Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/«У нашего стадиона невероятно хорошая аура и зрители». Превью к матчу с «Кобрином»

«У нашего стадиона невероятно хорошая аура и зрители». Превью к матчу с «Кобрином»

Председатель команды Денис Шунто подвел итоги первого круга, рассказал о новичках клуба и ближайших планах.

Автор — krumkach
14 августа 2015, 10:01
1

Председатель команды Денис Шунто подвел итоги первого круга, рассказал о новичках клуба и ближайших планах.

– Приносим извинения и своим потенциальным зрителям, и предстоящему сопернику из-за столь необычного времени начала матча. Играем в 12.00, так как есть желание после игры выбраться всей командой за город на шашлыки. В этом году еще ни разу не собирались, да и вообще как-то не ладятся дела наши в последнее время. С финансами беда, с результатами еще хуже: 0:4 в Могилеве, 0:4 в Слуцке, 1:6 в Городее.

Надо собраться и хорошенько подумать, как жить и играть дальше, вернуть нужный эмоциональный фон. Все-таки считаю, что точка невозврата еще не пройдена. Мы способны выдать серию побед и подтянуться к топам нашей лиги. Главное, чтобы у наших парней была вера и спортивная злость в сложившейся ситуации. Отступать некуда, дальше должны быть только победы. Сейчас каждый матч будет, как последний.

Вообще, если подводить итоги первого круга, то в этом плане у нас замечательная команда. Да, по дистанции шли неровно: не хватает общекомандного класса, встречаются грубые индивидуальные ошибки – но жаждой победы и волей наших парней можно восхищаться! 4 из 8 побед были волевыми, мы проигрывали по ходу матчей со Слонимом, Березой, Гомельжелдортрансом, Барановичами. Плюс отбились с 0:2 против высшелигового Слуцка. Стоит отметить, что все эти матчи домашние, у нашего стадиона невероятно хорошая аура и зрители.

Что касается изменений в составе, то они невелики. Ушли по разным причинам Дорогокупец, Казючиц, Протченко, Дыбаль, Волкорезов. Пришли Костюкевич, Корсак, Метлицкий, Карп и Чикида. Из всех новобранцев хочется выделить Сергея Корсака. Признаюсь честно, этот футболист мне давно симпатичен, хотел его видеть у нас еще весной. Рад, что мои ожидания пока совпадают с реальностью. Он быстро адаптировался в коллективе, закрывает при необходимости любую нужную команде позицию, уже забил пару мячей. Думаю, у Сергея есть все шансы начать следующий сезон в хорошем клубе высшей лиги. Могут ли стать таким клубом сами "Крумкачы"? Давайте вернемся к этому вопросу через месяц.

Бонус. Горячее промо к матчу с "Кобрином"

Фото: Анита Занкович

Видео: Егор Комаровский

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты