Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Лестер» – «Челси», «Ювентус» – «Фиорентина» и еще 5 топ-матчей, которые нельзя пропустить

«Лестер» – «Челси», «Ювентус» – «Фиорентина» и еще 5 топ-матчей, которые нельзя пропустить

Матч Х для Моуринью, сражения фаворитов за скудетто, жаркие разборки в Испании и многое другое – в анонсе ближайших футбольных баталий.

11 декабря 2015, 21:52
«Лестер» – «Челси», «Ювентус» – «Фиорентина» и еще 5 топ-матчей, которые нельзя пропустить

Матч Х для Моуринью, сражения фаворитов за скудетто, жаркие разборки в Испании и многое другое – в анонсе ближайших футбольных баталий.

«ПСЖ» – «Лион» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 1. 23:00)

«Пари-Сен-Жермен» не проигрывал в Лиге 1 на «Парк де Пренс» с ПОЗАпрошлого сезона. В этом сезоне «ПСЖ» остается единственным клубом из топовых чемпионатов, который еще ни разу не уступил в национальном первенстве. «Анжер», сенсационно идущий вторым, отстает от столичного гранда на 15 очков. При этом расстояние до зоны вылета меньше – 12 баллов. Ибрагимович за прошлую неделю превзошел по количеству голов за клуб в чемпионате парижскую легенду Мустафу Далеба, а в еврокубках – мировую звезду Джорджа Веа. Конкурентов у такой команды Блана не видно и не слышно. Бросит ли им вызов «Лион», который в начале века сам был подобным гегемоном? Новая тактика, опробованная Фурнье в заключительном туре ЛЧ, принесла им победу над «Валенсией» премудрого Невилла. Надо обязательно пробовать и рисковать. Видео с этого принципиального французского дерби будет острым и горячим. Пусть даже на нем и не будет Матье Вальбуэна.

Гарантия зрелищности: 74%

Котировки WinLine: П1 – 1,26, Х – 5,87, П2 – 11,00 Другие коэффициенты на матч здесь

В том же турнире намечается интригующая пара «Монако» – «Сент-Этьен» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 2. 16:00).

«Барселона» – «Депортиво» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 18:00)

Каталонцы не проигрывали лакорунцам уже 10 матчей, и новая встреча кажется для чемпионов совсем простой. Однако в атаке у них травмирован лучший игрок мира ближайшего будущего, в защите из последних 5 матчей лишь один сыгран на ноль, а два прошлых поединка закончились вничью. Ну а «Депортиво» как раз большой спец по таким исходам. В этом прекрасно складывающемся сезоне они уже 7 раз сгоняли ничьи, среди прочего поделив мир с «Атлетико» и «Севильей». Команда Виктора Санчеса за 10 туров потерпела лишь 1 поражение, стабильно околачивается в топ-6 Ла лиги и намекает на то, что способна на большее. В составе галисийцев давно нет Джалминьи, Макая или хотя бы Валерона. Но новая звезда Лукас Перес нынешней осенью забивал мячи в темпе Неймара с Суаресом, и ведомый им на «Камп Ноу» «Депор» обязательно будет биться за очки.

Гарантия зрелищности: 78%

Котировки WinLine: П1 – 1,08, Х – 11,00, П2 – 26,00 Другие коэффициенты на матч здесь

В Испании не забудем посмотреть «Эйбар» – «Валенсия» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 2. 18:00) и «Атлетико» – «Атлетик» (воскресенье. Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 2. 20:15).

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 2. 22:30)

Основная тактика Марселино совсем не соответствует прозвищу «Вильярреала» – «субмарина» не думает тихариться в глубинах, а сразу рубится в открытую. Когда у них мяч – это однозначно вертикальная атака с финальными передачами в направлении старомодного, но мощного тандема форвардов Сольдадо – Бакамбу. И покореженной обороне «Реала» придется иметь с этим самое плотное дело. Последние успехи мадридцев тщетно наводят лоск на репутацию клуба. Роналду сколько угодно может отплясывать на костях великого «Мальме», но судить (Карим, не вскидывайся, это иносказание) «бланкос» будут по результатам больших и важных матчей. Встреча на «Эль Мадригал» – безусловно один из таких. «Подлодочников» в этом чемпионате основательно штормит, но вообще-то по набранным очкам на своем поле они уступают лишь «Барселоне». И дарить столичным гостям что-то за красивые прически точно ничего не будут.

Гарантия зрелищности: 82%

Котировки WinLine: П1 – 4,63, Х – 4,23, П2 – 1,67 Другие коэффициенты на матч здесь

«Байер» – «Боруссия» М (суббота. НТВ-Плюс Футбол 3. 20:30)

Оба клуба не смогли пробиться в топ-16 Лиги чемпионов, но до последнего имели на это шансы. Леверкузен так и не поборол комплекс «Барселоны», хоть та и выставила полурезервный состав, а Гладбах не справился с «Сити» в Манчестере. Ну, непростые достались соперники, что поделать. Для шаткого «Байера» это не стало большим разочарованием – там в последнее время стабилен лишь Чичарито, забивающий много, часто и подряд. А для «Боруссии» это был удар в болезненную точку – под руководством Шуберта они не проиграли вообще никому, даже обыграли «Баварию», – и только «горожанам» уступили оба раза. Встреча на «БайАрене» позволит соперникам покончить с фрустрациями и снова ощутить радость бытия. Ожидайте открытую игру с множеством моментов у обоих ворот.

Гарантия зрелищности: 86%

Котировки WinLine: П1 – 1,95, Х – 3,71, П2 – 3,72 Другие коэффициенты на матч здесь

В Германии смотрите еще «Вольфсбург» – «Гамбург» (суббота. 17:30).

«Ювентус» – «Фиорентина» (воскресенье. «Сетанта Спорт», НТВ-Плюс Футбол 3. 22:45)

Поражение от «Севильи» и пропуск «Ман Сити» на первое место в группе ЛЧ стали звонкой пощечиной «Старой синьоре». Однако 5 побед подряд в серии А красноречиво свидетельствуют: перестроечный кризиз «Ювентуса» позади. У Аллегри нет сразу четырех центральных хавбеков, но Погба здоров, а такими флангами, как Лихтштайнер и Алекс Сандро, можно растянуть и порвать любую оборону. Особую пикантность атакам туринцев может придать появление экс-флорентийца с правильной геометрической фамилией. Правда, оборона «Виолы» все же может заупрямиться: их кипер Тэтэрушану, несмотря на то, что румын, насушил в полтора раза больше матчей, чем Буффон: 9 против 6. Да и нападение фиалок не хворает – хорват Калинич не дает подняться с лавки Джузеппе Росси и с игры забил столько же, сколько Дибала, Манджукич и Мората вместе взятые. Намечается знатная перестрелка. Ну а контекстуальная дуальность бывшего «бьянконери» Паулу Соузы и вдумчивый максимализм Аллегри добавят ей тактической осмысленности.

Гарантия зрелищности: 90%

Котировки WinLine: П1 – 1,66, Х – 3,74, П2 – 5,59 Другие коэффициенты на матч здесь

«Наполи» – «Рома» (воскресенье. «Сетанта Спорт», НТВ-Плюс Футбол 3. 20:00)

Римляне до сих пор не могут очухаться после тотального разгрома от «Барселоны». 5 матчей «волки» не знают побед. Они еле-еле проползли в плей-офф Лиги чемпионов, с героическим скрипом и чудо-сейвом Шченсного не дав себя обыграть БАТЭ. И все равно были справедливо освистаны тифози, поскольку второе место они заняли с худшими за всю историю турнира показателями. Сложно сказать, доживет ли Руди Гарсия до Рождества в качестве главного тренера «Ромы», но сейчас у него точно не лучшее время для встречи с «Наполи». Здесь ведь сразу выяснится, кто из них настоящий претендент на скудетто. «Партенопеи» на 3 очка впереди и, хоть и оконфузились в прошлом туре в Болонье, постоянно напоминают о своих амбициях. 6 побед дома подряд, 14-головый Игуаин как лучший снайпер серии А и рекорд Лиги Европы по забитым в группе (22 штуки за 6 игр). «Джалоросси» на «Сан Паоло» ждет жаркий прием.

Гарантия зрелищности: 92%

Котировки WinLine: П1 – 1,61, Х – 4,10, П2 – 5,42 Другие коэффициенты на матч здесь

Италия порадует также субтоповыми встречами «Удинезе» – «Интер» (суббота. Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 3. 22:45) и «Милан» – «Верона» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 3. 17:00).

«Лестер» – «Челси» (понедельник. Матч ТВ, НТВ-Плюс Футбол 1. 23:00)

Из 6 прошлых матчей с «Челси» «Лестер» проиграл все 6, пропустив 16 мячей. Очередная встреча тоже обещает стать мультиголевой, но кто тут хозяин положения – уже не так однозначно. Лондонцы не сумели добиться побед в 5 последних выездных играх АПЛ, проиграли неделю назад на «Стэмфорд Бридж» новичку лиги «Борнмуту», а от зоны вылета их отделяет 2 очка. Моуринью теперь опускает всех очень аккуратно, хорошенько маскируя фонтанирующую желчь под похвалу. Но он наверняка испытывает животный страх, вглядываясь в каждый следующий матч, где его стерегут неупокоенные призраки прошлого. Испытание родным «Порту» и Касильясом он преодолел и выбрался в плей-офф ЛЧ. Сейчас же перед ним старина Раньери, которого 11 лет назад ради «Особенного» попросили из «Челси». Кто бы мог подумать, что этот милый итальянец, всего 5 месяцев назад возглавивший скромный «Лестер», в этом матче может разом: а) победить действующего чемпиона; б) заставить поверить всех, что «лисы» в этой гонке за титул всерьез; и в) лишить работы своего супостата и главного лиходея мирового футбола. Он может успеть это сделать, пока не наступил январь, и соперники не растащили его безбашенных парней.

Гарантия зрелищности: 93%

Котировки WinLine: П1 – 3,07, Х – 3,39, П2 – 2,33 Другие коэффициенты на матч здесь

В английском котле вскипит наваристый бульон из матчей «Манчестер Сити» – «Суонси» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 1. 18:00), «Борнмут» – «Манчестер Юнайтед» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 1. 20:30), «Астон Вилла» – «Арсенал» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 1. 16:30), «Тоттенхэм» – «Ньюкасл» (воскресенье. НТВ-Плюс Спорт. 19:00), «Ливерпуль» – «Вест Бромвич» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 1. 19:00).

Бонус: лидер против чемпиона, Марио Гомес против Лукаша Подольски: «Бешикташ» – «Галатасарай» (воскресенье. 21:00). Хотя постойте, это ж наверняка нельзя смотреть. Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: globallookpress.com/Panoramic, Mutsu Kawamori/AFLO; Gettyimages.ru/Ian Walton.

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты