Tribuna/Футбол/Блоги/Экспатриант/Звездные легионеры недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть первая

Звездные легионеры недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть первая

Игорь Петрулевич начинает рассказ о знаменитых легионерах Беларуси, след которых почти остыл.

Автор — Игорь
18 августа 2014, 12:06
24
Звездные легионеры недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть первая

Игорь Петрулевич начинает рассказ о знаменитых иностранцах чемпионата Беларуси, память о которых начала по чуть-чуть стираться.

Янко Вылканов

В 2013 году болгарин играл в бобруйской «Белшине». А еще раньше защитник качественно выступал сначала за МТЗ-РИПО, а затем за столичное «Динамо». Сейчас Янко обитает во втором болгарском дивизионе в клубе «Ботев» из Галабово. Там, конечно, свой колорит.

Еще футболист много времени уделяет семье и является бизнес-партнером одной страховой компании Болгарии.

Вы же помните, что некогда игрок сборной России заезжал в минское «Динамо»? На чуть-чуть. После этого нападающий так нигде и не пригодился, закончив карьеру три с половиной года назад, в 29 лет. Теперь регулярно выступает экспертом в СМИ и занимается бизнесом в сфере финансов. До этого много где обжегся. Еще будучи игроком, пытался открыть спортивную газету, но прогорел. Футбольные же предложения Пименову не поступают. А сам Руслан успел растерять форму за это время.

На протяжении уже двух лет работает футбольным агентом. Вместе с Александром Грубером, благодаря которому оказался в БАТЭ, содействовал переходу Марко Симича в турецкую команду «Кайсериспор». А год назад стал советником президента в сербском клубе «Войводина». Помимо всего этого много занимается светской футбольной жизнью, посещая самые разные мероприятия.

Играет только в прощальных матчах своих друзей. Марка ван Боммеля, например.

Брюно Фурлан

В его карьере до сих пор есть только два клуба – бразильский «Атлетико Паранаэнсе» и белорусское «Динамо». После отлучки в Минск нападающий вернулся в родную команду и заключил контракт до 2015 года. Кажется, Брюно немного потяжелел. Ну, хорошо, что еще играет.

В конце 2011 года Орельен Монтаруп покинул минское «Динамо» и перешел во французский «Кан». Вместе с этой командой вылетел Лиги 1. Проведя в ней три года, защитник решил сменить обстановку, поэтому текущий сезон начал во французской Лиге 2, только в клубе «Кретей». Монтаруп по-прежнему юркий и быстрый фланговый защитник. 

Вот самая свежая фотография Орельена. В конце июля он проходил медосмотр в новый клуб.

Словацкий защитник Иван Пеха после «Немана» уехал в Азербайджан. Первую половину нынешнего сезона провел в латвийском клубе «Лиепая», а буквально недавно подписал договор с командой высшей лиги Румынии «Отелул  Галати». Так он выглядит сейчас.

У Ивана по-прежнему модные борода и прическа.

Гамлет Мхитарян

Это удивительно, но креативный армянин, который вместе с МТЗ-РИПО завоевывал бронзовые медали в 2005-м, в 41 год все еще играет в футбол. Он пришелся ко двору в Иране. Пять лет назад полузащитник приехал в клуб «Дамаш» из Тегерана, который после сменил название и стал «Гахар Загрос».

Вы не поверите, но и бывший форвард минского «Динамо» Роберт Рак продолжает играть в свои 36 лет. Последний сезон он провел в Австрии за клуб «Обер-Графендорф». А сейчас подыскивает себе новую команду и не собирается объявлять о завершении карьеры.

Жувенал

Лучше любых слов будет признание самого бразильца.

Клуб из Ибирамы участвует в чемпионате штата Санта-Катарина. А тут даже есть видео с игрой в Жувенала.

Защитник прекрасно помнит время в Беларуси. Вот он поддерживает «Неман» перед финалом Кубка.

Внешне Жувенал почти не изменился.

Николас Сеолин

Еще один бразилец гродненского «Немана» год назад переехал в Италию. В клуб «Вербания» из Серии D и даже упел уйти отттуда в другую команду – ASD «Bra». Все свободное время проводит с белорусской женой Аленой и дочкой Эмели. 

Кстати, Николас хорошо знаком с самым дорогим защитником мира Давидом Луизом.

Продолжение следует...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты