Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/АПЛ-2017. «Челси» - чемпион, «Арсенал» - от лидера отпал? 3:1, и без вопросов!

АПЛ-2017. «Челси» - чемпион, «Арсенал» - от лидера отпал? 3:1, и без вопросов!

Мысли про матч лидеров АПЛ с видеофактом

4 февраля 2017, 20:13

Первого тайма я не видел, потому как хоронил свою крёстную маму. Кладбище – поминальный обед – домашние заботы. Настроение, конечно же, полный минор. Включил компьютер, и тут в блогах Ай-спорта на МатчДей своего земели узнал, что закончился второй тайм матча «Челси» - «Арсенал». Самое то, чтобы минор перешел в мажор! Как оказалось, команда, за которую болею, побеждает 1:0. Уже в данном видео обзоре увидел, что гол был забит Маркосом Алонсо с явным нарушением правил. Только вот арбитр поединка лидера АПЛ и одного из основных его преследователей, Мартин Аткинсон показал на центр. Эктора Бельерина, которому Алонсо в высоком прыжке заехал со всего размаха локтем по фейсу, так и не откачали, и его уже на 17 минуте пришлось заменить на Паулисту.

Но все это я увижу уже после финального свистка, который зафиксирует уверенную победу «Челси» - 3:1. То, что я наблюдал во втором тайме, дает мне право утверждать, что мы увидели игру будущего чемпиона Англии. Команда Антонио Конте по игре явно превосходила подопечных Арсена Венгера. А ГОЛЫ какие классные забивались. Эден Азар устроил «Арсеналу» Марадону-1986. Тогда невысокого роста аргентинец обошел, как на слаломе, нескольких англичан, и забил второй мяч в их ворота. В итоге Аргентина прошла дальше и стала сильнейшей командой мира. Теперь бельгийский малыш повторил то же самое, забив второй гол английскому «Арсеналу». В итоге победа, которая позволила оторваться «Челси» от «Канониров» 12 очков (59 против 47), приблизила «Аристократов» к их шестому чемпионскому титулу. Кстати, и Азару, проведшему сегодня просто потрясающий гол, и Марадоне, когда он забивал англичанам – было (Эдену и сейчас есть) по 26 лет от роду. ТОЧНО, «Челси» станет первой командой АПЛ в этом сезоне! Таких совпадений не бывает.

А за пять минут до конца основного времени Сеск Фабрегас запустил парашют за спину Петеру Чеху после того, как голкипер «Арсенала» с какого-то перепугу отпасовал мяч точно под удар испанцу. Кстати, где-то что-то подобное я уже наблюдал. Причем такое родное, что больно задело по сердцу, оставшись там навсегда незаживающим рубцом. Ах, да! Гол а-ля Шовковский – Ачимович – 1999.

Всё, что удалось «Канонирам», это сократить счет уже в добавленное арбитром время. Да, хорошо сегодня засинячили «Аристократы», на пенсию себе заработали)))

И ещё хочу сказать, что наблюдая за игрой голкиперов двух команд, всё больше убеждался, что Абрамович поступил правильно, заменив на воротах два года назад Петра Чеха на Тибо Куртуа. Бельгиец сейчас выглядит явно посильнее чеха. А вот Петр… Не берусь судить по одному увиденному матчу про уровень его готовности. Но сегодня голкипер «Арсенала» часто играл неуверенно, и ошибался. Лучшие часы Чеха уже позади? Вполне возможно.

А пока что смотрим на статистику и наслаждаемся подробным видео обзором матча двух лондонских грандов АПЛ, «Челси» - «Арсенал». Уверяю всех, вы не пожалеете одиннадцати минут, затраченных на это. Приятного просмотра.

«Челси» – «Арсенал» 3:1 (1:0)

Челси: Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл - Мозес (Зума, 88), Канте, Матич, Алонсо – Педро (Виллиан, 83), Диего Коста, Азар (Фабрегас, 84)

Арсенал: Чех – Бельерин (Паулиста, 17), Мустафи, Косельни, Монреаль — Окслейд-Чемберлен, Кокелен (Жиру, 65) – Уолкотт (Уэлбек, 70), Езил, Ивоби – Санчес

Голы: Алонсо, 13, Азар, 53, Фабрегас, 85 – Жиру, 90+1

Предупреждения: Матич – Мустафи