Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Как Георгий Кондратьев лучший гол сентября-1990 киевскому «Динамо» забил

Как Георгий Кондратьев лучший гол сентября-1990 киевскому «Динамо» забил

Георгий Кондратьев - легендарна личность для минского «Динамо». Правда, этот статус не помешал еще одной легенде, вернувшейся из Москвы, Эдуарду Малофееву, осенью 1988-го выгнать Кондратьева вместе с Виктором Янушевским из команды по подозрению в сливе матча. Так минский Челентано (назвали Георгия за поразительную схожесть с популярным итальянским певцом и актером) оказался в Одессе. И доказал всем, тренеру Малофееву прежде всего, что рано его было списывать со счетов. За два сезона (1989-1990) Кондратьев поражал ворота соперников «Черноморца» 19 раз в 51 матче...

Как Георгий Кондратьев лучший гол сентября-1990 киевскому «Динамо» забил

 

Георгий Кондратьев – легендарна личность для минского «Динамо». Правда, этот статус не помешал еще одной легенде, вернувшейся из Москвы, Эдуарду Малофееву, осенью 1988-го выгнать Кондратьева вместе с Виктором Янушевским из команды по подозрению в сливе матча. Так минский Челентано (назвали Георгия за поразительную схожесть с популярным итальянским певцом и актером) оказался в Одессе. И доказал всем, тренеру Малофееву прежде всего, что рано его было списывать со счетов. За два сезона (1989-1990) Кондратьев поражал ворота соперников «Черноморца» 19 раз в 51 матче чемпионатов СССР. Один из них перед вами, белорусские любители футбола. Этот шедевр Георгия в ворота киевского «Динамо» был признан лучшим голом сентября 1990 года.

Правда, киевляне тогда все равно выиграли – 2:1, в итоге выиграв 13-е советское «золото». Но это уже совсем другая история.

А Кондратьев, кстати, отомстил бывшему тренеру за несправедливое обвинение тремя голами в двух одесских матчах, в которых «Черноморец» неизменно оказывался сильнее минского «Динамо» – 3:2 (1989), и 3:1 (1990). Все верно, так и нужно доказывать свою правоту – делом.

Архивариус Саныч

Другие посты блога

Все посты