Tribuna/Футбол/Блоги/Legion/Мартынович снова побеждает, Сиваков, Калачев и другие белорусы проигрывают. Итоги второго тура РФПЛ

Продолжаем следить за выступлением белорусских тренеров и футболистов в российской премьер-лиге.

Автор — Andrew Zhivitsa
23 июля 2017, 15:04
1
Мартынович снова побеждает, Сиваков, Калачев и другие белорусы проигрывают.  Итоги второго тура РФПЛ

«Краснодар» одержал победу над «Тосно». Для краснодарцев матч был последним раундом подготовки к матчу с датским «Люнгбю» в рамах Лиги Европы. Южане уверенно разобрались с «Тосно», победив 2:0. У зеленых было много моментов, некоторыми из них они воспользовались. Стоит отметить, что Мартынович снова стал одним из самых активных участников матча. Постарался Александр - и оказался единственным белорусом,команда которого одержала верх во этом туре. После второго тура у краснодарцев два победных матча и третье место в таблице. А Карницкий с «Тосно» все еще пытается забить первый мяч в ворота соперников в РФПЛ. После двух поражений тосновцы расположилось на 15 позиции.

Михаил Сиваков и его одноклубники по-прежнему испытывают проблемы с организацией опасных моментов. В первом тайме матча против «Анжи» «Амкар» не создал ни одного острого момента, за что и был наказан. Уже на 23 минуте Брызгалов забил гол в ворота махачкалинцев. Михаил провел на поле весь матч, но, как и в первом туре, ничем помочь команде не сумел, а, напротив, получил очередную желтую карточку. За два матча в этом сезоне у Сивакова - два предупреждения и два поражения. После двух туров «Амкар» на 14 месте в таблице РФПЛ.

"Ростов" уступил "Ахмату". После уверенной победы в первом туре "Ростов" допустил первую осечку. На протяжении матча ростовчане доминировали во всех аспектах. Но на 55 минуте забил "Ахмат". Мяч совсем не вытекал из логики игры, но кто сказал,что футбол - игра логичная? На 71 минуте Калачева заменили на Зуева. Но эта замена не помогла "Ростову". Поражение 1:0 и 12 строчка в таблице.

В московском дерби ЦСКА проиграл «Локомотиву». Подопечные Виктора Гончаренко уступили  со счетом 3:1 и не смогли удержать первую строчку в РФПЛ. Матч получился ярким и живым, хотя «Локомотив» играл третий матч за неделю и многие опасались, что ЦСКА будет доминировать физически. Армейцы много позиционно атаковали, но красно-синим раз за разом не везло. И нелепая игра защитников привела к взятию ворот Акинфеева.

- В атаке мы действовали достаточно монотонно, — констатировал главный тренер ЦСКА. — В защите было много авантюрных действий, которые не добавляли оптимизма наступлению. Надо отдать должное сопернику – он грамотно действовал и закономерно победил, – сказал Гончаренко.

После двух матчей у ЦСКА 3 очка и 7 место в таблице.