Tribuna/Футбол/Блоги/The Reds/Вы же все равно его ненавидите. О рекорде Уэйна Руни

Вы же все равно его ненавидите. О рекорде Уэйна Руни

Пару слов о когда-то главной надежде самой гордой футбольной нации

Блог — The Reds
Автор — evgenpesh
28 января 2017, 16:04
Вы же все равно его ненавидите. О рекорде Уэйна Руни

Надеюсь, все мы помним Евро 2004 года, когда в 18 лет Уэйн оказался в компании таких крутых бомбардиров.

Никто не ожидал от талантливого юниора такой игры, а главное - такого результата.

И вот уже летом Руни подписывает контракт с Манчестер Юнайтед.

Уже 13-й сезон Уэйн играет за манкунианцев, сезоны были разные: были хорошие, были великолепные, были нормальные. Но английская пресса всегда под микроскопом рассматривала выступления капитана Манчестер Юнайтед и сборной Англии, а в последние сезоны и болельщики команды запомнив три неточных паса Уэйна за игру начинали критиковать его.

Руни был главной надеждой самой гордой футбольной нации, он должен был привести сборную к громким победам и титулам. Не получилось. Есть ли в этом вина Уэйна - сложно сказать, может немного и есть. Еще тогда, в 2004 он сам задал себе очень высокую планку, а болельщики дружно решили кто должен стать их надеждой - сегодня и, при необходимости, неудачником - завтра.

За последние 10 лет Манчестер видел много классных форвардов:

Много забивающего а порой и эффектного голландца Ван Нистелроя:

Неуступчивого и техничного Тевеса:

Димитра Бербатова с добротной результативностью и парочкой шедевров:

А еще травматичного Луи Саа и потерявшегося Фалькао. Все они покинули Манчестер. Руни сыгрывался с каждым из форвардов, всегда играл на нужной позиции в интересах команды. А сколько раз при нем менялась защитная линия? Трансферы последних лет должны были давно усадить Уэйна на лавку или указать на дверь, но вместо этого из Манчестера уезжают не так давно прибывшие "звезды", а Уэйн и дальше защищает честь красных. Он пережил не одну смену поколений. Он видел как уходят легенды , он видел как они возвращаются и снова уходят. Он все еще будет ждать возвращение в клуб своего друга Роналду и, конечно, будет надеяться поднять над головой ещё один кубок Премьер лиги.

Но когда это случиться, все будут говорить о полезных действиях Погба, иллюстрировать трофеи Ибрагимовича за всю карьеру и строить планы на будущие годы с Марсьялем и Рэшфордом.А Руни просто останется игроком , который прошёл путь от 18 летнего паренька, разрывавшего защитников на Евро 2004 до лучшего бомбардира сборной Англии и Манчестер Юнайтед за всю их историю.

Но конечно нам всем этого мало. Ожиданий он не оправдал, и даже когда Уэйн был великолепен, всегда находили за что его ругать. И если бы Руни поскользнулся и упал в решающем чемпионство матче или бы не забил решающий пенальти в финале Лиги Чемпионов - о нем нем никогда не говорили бы так, как о тех у кого в решающий момент поехала нога (2014 и 2008).

В общем зря вы с ним так.

P.S. Болельщик Ливерпуля. Подписывайтесь!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов