Tribuna/Футбол/Блоги/Красное сердце/Ливерпуль – Вест Хэм 0:3

Ливерпуль – Вест Хэм 0:3

В домашнем матче чемпионата Англии Ливерпуль с крупным счётом проиграл Вест Хэму.

Автор — Алешандре
31 августа 2015, 11:26

Ливерпуль (Ливерпуль) – Вест Хэм (Лондон) – 0:3 (0:2)Голы: 

Лансини 3’ – 0:1, Ноубл 29’ – 0:2, Сако 89’ - 0:3

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес (Айб 78’), Джан (Морено 46’), Лукас, Милнер, Фирмино (Ингс 61’), Бентеке, Коутиньо

Запасные: Сако, Богдан, Ориги, Росситер

Вест Хэм: Рэндолф, Томкинс, Рид, Огбонна, Крессуэлл, Ноубл, Обьянг, Куйяте, Пайе, Лансини, Сахо

Запасные: Джарвис, Шпигель, Ли, Оксфорд, Куллен, Нойл, Самуэльсен

Предупреждения: Коутиньо 45’, Лукас 70’ — Ноубл 39’

Удаления: Коутиньо 53’, Ноубл 79’

Судья: Фрэнд Кевин.

29 августа. Стадион "Энфилд".

Ливерпуль в последних матчах показывал неплохую форму. Несмотря на минимальные победы, команда грамотно играла в защите, наличие Коутиньо и Бентеке способствовало созданию моментов впереди. Вест Хэм в этом сезоне пока запомнился только победой на Эмирейтс и невыразительной игрой на своем поле, и в квалификации ЛЕ. Домашняя победа над Вест Хэмом Славена Билича откровенно читалась, но...но это был не день красных.

Старт матча оказался ошеломляющим для мерсисайдцев. Простенькая атака правым флангом поначалу была отбита, но великолепный подбор в исполнении Кресуэлла закончился прострелом на дальнюю штангу, где Лансини оторвался от Гомеса и открыл счёт. Пропускать быстрый гол всегда неприятно. Пропускать самый быстрый гол с начала чемпионата - неприятнее вдвойне. Специалисты успели подсчитать, что гол Лансини был забит на второй минуте и двадцать восьмой секунде.

Вскоре голевой шанс упустил Фирмино. Роберто освободился для приёма мяча и мощно стрельнул издали - футбольный снаряд попал в стойку ворот и покинул пределы поля. Вплоть до середины первого тайма Ливерпуль и Вест Хэм играли без продвижения к чужим воротам. Лондонцев устраивал счёт, а мерсисайдцы не имели возможности комбинировать. Наконец, Крессуэлл нашёл момент для удара с 15 метров - левый защитник Вест Хэма не попал в створ.

Многое во встрече стало ясно, когда молотобойцы удвоили своё превосходство над оппонентом. Защитник Ливерпуля Ловрен выиграл борьбу возле углового флажка, а затем совершил невероятный со всех точек зрения провал. Потеря мяча увенчалась прострелом Лансини на Сахо. Одноклубник замкнуть прострел не смог, зато Марк Ноубл поразил цель ударом с четырнадцати метров. Миньоле даже не дёрнулся в поиске мяча, а Ноубл впервые в своей карьере забил в двух кряду играх чемпионата Англии.

Возможно, Брендан Роджерс строил свои планы на спасение после перерыва, но главного тренера "Красных" серьёзно подвёл Филипе Коутиньо. Экс-игрок миланского Интера грубо сбил Пайе и получил справедливую от рефери вторую жёлтую карточку. Вест Хэм за 11 минут до конца восстановил количественный состав футболистов в составах двух клубов, но это нисколько не помогло Ливерпулю. На последней минуте Диафра Сако установил окончательный результат и принёс лондонцам первую за 53 года победу на "Энфилде".

Другие посты блога

Клопп присматривается
18 декабря 2015, 15:53
2
Клоппу на заметку
28 октября 2015, 13:25
1
Реконструкция старичка
15 октября 2015, 13:46
1
Бордо – Ливерпуль 1:1
18 сентября 2015, 11:05
Все посты