Tribuna/Футбол/Блоги/Yellow card/Непонятно, что будет с «Крумкачамі», но футболисты все равно туда едут на просмотр, в том числе легионеры

Непонятно, что будет с «Крумкачамі», но футболисты все равно туда едут на просмотр, в том числе легионеры

Но пока никого не подписывают

Блог — Yellow card
1 марта 2018, 18:05
11
Непонятно, что будет с «Крумкачамі», но футболисты все равно туда едут на просмотр, в том числе легионеры

Их предшественники тем временем продолжают выбивать долги.

«Крумкачам» пока запрещено регистрировать новых футболистов из-за долгов перед «старыми», клуб вообще не допускают к процедуре лицензирования (это еще хуже, чем отказ в лицензии), а команда – точнее, то, что от нее осталось после массового исхода – продолжает готовиться к сезону. Впрочем, хоть подписывать контракты и нельзя, это не значит, что нельзя просматривать новых игроков. Тренерский штаб «воронов» активно шерстит рынок свободных агентов, а те в свою очередь приезжают в клуб из Африки, России, чтобы сделать карьеру, несмотря на шлейф проблем, который тянется за «Крумкачамі».

Павел Забелин (22 года, защитник)

Воспитанник футбольной школы «Немана» дебютировал в высшей лиге 14 сентября 2014 года в домашнем матче против «Днепра» (1:1), полгода спустя засветился в составе молодежной сборной Беларуси в товарищеском матче против сборной Украины – и эта игра пока остается единственной за страну. В феврале 2016-го подписал с гроднеским клубом трёхлетний контракт, но особо востребованным не стал. Прошлый сезон почти без замен провел с «Гранитом» в первой лиге, где забил 12 голов. В основном, от меткости Забелина страдали команды из нижней части таблице, «Сморгони» в первом круге защитник вообще отгрузил четыре гола.

В нынешнее межсезонье стал участником, возможно, самой непродолжительной аренды в истории белфутбола. 15 января вроде как перешел в «Смолевичи», но 11 дней спустя вернулся в расположение гроднеской команды.

Забивал Павел и в высшей лиге. Так он пытался спасти (тщетно) «Гранит» от вылета в сезоне-2016:

Евгений Чеботаренко (19 лет, полузащитник)

Уроженец Бреста в 11 лет вместе с мамой переехал в Россию. Там был зачислен в питерскую академию «Коломяги», где провел пять лет. Потом попал во вторую команду «Тосно», которая выступает в четвертом дивизионе России в зоне «Северо-Запад». В 17 лет Евгений принял российское гражданство. После «Тосно» играл за СДЮСШОР «Зенит» и «Динамо» Санкт-Петербург U-21. В составе юношеской команды «Зенита» выиграл чемпионат России-2016. В 2017-м Чеботаренко оказался в словацком «Кошице», где и выступает в молодежном составе. Говорят (но это только говорят), по таланту Евгений сопоставим с ровесником и земляком Павлом Седько, играющим за брестское «Динамо».

Антон Митерев (21 год, защитник)

Россиянин Митерев – воспитанник  «Томи». Родился в томском районе Париж. В сезоне-2016/17 сыграл 13 матчей в РФПЛ. Это стало возможным благодаря финансовым проблемам томичей, которые после первого круга вдруг решили играть собственными воспитанниками. Молодой защитник получал много времени, и успел попробовать, что такое противостоять ЦСКА и «Краснодару». Оба раза пришлось несладко: 0:4 от москвичей и 1:5 от южан. В итоге «Томь» финишировала последней, меньше всех забив и пропустив больше остальных с большим отрывом. В ФНЛ Митерев превратился в резервиста и в итоге расторг с клубом контракт.

Дмитрий Ковб (31 год, нападающий)

На просмотре в «Крумкачах» оказался нападающий, которого и так многие видели. Дмитрий Ковб сменил немало клубов, но лучше всего проявлял себя за рубежом: в 2014 был литовский «Тракай» (11 голов в 30 матчах), в 2017 – вылазка в эстонский «Транс» (10 голов в 14 матчах). Забитые мячи Дмитрий любит праздновать, как француз Гризманн.

В сентябре 2017-го Ковб подписал контракт на 7 месяцев с индийской «Минерва Пенджаб». Футболиста так и не заявили на чемпионат. Спустя пару месяцев контракт был расторгнут без единого проведенного матча.

Михаил Горбачев (34 года, защитник)

В конце января тренироваться с «воронами» начал Михаил Горбачев. После провального сезона в «Нафтане» Михаил уехал из Новополоцка и занялся поиском клуба получше. После нескольких тренировочных недель с «Крумкачамі» футболист предпочел перебраться в «Белшину». Все-таки традиции нельзя нарушать: в своей карьере Михаил играл только за Бобруйск и Новополоцк.

Ярослав Богунов (24 года, полузащитник)

Интересная история произошла с украинцем Ярославом Богуновым, который забил пока последний гол «Крумкачоў» в «вышке». И как забил – через себя в падении!

2 февраля нападающий покинул команду. Далее Богунов безуспешно просматривался в тбилисском «Динамо» и в донецком «Олимпике». 24 февраля сыграл за «воронов» в товарищеском матче с «Лидой».

«Крумкачы» просматривали ряд футболистов из белорусского минора – Бальбуха («Волна», Д2), Жданка («Орша», Д2), Белявского, Лебедева (оба – «Химик»), Костючика и Новика (оба – «Слоним», Д2), Плясунов («Нафтан», Д2),Завадского («СМИавтотранс», Д3), Маркова («Локомотив») и Филиппа Полякова («Гранит», Д2). Дмитрий Жданок и Александр Новик пока остались. О Костючике и Плясунове нет информации. Остальные не подошли.

В конце января была информация, что опытные игроки – Лисица, Былина и Ходневич – тренируются с «Крумкачамі».

Также на просмотре находятся три ивуарийца Мешаки Фадика, который ранее не подошел «Гомелю», Зади Моначо Эдгар и Седрик Куаджа Халеб.

Последняя новость: на просмотр в «Крумкачы» прибыл Виталий Трубило.

Фото:sportbox.rustat.ffspb.org, fcneman.byvk.com/fcnaftan Юлианна Рипинская/«Крумкачы» 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты