Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис - лучшая игра с мячом/Виктория Азаренко громит соперницу и выходит в следующий раунд Australian Open

Виктория Азаренко громит соперницу и выходит в следующий раунд Australian Open

Самые яркие матчи 6 дня Australian Open

Автор — Alena
23 января 2016, 19:23

Неожиданные поражения, приятные сюрпризы и все, самое важное, что нужно знать про 6 игровой день Australian Open.

Разочарование дня.

Барбора Стрыцова - Гарбинье Мугуруса 6-4, 6-4. Третья ракетка мира испанка Мугуруса может считаться главной сенсацией прошлого сезона, однако, она еще не привыкла к прессингу, который сопутствует лидерам рейтинга на Турнира Большого Шлема. Неудачная игра на приеме, тяжелое перемещение по корту, множество невынужденных ошибок и Гарбинье покидает соревнование.

Барбора играла по сопернице, гоняла по корту, старалась играть максимально надежно, что позволило Барборе пройти во вторую неделю АО, в 1/8 противостоять Стрыцовой будет наша соотечественница Виктория Азаренко.

Драма дня.

Матч Ана Иванович - Мэдисон Кис(6-4, 4-6, 4-6). После первого сет нити игры были в руках сербской красавицы Иванович, однако после первого сета тренер Аны, Найджел Сирс потерял сознание матч прервался на целых 40 минут. Найджела доставили в госпиталь, однако, моральное состояние его подопечной было подорвано.

Ана вела во втором сете 4-2, в третьем сете 3-0, но потеря концентрации, сыграли против Иванович

Дальше идет надежда США - Мэдисон Кис, которая не теряла духа, продемонстрировала волю и невероятное стремление к победе. В следующем круге Кис будет противостоять Чжан Шуай.

P.S. Параллельно с этим матчем проходила встреча Маррей - Соуза. Найджел Сирс - отец Ким, жены Энди. Вот такая теннисная семья. Скорейшего выздоровления, Найджел.

Лучшие моменты матча:

Сказка, которая требует продолжения.

Чжан Шуай - Варвара Лепченко(6-1, 6-3). Победитель квалификации, 27- летняя китаянка, которая до этого турнира 14 раз играла в основной сетке ТБШ и ни разу не побеждала. На этом турнире Чжан одержала первую победу и сразу же прошла во вторую неделю соревнований!

На своем пути Шуай одолела Симону Халеп, Ализе Корне и Варвару Лепченко, почему бы не продолжить свой путь, тем более сейчас, когда за спиной появились крылья и китаянка переживает максимальный эмоциональный подъем?

Следующая соперница Чжан - Мэдисон Кис.

Матч Дня

Виктория Азаренко - Наоми Осака(6-1, 6-1) лучшая теннисистка Беларуси проводит очередной выеликолепный матч. Новой жертвой нашей девушки с косичкой стала японка Наоми Осака.

Скорость, движение, сила и глубина удара, все при Виктории. Азаренко не оставила ни единого шанса японке, доминируя на корте каждый розыгрыш. Следующая соперница - Барбора Стрыцова.

Продолжай в том же духе, Виктория! Мы верим в тебя!