Tribuna/Хоккей/Блоги/Ландескуг 2.0/8 декабря. Испорченные шатауты и буллит не мальчика, а мужа

8 декабря. Испорченные шатауты и буллит не мальчика, а мужа

События НХЛ 8 декабря в обзоре блога «Ландескуг 2.0».

9 декабря 2013, 12:35

Длительная девятиматчевая домашняя побывка «Рейнджерс» продолжается, и вчера к ним в гости пожаловал принципиальный соперник – «Вашингтон». Обе команды играли за день до этого и если «Кэпиталз» уверенно победили, то «рейнджеры» потерпели поражение в овертайме от не менее принципиальных «дьяволов». И хотя игрокам «Вашингтона» пришлось немного попутешествовать, выглядели они свежее на протяжении всего матча. Звено Грабовского продолжает выглядеть уверенно во всех аспектах игры, а сам Михаил снова набрал очки. К тому же, Грабо снова получил какое-то время в первой бригаде большинства с Овечкиным, Бэкстремом, Брауэром и Карлсоном. В этом матче все решили не изящные комбинации, не индивидуальное мастерство, а кропотливая работа и настырность. Гол Чимеры с пятака, бросок Олекси, после отличной игры у бортов в чужой зоне четвертой тройки нападения — тому подтверждение. Два быстрых гола заставили «рейнджеров» нервничать. Рик Нэш оказался чем-то недоволен и высказал это кулаком в лицо Овечкина. Овечкин ответил и обоих отправили отдыхать. Что произошло при игре 4 на 4, думаю, многие уже видели — Грабовский убежал, МакДона сфолил. Буллит. Заброшенный щелчком от усов. Редкость, но, пожалуй, во время дуэли с вратарем уровня Лундквиста надо применять и такие приемы. Овечкин вам подтвердит. Оутсу, кстати, тоже понравилось. Говорит, мол, «необходимо мужество» для такого исполнения.   Довести дело до победы оказалось не так уж и сложно. Жаль только, что Грубауэр, проведший отличный матч, так и не заработал шатаут. Провел неплохой матч, в общем, и Лундквист (держит уровень, чертяка), скрашенный несколькими шикарными сэйвами. Но за это очков не дают. Грабовский хорош. 6 очков (2+4) в 5 последних матчах при +4 в полезности. Теперь Михаил идет по графику 67 очков за сезон, что стало бы лучшим результатом в карьере. Коротко обо всем: – «Миннесота Уайлд» играет в невероятно скучный хоккей. Пожалуй, во многих случаях, интересней глянуть матч белорусского чемпионата. Особенно если бы трансляция была такого же качества… Вот только поэтому приходится смотреть Миннесоту. Ну да ладно. В общем, несмотря на наличие сильных атакующих игроков, «дикари» играют как-то уж совсем спокойно. Вот и сейчас, в матче с «акулами», игроки «Миннесоты» нанесли всего 13 бросков в матче, при этом соперники попали в створ 38 раз (из них 21 во втором периоде). Счет второго периода 2-0 в пользу «Минни», и 3-1 по итогам матча. Хардинг доволен. Павелски — нет. – «Торонто» снова проигрывает «Бостону», а Фанюф пытался омрачить праздник Кевану Миллеру, который к тому же забросил победную шайбу в матче. И забрал ее. Первая же в НХЛ. Какие будут дисциплинарные меры? Ваши ставки. Матч? Два? – «Флорида» огорчившая днем ранее «Детройт», не смогла повторить трюк с «Чикаго». Сил не хватило. Определяющей стала игра спецбригад – «ястребы» забросили трижды в большинстве и не пропустили в меньшинстве («пантеры» не извлекли пользу из пяти эпизодов численного преимущества), и, наконец, победили после 4 поражений подряд. – Патрик Руа, на счету которого 66 шатаутов в карьере, не мог смириться с тем, что Луонго его догоняет (64 на данный момент и 15 строчка за историю лиги), поэтому выпустил шестого полевого при счете 0-3 за пять минут до конца. Но ничего не вышло, и Руа вернул Жигера в ворота за 36 секунд до конца. Этого хватило, чтобы МакГинну все-таки испортить вечер вратарю «Ванкувера». Когда на табло оставалось 7 секунд, шайба заползла в ворота. Сам Руа отрицает свое стремление помешать Роберто, ведь то, что Луонго обгонит его — это дело времени. И посоветовал ему больше работать над победами — их у Руа 551. Но мы-то знаем, что при случае у Патрика есть еще один аргумент — что бы ты ни говорил, его уши заткнуты чемпионскими перстнями, которых у тебя нет, друг. Еще одним героем матча стал Майк Санторелли, который отлично проводит текущий сезон. Он поучаствовал во всех голах своей команды, набрав 3 очка (2+1). Топ-3 8 декабря по версии блога: 3. Быстрые руки Санторелли: 2. Саад гол забить рад: 1. Лундквист отрабатывает свой мультимиллионный контракт: