Tribuna/Футбол/Блоги/Акция #ДобраяМайка/Акция #ДобраяМайка | Василий Хомутовский размышляет о детском футболе и делится своей вратарской майкой

Акция #ДобраяМайка | Василий Хомутовский размышляет о детском футболе и делится своей вратарской майкой

Акция #ДобраяМайка продолжается! Сегодня свою вратарскую футболку на Куфар выставляет играющий тренер вратарей минского «Динамо» Василий Хомутовский.

Автор — Добрая майка
5 июля 2016, 11:32

Акция #ДобраяМайка продолжается! Сегодня свою вратарскую футболку на Куфар выставляет играющий тренер вратарей минского «Динамо» Василий Хомутовский:

- У меня в руках моя игровая майка. Это настоящая профессиональная вратарская футболка. В ней я выступал в российской премьер-лиге за футбольный клуб “Амкар” из Перми. За один сезон сыграл в половине матчей, и в нескольких из них добиться положительных результатов мне помогла эта майка.

Все мое детство прошло во дворах. Даже после тренировок в СДЮШОР “Смена” я всегда бежал во двор играть еще и еще. Летом в футбол, зимой в хоккей или в футбол на снегу... На тренировки добирался больше часа, но это ни в коем случае не утомляло, я ведь занимался любимым делом.

Я считаю, что нужно давать возможность тренироваться детям любого возраста, с любыми физическими данными. Даже если кто-то из них и не станет профессиональным футболистом, каждый вырастет сильным и здоровым человеком. Футбол формирует характер, стремление преодолевать трудности.

Нашими детьми нужно заниматься. Неважно, насколько они изначально талантливы в футболе, важно искать и развивать этот талант. Если кто-то сможет его развить и представить цвета национальной сборной на мировых и европейских чемпионатах, то мы сделаем нашу страну в футбольном плане сильнее. И сегодня я делюсь своей доброй майкой, чтобы помочь вырастить новое поколение футболистов.

Футболка Василия Хомутовского уже на Куфаре по ссылке.

Вырученные от продажи средства, умноженные Куфаром вдвое, пойдут на создание дневного футбольного центра для детей-сирот на базе ФК “Росток” (г. Жабинка).Если вы зарегистрированы в любой из популярных социальных сетей (VK, Facebook, Instagram, Twitter, OK), не забудьте рассказать небольшую историю о своей доброй майке и поделиться её фотографией под хэш-тегами #ДобраяМайка #Куфар. За каждый пост, опубликованный по всем правилам, Kufar перечислит 1 белорусский рубль на создание дневного центра для детей-сирот при молодежном ФК “Росток”.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты