боится играть с европейскими середняками с позиции силы – что при Спаллетти, что при Виллаш-Боаше. В ничье с «Торпедо», разумеется, тоже виновато поле. Однако при этом настроение у питерцев всяко лучше, чем у бело-голубых москвичей – «Динамо» в ЛЕ попросту не потянуло уровень «Наполи», а рикошет от горба Дугласа стал залогом поражения в дерби со «Спартаком». от Степашина не заставил себя долго ждать – Кокорину теперь придется очень постараться, чтобы ублажить председателя попечительского совета. Сравнения с Игуаином он не выдержал – так может, настало время превратиться из водителя Гелендвагена в топ-форварда и показать свои суперспособности на фоне Халка?

Гарантия зрелищности: 76%

Тем, кто опять не успел сделать фэнтези-замены в пятницу, стоит поискать других интриг в российском чемпионате. Например, как сыграет Семин против ставшего совсем чужим «Локо»: (воскресенье. Наш Футбол. 16:00) и чем обернется тульский демарш: (суббота. НТВ-ПЛЮС Футбол 2. 14:15).

(суббота. НТВ-Плюс Футбол 1. 18:00)

С виду «Арсенал» Венгера очень смахивает на клуб неудачников. Кажется, что с результатами ему везет примерно так же, как ботанику с девушками: вроде все знает, все в теории умеет, но добиться желаемого не хватает какой-то наглой дерзости. Вот и опять, новая неудача, пятая подряд в 1/8 финала Лиги чемпионов, да еще такая обидная, стала поводом для насмешек. Однако кто бы еще сначала похвастал таким постоянством! К тому же в Кубке Англии «Арсенал» уверенно идет к успеху, а в АПЛ с пятью победами в ряд их форма вовсе одна из лучших – «канониры» там того и гляди достанут вчерашнего чемпиона «Ман Сити». И уж в очном сравнении с «Ньюкаслом» они точно кажутся гигантами: 6 последних встреч с «сороками» завершались в пользу лондонцев. Правда, мы помним, как «мэгпайз» в последний момент расслабившихся «пушкарей». Ждем драматично-романтичный футбол на «Сент-Джеймс Парк».

Гарантия зрелищности: 81%

(воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 2, Беларусь 5. 16:30)

Несчастный Фалькао в дубле, отбывший дисквалификацию Ди Мария тоже не светится от радости, ван Перси в лазарете – удивительно, как в таком цветущем коллективе ван Галу удается держать «Юнайтед» в топ-4. Но настоящий депрессняк может накрыть манкунианцев в одночасье. Причем это одночасье может прийти уже в этот уик-энд. Вечный соперник одной победой жаждет взять реванш за разгром в первом круге и вышибить «девилз» из зоны ЛЧ. Команда Роджерса показывает поистине чемпионскую игру, побеждая уже 6 туров подряд. И когда на кону места, которые нынче и впрямь сродни титулу, встреча с главным оппонентом может стать очередной заметной вехой в летописи легендарного противостояния двух красных суперклубов.

Гарантиязрелищности: 93%

(воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 1, Сетанта Спорт. 23:00)

Кажется, еще вчера «блауграну» раздирали конфликты, Месси паковал чемоданы на пароход в Англию, а Луиса Энрике ждала прилюдная анафема. Но в этот самый пиковый момент кризиса паззл сложился: Лучо определился со схемой и составом, Лео включил – и «Барса» выиграла 17 матчей из 18.  Сейчас именно она главный претендент на то, чтобы в тот момент, когда закончится музыка, первой усесться на трон.

Ну а «Реал» тоже буквально позавчера был совсем другим: два раза в неделю переписывал рекорд по количеству побед подряд, пришивал новые золотые эмблемы на форму и пел оды лучшему футболисту мира. Неизвестно, куда все это пропало, но после утраты первенства в примере и неубедительной игры в ЛЧ слухи о команды затмевают даже пересуды о солнечном затмении. Анчелотти не паникует, но и не особо ведает, что делать в ситуации, когда Роналду совсем не тот: за прошлые 3 тура, например, Месси перезабивал Криштиану со счетом 6:1 и вышел в единоличные лидеры снайперской гонки. В этом «класико» «Мадрид» может как распрощаться с сезоном и уйти со сцены побежденным, так и вернуться к собственному образу дрим-тим, взявшей «Ла десиму». На кону – титул чемпионов Испании.

 Гарантия зрелищности: (10010010)%

(суббота. 13:00)

Просто пусть это побудет тут.

Бонус: (воскресенье. Спорт 1. 16:30), (воскресенье. 21:00). Еще больше матчей – в нашем .

Фото: globallookpress.com/Imago/Team 2; Fotobank/Getty Images/Manuel Queimadelos Alonso; globallookpress.com/Imago/Ulmer. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты