Tribuna/Футбол/Блоги/The king of assists/Это всё Ройс! Как болельщики «Боруссии» потопили за немцев

Это всё Ройс! Как болельщики «Боруссии» потопили за немцев

О том, что творилось на стадионе и в фан-зонах. Ребята, вы крутые.

Блог — The king of assists
24 июня 2018, 10:34
Это всё Ройс! Как болельщики «Боруссии» потопили за немцев

Вчера Германия невероятным образом вырвала победу на последних минутах матча, и это всё не только благодаря голу Тони Крооса, но и ещё одному из героев этого поединка — Марко Ройсу. Для многих болельщиков «Боруссии» из России это матч стал отличной возможностью увидеть своего кумира, а также поддержать бундестим на трибунах или в фан-секторах.

Ребятам по-настоящему удалось прочувствовать атмосферу праздника, и чтобы как-то попытаться её передать, они поделились увиденным в социальных сетях. В сообществе о «Боруссии»мы делаем уже традиционный ночной пост, под которым подписчики оставляют свои фото, видео и, конечно же, эмоции с матчей ЧМ, связанных со сборной Германии.

Наш тематический чат открыл парень, охарактеризовав настроение болельщиков сборной Швеции на стадионе:

«Шведы болели, кричали больше и громче «Deutschland, auf Wiedersehen!», а толку?»

Действительно, это было зря, когда Тони Кроос шокировал сектор в жёлтом цвете. Один болельщик наглядно продемонстрировал, как выглядит затишье перед бурей.

 

Затем в общение включился фанат, в тот момент находящийся в пути в Москву. Из столицы он поедет в Казань, чтобы поддержать команду в матче против Южной Кореи:

«Можете представить каково мне было читать текстовую и осознавать, что я купил билеты на чемпинов мира, чтобы увидеть их в по сути товарищеском матче?»

Но благодаря итоговому результату, всё изменилось:

«Когда на последней минуте пришло уведомление, я такой: «ну все, наверное, матч окончен  —  ничья, все....» И когда увидел «Крооооос!!», то не поверил своему счастью!»

Следующий комментарий был от парня, который пришёл на матч в футболке своего любимого игрока Марко Ройса, он также поделился радостными атмосферными видео.

Подпевайте вместе с ними, этот мотив вам точно знаком.

А так немцы отмечают победу, это очень круто и громко.

Один любитель футбола поддерживал Германию в Ростове-на-Дону вместе с единомышленниками в фан-зоне.

И, разумеется, в видеоформате. Ростов готов!

А этот человек дал всем бесплатный мастер-класс по тому, как нужно изображать искреннюю радость.

А вот это послематчевый кайфун от яркого подписчика.

Завершил наш вечерний чат мини-рассказ девушки, которая провела время в секторе, заполненном преимущественно шведами, хотя всё равно осталась под большим впечатлением:

«Когда немцы забивают, ты начинаешь обниматься с незнакомыми тебе людьми и чувствуешь вокруг праздник  —  не знаю даже, как это словами передать».

Несмотря на послематчевую эйфорию, немецкие болельщики, как и автор комментария, всё-таки до конца оставались объективными в оценке ситуации, в которой находится команда:

«Есть и ложка дегтя, пообщалась с некоторыми немецкими болельщиками, которые были не слишком довольны (it's ridiculous, the win is not deserved)... Ребятам надо прибавлять, определенно».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов