Tribuna/Футбол/Блоги/Лет ми спик фром май харт/Кинуться коршуном. Что разъярило Гуренко и Лаврика

Кинуться коршуном. Что разъярило Гуренко и Лаврика

...

Автор — Carlitto
2 июня 2014, 17:34
7

Суть конфликта

Во втором тайме «Крумкачы» шли в атаку, и в этот момент судья остановил поединок. В столкновении в штрафной травму получил голкипер «Партизана». После оказания помощи, арбитр разыграл спорный мяч, но из хозяев никто на розыгрыш не вышел, ожидая, что соперник по правилам «фэйр-плей» сам отдаст мяч. Но «Крумкачы» посчитали, что раз до остановки игры они владели мячом, то и отдавать не обязаны — следует пас на нападающего и гол.

Реакция

Сразу после эпизода наставник хозяев Андрей Лаврик выбежал на поле и в нецензурной форме стал доказывать и судье, и соперникам, что они ошиблись. В итоге главный тренер «Партизана» получил удаление.

Реакция официальных лиц после матча

Сергей Гуренко, игрок «Партизана»:  

«... Я играл в Лиге чемпионов и знаю, что даже там такого бы не сделали, хотя там деньги огромные стоят! А здесь люди, которые играют за бесплатно. И им нужны эти три очка? Извините, у меня слов просто не находится. Это бабы в юбках, существа без яиц. Так и напишите. У женщин и то есть характер, а у этих его нет! ...»

Андрей Лаврик, главный тренер «Партизана»:  

«... Там были нарушены правила «fair play», наш соперник решил добиться победы любым путем. Я считаю, что они были неправы. Это нехорошо в моем понимании...»

Главный тренер «Крумкачоў»:  

«...Я был далековато от этого эпизода. Конечно, «fair play» должно быть в футболе. У нас не высшая лига, поэтому пользоваться подковерными моментами, чтобы добиться результата, нет смысла. У нас любительский уровень. Сложно комментировать этот момент, но я за честную игру. Нужно, чтобы такие моменты заканчивались как положено, мяч должен отдаваться команде соперника...»

Директор «Крумкачоў»:

«...Арбитр ошибся здесь. По сути, мяч должен быть нашим, потому что вратарь налетел на нашего Мазаника. Судья назначил спорный мяч. К тому же, на розыгрыш спорного от них никто не подошел. Ну, наш игрок выполнил передачу, и мы забили гол. Не наша вина, что «Партизан» потерял концентрацию...»

Фото: pressball.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сайт АБФФ
9 ноября 2016, 17:51
Все посты