Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Зозуля. Полёт нормальный! Где будет приземление?

Зозуля. Полёт нормальный! Где будет приземление?

ФИФА разрешила выступать Роману за четвертый клуб в сезоне

Зозуля. Полёт нормальный! Где будет приземление?

ФИФА разрешила выступать Роману за четвертый клуб в сезоне

Воистину, Роман Зозуля в этом сезоне полностью оправдывает свою птичью фамилию (зозуля = кукушка), перелетая из клуба в клуб. Начал он сезон в «Днепре». Потом, еще летом 2016 года из Украины переехал в испанскую Севилью, где защищал цвета местного «Бетиса». Дальше должна была последовать аренда в «Райо Вальекано», только вот не пробыл там игрок сборной Украины даже суток. Фанаты клуба, которые славятся своей «левизной», выступили против присутствия в любимой команде «неофашиста». И всё, приплыли. По законам ФИФА игрок имеет право в течение одного сезона играть в составе трёх клубов, не больше.

И вот пришло, казалось бы, радостное известие. Полёт Зозули может быть продолжен еще в этом сезоне. Разрешено ФИФА. Чиновники этой уважаемой футбольной организации вошли в аховое положение Романа, и сделали для него исключение. Только вот с одной оговоркой. Зозуля может быть заявлен за команды, где еще не начались новые сезоны. То есть,  в старушке Европе можно попробовать свои силы в чемпионатах Прибалтийских стран, или вот северных государств: Норвегия, Швеция, Финляндия. Да и Беларусь тоже. Только вот, учитывая тот факт, что сябры вместе с Россией озвучили список из более чем полутора миллионов невъездных в эти страны, среди которых 300 тысяч украинцев, не факт, что туда не попал Зозуля за свою поддержку ВСУ и фото с изображением Бандеры на своей футболке.

Но не одной Европой жив футбол. В Азии тоже можно попробовать свои силы. В Суперлиге Китая, например. Или вот полететь, как в прямом, так и переносном смысле, в американо-канадский MLS. Все дело теперь в желании Зозули выступать на таком уровне. Да и от проворности его агентов многое зависит.

А мы, украинские любители футбола, в любом случае желаем Роману побыстрее трудоустроиться, и дальше радовать нас своими голами, прежде всего в составе главной команды страны, сборной Украины под руководством Андрея Николаевича Шевченко. А то, что Зозуля умеет поражать ворота соперников, мы уже убеждались неоднократно. Смотрите сами

  

 1 марта 2017

Костенко Александр Адександрович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты