Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/В каких фильмах снимаются бывшие футболисты

В каких фильмах снимаются бывшие футболисты

Дэвид Бекхэм сыграет в фильме Гая Ричи. Блог «Латераль» – о других футболистах на съемочных площадках.

Блог — Латераль
16 июня 2015, 21:52
11
В каких фильмах снимаются бывшие футболисты

Дэвид Бекхэм сыграет в фильме Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур». Блог «Латераль» – о других футболистах на съемочных площадках.

После нашумевшей ленты «В поисках Эрика» (2010 год) у Кантона практически не было запоминающихся работ, но француз не сдается. В начале июня Эрик начал сниматься в фильме хорватского режиссера Деяна Ачимовича «Анка бразильянка», который рассчитан на детскую аудиторию. 49-летний Кантона играет угрюмого рабочего кирпичного завода, который знакомится с девочкой-сиротой, помогает ей преодолеть трудности и становится ее лучшим другом. Сценарий снимающегося в живописном Шибенеке фильма, который должен выйти в прокат в конце этого года, написан по мотивам сказки одного из самых известных хорватских детских писателей Мато Ловрака.

В конце июня ожидается выход в прокат норвежского гангстерского фильма «Начальники», в котором бывший нападающий «Астон Виллы» играет босса русской мафии по имени Игорь.

Бекхэм дал согласие на съемки в 6-серийном фильме Гая Ричи о короле Артуре и рыцарях Круглого стола, который выйдет в прокат в 2016 году. Бекхэм, партнерами которого будут Джуд Лоу и Чарли Ханнэм, сыграет роль второстепенного персонажа и появится в сцене с извлечением меча Экскалибура из камня. Это уже не первое сотрудничество экс-игрока сборной Англии с Ричи – ранее режиссер снимал рекламные ролики с участием Бекхэма. Всего Бекс снялся в нескольких десятках фильмов, в каждом из которых играл самого себя. В 2013 году Дэвида приглашали на камео-роль в недавно вышедшей в прокат и уже собравшей более 400 млн долларов приключенческой ленте «Kingsman: Секретная служба», но он отказался из-за занятости.

В перерывах между учебой на тренерских курсах и работе на Sky Sports 37-летний француз успевает сниматься в кино. Недавно на экраны вышел фильм «Антураж», ставший продолжением комедийно-драматического сериала режиссера Дуга Эллина, шедшего на канале с HBO с 2004 по 2011 год. В нем Тьерри сыграл эпизодическую роль случайного прохожего, прогуливающегося со своей собакой. «Антураж» получил негативные отзывы от критиков, но Анри, похоже, не сильно расстроился.

В детстве Франк мечтал стать актером, но страсть к футболу в тот момент оказалась сильнее. После окончания карьеры в 2005 году чемпион мира и Европы уехал в Лос-Анджелес, где два года учился на курсах актерского мастерства. «Я практиковал 4-5 часов в день на сцене или за камерой, чтобы узнать процесс. Это оказалось труднее, чем я предполагал», – признается Франк, который также играет в театре. Большой популярностью пользуется спектакль с его участием «Моя мачеха, мой бывший и я». В театре Франк повстречал свою вторую жену, актрису Крислар Нолле. 

В кино Лебеффу в основном достаются трагические роли – в пяти из восьми фильмов его либо убивали, либо его герой накладывал на себя руки. Последняя работа – лента «Союзники», в которой Лебефф играет лидера французского сопротивления во время второй мировой войны. Картина вышла в прокат в прошлом году. 

Сейчас актер снимается в фильме «400 парней», который ожидается в прокате в 2016 году. 

После окончания карьеры в 2002 году Вальдеррама ведет активную жизнь. Открыл детскую футбольную школу в Майами, участвует в благотворительной программе для детей «Футбол за мир», а пару лет назад баллотировался на пост президента Колумбии от либерально-консервативной партии. Кроме того, Карлос регулярно участвует в благотворительном матчах, социальных акциях (в 2013 году покрасил волосы в розовый цвет, чтобы привлечь внимание к проблеме лечения рака груди) и снимается в кино. В прошлом году на большие экраны вышла комедия «Por un puñado de pelos» («За клочок волос»), в которой Карлос играет слегка сумасшедшего мэра маленького городка.

В начале этого года начались съемки документального фильма «Gascoigne – The Man. The Legend in his own words», посвященного 25-летию ЧМ-1990, на котором Пол громко заявил о себе, а после проигрыша в полуфинале его хотел утешить весь мир. В полуторачасовой ленте Газа подробно описывает в мелочах все зигзаги своей карьеры и насыщенной жизни. В фильме, премьера которого состоялась 8 июня в одном из кинотеатров Лондона, приняли участие такие люди, как Гари Линекер, Жозе Моуринью и Уэйн Руни.

Натан Блэйк

Нападающий прославился тем, что пять раз вылетал со своими командами из АПЛ (делит этот рекорд с Херманом Хрейдарссоном), а также кражей денег из салона игровых автоматов, за что против него было открыто уголовное дело. Сегодня 43-летний Блэйк – уважаемый человек, недавно получивший от валлийского кинофестиваля Film Fest Cymru-2014 награду за лучшую мужскую роль в короткометражном фильме «Почтовая птица», в котором он играет футбольного тренера. «В нашей семье настоящая звезда – мой 12-летний сын Джуд, который принимает участие в мюзикле The Lion King», – скромно считает Блэйк.

В конце прошлого года вышел на экраны документальный фильм о легенде «Бока Хуниорс» Хуан Романе Рикельме «RománxRomán».

А в конце августа на экраны выйдет лента «Boca Juniors 3D», посвященная 110-летнему юбилею клуба, который отмечается в этом году. Множество голов, эмоций и фантастической атмосферы на трибунах «Бомбонеры», и все это приправлено голливудскими спецэффектами. Рикельме наряду с Марадоной и Палермо там тоже будет.

Недавно правительство Китая утвердило обширный план реформ, который способствовал бы существенному развитию футбола в стране. До 2020 года планируется построить 20 тысяч футбольных академий. В начале года в рамках этого проекта группа китайских студентов университета из города Цинхуа побывала в расположении клуба «Бока Хуниорс». Поездка произвела огромное впечатление, и теперь китайцы намерены снять фильм с рабочим названием «Журнал футбола», пригласив на главную роль Диего Марадону. Фильм будет представлять собой методическое пособие, в котором дон Диего будет выступать в роли гуру. Начало съемок запланировано на осень. 

Владимир Маковский

В прошлом году на минском старичке «Динамо» российские киношники снимали фильм «В созвездии стрельца». О великом советском футболисте Эдуарде Стрельцове. Если точнее, то это не один фильм, а целый сериал. Пятидесятые, все дела. В Минске было запланировано целых 72 съемочных дня. 

В съемках участвовали белорусские футболисты. Как действующие, так и не очень.

Легенда белфутбола Владимир Маковский был футбольным дублером актера Дмитрия Власкина. Дмитрий исполнял роль Эдуарда Стрельцова. Так что работа белорусскому нападающему досталась очень ответственная.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты