Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/Германия против Украины и еще два матча воскресенья

Германия против Украины и еще два матча воскресенья

Что будем сегодня смотреть?

12 июня 2016, 12:35
3
Германия против Украины и еще два матча воскресенья

Команда Фоменко и Шевченко против чемпионов мира, а также Турция – Хорватия и Польша – Северная Ирландия.

Германия – Украина (воскресенье. Беларусь 1. 22:00)

За пять прошлых встреч украинцы ни разу не выиграли у немцев, но трижды смогли удержать ничью. Серьезный уровень «жовто-блакитных» подтверждает и квалификационный цикл с недавними товарищеским матчами: команда Фоменко выиграла 4 матча подряд, а в 13 последних играх добилась 9 побед, проиграв лишь однажды – сборной Испании.

Впрочем, одного из главных фаворитов Евро такими цифрами не напугать – придется действовать аккуратно, быстро, на контратаках, желательно через фланги. Там у Украины Коноплянка и Ярмоленко – вингеры, как считается, хай-класса. Посмотрим, сумеют ли они что-то сделать с перелатанной обороной Германии, выступающей без травмированных Бадштубера, Рюдигера и Хуммельса и в отсутствие Лама без крайков соответствующей квалификации. Однако украинцам не стоит особо уповать на кажущиеся слабости соперника. Против действующих чемпионов мира потребуется все и даже больше – а для начала хорошо бы напрочь забыть про внутрикомандные распри.

  

12 июня. «Пьер Моруа», 22:00. Судья: Мартин Аткинсон (Англия) Комментатор: Новицкий Травмы: Боатенг (?), Швайнштайгер (?), Хуммельс (?) / нет. Дисквалификации: нет / нет.

Котировки PariMatch: П1 – 1,59, Х – 4,25, П2 – 6,37

Турция – Хорватия (воскресенье. Беларусь 5. 16:00)

Турки оказались на Евро лишь благодаря сумасшедшему финишу в отборочной группе и счастливому голу со стандарта на последней минуте встречи с Исландией. Но судя по их настрою в товарищеских матчах в этом году (4 победы из 5, одно поражение от Англии), можно быть уверенным: турки во Франции не будут вальяжно довольствоваться собственным присутствием, а станут драться за максимально возможный результат. Тем более что для них стало традицией брать бронзу в случае попадания в финальную стадию крупных турниров.

Фатих Терим достаточно обновил команду, и на бумаге она не выглядит особо устрашающе. Тем не менее, это очень сбалансированная сборная. В основу может не пробиться, например, Нури Шахин. Молодой креативщик Озъякуп уже успел стать надеждой страны, став чемпионом с «Бешикташем». А бессменный страйкер Йылмаз может уступить место в атаке еще одному «черному орлу» Тосуну.

Правда, сборная Хорватии не менее талантлива. Сложно сказать иначе, когда в центре поля Анте Чачич может выставить сразу трех игроков из «Реала» и «Барселоны», приправив это сочетание дуэтом из «Интера» и воцарить на трон атаки Манджукича из «Ювентуса». К тому же, после победы с двузначным счетом над Сан-Марино хорватам любой соперник по силам. Впрочем, прикидывать расклады в этой паре малость кощунственно – для вдохновения перед обязательным просмотром встречи лучше просто вспомнить дикий триллер 8-летней давности.

 

12 июня. «Парк де Пренс», 16:00. Судья: Юнас Эрикссон (Швеция) Комментатор:  Герчиков Травмы: нет / нет. Дисквалификации: нет / нет.

Котировки PariMatch: П1 – 3,85, Х – 3,25, П2 – 2,21

Польша – Северная Ирландия (воскресенье. Беларусь 5. 19:00)

Поляки здесь видятся грозной силой, особенно если смотреть на их атаку, которая в отборочном цикле забила наибольшее количество мячей – 33 за 10 игр. 19 голов на счету тандема топ-скорера «Аякса» Милика и фронтмена «Баварии» Левандовски. Казалось бы, с такими парнями только и крошить более слабых соперников, чтобы спокойно выйти из группы на пару с Германией. Но два товарняка перед Евро не впечатлили: 1:2 от Голландии и 0:0 с Литвой. А взломать североирландцев будет еще проблематичнее. Подопечные О’Нила не проигрывают 12 встреч, 6 из которых свели вничью. С крепко выстроенными фортификациями перед штрафной из вполне статусных защитников премьер-лиги они смогут дать неплохой бой напористым полякам.

  

12 июня. «Стад де Нис», 19:00. Судья: Овидиу Хациган (Румыния) Комментатор: Дмитриев Травмы: нет / Кэткарт (?). Дисквалификации: нет / нет.

Котировки PariMatch: П1 – 1,76, Х – 3,60, П2 – 5,70

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты