Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Динамовский цейтнот, днепровское дно. Чемпион и неудачник УПЛ уже известны заранее?

Динамовский цейтнот, днепровское дно. Чемпион и неудачник УПЛ уже известны заранее?

Теперешние реалии УПЛ с видео матча Ворскла - Динамо

3 декабря 2016, 20:54
Динамовский цейтнот, днепровское дно. Чемпион и неудачник УПЛ уже известны заранее?

еперешние реалии УПЛ с видео матча Ворскла - Динамо

 

В Полтаве судья из-за неблагоприятных погодных условий вполне мог отменить второй матч за неделю. Напомню, что 30 ноября был отменен четвертьфинал Кубка Украина «Полтава» - «Шахтер». Но на сей раз, несмотря на непрекращающийся снегопад, матч состоялся. И в который уже раз все убедились в наличие проблем с игрой у подопечных Сергея Реброва. Быстро забив два мяча уже к 14 минуте, киевляне так же молниеносно пропустили один гол в ответ, а за ним и второй под занавес первого тайма. Мячи, кстати, полтавчане забили очень красивые.

Во вторые сорок пять минут любая из команд могла склонить чашу весов в свою пользу. Но и футболистам «Динамо», и игрокам «Ворсклы» не хватало хладнокровной точности в завершающей стадии атак. В итоге имеем 2:2. И если «Шахтер» свой матч выиграет у «Стали», в чем, думаю, никто не сомневается, то отрыв Горняков от киевлян станет уже до неприличия огромным – 10 очков. Будет ли это означать конец чемпионской интриге в УПЛ 2016/2017? Поживем – увидим. Конечно же, динамовским болельщикам очень хочется, чтобы их любимцы настигли заклятых «друзей» из Донецка. Только вот весь вопрос в том, а станет ли сам «Шахтер» сбавлять ход? Не думаю, чтобы команда Фонсеки, имея такое громадное преимущество, начала заниматься благотворительностью и раздавать очки направо и налево тому, кому пожелает. Горняки на данный момент на голову выше по мастерству и сыгранности за всех участников УПЛ. «Шахтер» ИГРАЕТ! «Шахтер» ТВОРИТ на футбольном поле. За командой приятно наблюдать.  «Шахтер» - это единственный лучик света в непроглядном мраке теперешнего УПЛ. И это пишу вам я, тот, который болеет во внутренних турнирах против Горняков всегда, с кем бы они не играли. Вот и завтра буду мысленно поддерживать «Сталь». Хотя, не думаю, что такая моральная поддержка спасет команду, барахтающуюся на дне турнирной таблицы УПЛ, среди таких же, как и Каменское, четырех аутсайдеров.

А вот кто опустился на самое дно УПЛ, так это многострадальная команда Дмитрия Михайленко. Причем обмелел «Днепр» совсем не по спортивным принципам. Сейчас команда имеет 11 набранных очков, это с учетом шести снятых баллов из-за невыплаты клубом старых долгов бывшим футболистам и тренерам. Теперь по этой же причине «Днепр» лишится еще девяти пунктов. Конечно же, днепряне могут подать апелляцию на решение КДК ФФУ. Но не думаю, что решение о снятии очков будет отменено. Тренерский штаб Хуанде Рамоса непоколебим. Отдайте, мол, что нам полагается, и все тут!

Так это что же получается? Мы уже в этом году узнаем своего чемпиона, и команду, которая покинет УПЛ?

А пока что смотрим матч «Ворскла» - «Динамо» Киев, и читаем то, что сказали старшие тренеры команд после игры.

 

Ворскла — Динамо 2:2

Голы: Турсунов, 15, Ребенок, 34 – Сидорчук, 5, Ярмоленко, 14 (пен.)

Ворскла: Непогодов — Симинин, Пердута, Дитятьев, Ребенок (Заричнюк, 82) – Кравченко (Загорулько, 90), Чеснаков — Турсунов, Ткачук, Одарюк (Бартулович, 58) — Кобахидзе

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко — Сидорчук, Рыбалка, Гармаш — Ярмоленко, Мораес (Громов, 81), Цыганков (Беседин, 59)

Предупреждения: Дитятьев, Чеснаков, Одарюк, Бартулович, Симинин – Беседин

 

 

Сергей Ребров:

- Во-первых, нужно поблагодарить всех работников стадиона, которые подготовили поле и сделали возможным проведение этого матча. Я видел, что снег сыпал всю ночь, поэтому им огромная благодарность за их работу. А мы сегодня не выполнили работу на поле. При таких погодных условиях на первое место выходит борьба и концентрация в каждом эпизоде. В первом тайме ее не было. Да, после перерыва создавали какие-то моменты, но не забили. Мы проиграли матч, точнее сыграли вничью, в первом тайме, когда имели место моменты недостаточной концентрации. На таком поле было сложно что-то-то придумывать. В этом больше преуспела команда «Ворсклы».

- Ваша команда вела в счете 2:0, но в итоге сыграла вничью 2:2. Какой момент в игре стал переломным?

- Все моменты. Когда Кобахидзе постоянно убегал от наших защитников, создавал опасные моменты - это воплотилось в голы. Недостаточная концентрация в защите привела к пропущенным мячам. Помимо этого, в первом тайме было еще несколько моментов, когда мы должны были пропускать.

- У вас была возможность сравнить поле в Ахтырке и в Полтаве. Они отличались?

- Конечно! В Ахтырке был сплошной лед! Там невозможно было играть, поверьте мне! Судья не взял на себя ответственность провести игру. Здесь же было абсолютно нормальное поле. Да, когда шел снег, его засыпало, но когда подняли пленку, оно было нормальным. Поле и погода ни в коем случае не оправдывает нас за тот результат, который мы показали

- Можно ли объяснить провалы и ошибки в обороне только не достаточной концентрацией? Возможно команда также не отрабатывала в защите?

- Конечно. Я всегда говорю: и пропускает, и забивает мячи вся команда. Мы идем вперед, думаем об атаке, но должны думать еще и об обороне. К сожалению, не все уделяли этому внимание, не все были сконцентрированными. Повторяю, мы пропустили два, но могли пропустить и больше.

 

Василий Сачко:

- Мы довольны, конечно, результатом и, я бы сказал, футбольно-хоккейной игрой. У нас не все получалось, «Динамо» в первые минуты быстрее приспособилось к погоде и газону. У нас были ошибки в опорной зоне из-за отсутствия ведущих опорников, и к 15-й минуте мы не поняли, что происходит. Но нашли в себе силы, создавали моменты. Мы могли проиграть, но согласитесь, что могли и выиграть. Моментов мы создали немало. Но ничья - закономерный результат. Самоотдачей ребят мы довольны. Отобрать очки у такого клуба, как «Динамо», для нас престижно.

До игры мы знали, что «Динамо» сильнее нас: по классу, по исполнению, по лавочке. Мы свой шанс искали от обороны, естественно. Знали, что киевляне будут играть высоко, и у них будут свободные зоны. Поэтому я принял решение в атаке поставить Кобахидзе, и он со своей задачей справился, создавал давление на оборону соперника. Если бы он еще во вне игры не попадал так много...

- Чем можно объяснить то, что свои лучшие матчи «Ворскла» провела этой осенью именно против «Динамо»?

- Если вы имеете в виду премиальные, то на топ-клубы они у нас повышенные. Ну и мотивация на них всегда запредельная. Бывают такие матчи, когда играть нужно за свое имя и за все остальное. Сегодня мотивация была, достучались, на услышали. Хватит проигрывать, самолюбие тоже должно цеплять. «Ворскла» ни в какие игры ни с кем не играет, а честно отдается на поле.

- Расскажите о перспективах команды.

- Скоро конец сезона. Со всеми ребятами и мы, и руководители клуба обязательно побеседуют. Определимся, что ждет команду, чего команде ждать от клуба и руководителей. Будущее у нас за-ме-ча-тель-но-е! Кто бы нас ни хоронил, все эти обстоятельства — это нормальное явление. Поверьте, руководители «Ворсклы» делают все возможное, клуб им не безразличен. Изменения будут небольшими, будущее у команды есть! Но перезагрузка пройдет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты