Tribuna/Хоккей/Блоги/Ландескуг 2.0/13 декабря. Буллиты до упаду.

13 декабря. Буллиты до упаду.

Несколько слов о трех пятничных матчах НХЛ в блоге «Ландескуг».

14 декабря 2013, 21:32

Дэвид Кларксон за силовой прием против Владимира Соботки может получить еще немного отдыха (форвард «Торонто» пропустил первые 10 матчей сезона из-за дисквалификации). Во время матча он получил 2 минуты, но департамент безопасности решил пересмотреть эпизод. *** — Роберто Луонго все-таки записал себе в актив шатаут. Трудиться ему приходилось не так уж и интенсивно — первый бросок по воротам «Ванкувера» «нефтяники» нанесли на исходе седьмой минуты первого периода. Однако только благодаря ряду блестящих сэйвов, Роберто смог сохранить ворота своей команды в неприкосновенности. «Кэнакс» выиграли шестой матч подряд и пока не проигрывали в декабре. - Михаил Грабовский снова набирает очки и снова забрасывает послематчевый буллит, только этого мало. Сначала Грабо при игре 4 на 4 отлично поборолся у борта и выдал филигранный пас на клюшку Бэкстрема, который воспользовался отличным шансом. А после мастерски исполнил свой бросок в тайбрейкере. «Флорида» прервала серию из восьми поражений подряд в матчах против «Вашингтона» -предыдущая виктория «пантер» была датирована 1 февраля 2012. Для этого понадобилась десять раундов послематчевой серии бросков, где решающим стал бросок Томаша Копецки. Эрик Гудбрансон получил матч-штраф за фол против товарища по звену Михаила Эрика Фера. Трой Брауэр вступился за партнера и был удален за развязывание драки, тем самым сократив пятиминутный штраф до трех минут. После этих событий, произошедших при счете 1-0 в пользу «Флориды», вскоре было заброшено три шайбы в матче — дважды отличались гости и один раз, еще в равных составах, хозяева. Кстати, до этого эпизода «пантеры» выглядели предпочтительнее, а после игра выровнялась. Что нам скажет любимый департамент? - Марк-Андре Флери помог «Питтсбургу» удержать победный счет в матче против «Нью-Джерси Девилз». «Пингвины» мощно провели первый период, забросив трижды, а Евгений Малкин как нож сквозь масло проходил к воротам Шнайдера. Позже «дьяволы» собрались, и достаточно быстро вплотную подобрались к сопернику, но на их пути стеной стал первый номер драфта-2002. *** Топ-3 13 декабря по версии блога: 3. Барков все делает сам: 2. Юбердо и его буллит: 1. Флери спасает свою команду: