Tribuna/Ставки/Блоги/Maxline/Крутой гид по квалификации Евро: какие матчи смотреть в сентябре и на что ставить

Крутой гид по квалификации Евро: какие матчи смотреть в сентябре и на что ставить

Надеемся, вы закончите неделю сборных в хорошем плюсе!

Блог — Maxline
Автор — MaxlineOfficial
6 сентября 2019, 22:00
Крутой гид по квалификации Евро: какие матчи смотреть в сентябре и на что ставить

Надеемся, вы закончите неделю сборных в хорошем плюсе!

Евро-2020 – второй чемпионат континента в истории, в котором примут участие 24 сборные. Дополнительный шанс попасть на турнир дает недавно созданная Лига наций. Но базовый принцип отбора остался прежним: выходят по две лучшие команды из каждой группы, всего их шесть. Вашему вниманию гид по самым интересным матчам сборных в сентябре.

ГРУППА А

07.09. Англия – Болгария, 19.00

10.09. Черногория – Чехия, 21.45

Здесь первое место без сомнений останется за Англией. Перспективная команда Гарета Саутгейта примет на «Уэмбли» сборную Болгарии, которой англичане никогда не проигрывали (6 побед, 4 ничьих, всего 2 пропущенных мяча). Сухая победа рисуется и на этот раз.

Главный претендент на вторую позицию – чехи. Получив пятерку в Лондоне, парни Ярослава Шилгавы взяли шесть очков в двух домашних матчах против Болгарии и Черногории. В Подгорице черногорцы еще не побеждали. Как и никогда не побеждали Чехию. Предстоящая встреча наверняка пройдет по знакомому сценарию.

ГРУППА B

07.09. Литва – Украина, 19.00

07.09. Сербия – Португалия, 21.45

У сборной Украины 4 матча – 10 очков. У португальцев 2 матча – 2 очка. Впереди у действующих чемпионов Европы две выездные встречи – в Сербии и Литве. И это первые матчи для Криштиано и компании после победы в Лиге наций. Остановимся на игре в Белграде.

Сербы никогда не побеждали португальцев и получили от них последнее на данный момент поражение в родных стенах – в 2015-м. Согласитесь, хороший шанс для Португалии разжиться первой победой и отомстить за ничью в Лиссабоне во втором туре. Учитываем, что на стадионе «Райко Митич» сложно как соперникам сербской сборной, так и «Црвены Звезды». Это уже с прицелом на Лигу чемпионов.

Наши южные соседи должны упрочить первую позицию в группе тремя очками в матче против Литвы, не побеждавшей в 18 последних играх.

ГРУППА C

06.09. Германия – Голландия, 21.45

09.09. Северная Ирландия – Германия, 21.45

Главная игра сентябрьской международной паузы пройдет в Гамбурге, где немцы примут Голландию. Напомним, что Германия увезла три очка из Амстердама в конце марта. Еще одно поражение станет для «оранжевых» неприятностью. Германия идет фаворитом, но исход матча не так очевиден, как верх на забитые мячи.

Далее команда Лева сыграет в Белфасте с Северной Ирландией, выбившей 4 победы в 4 первых матчах группы. Продлить серию получится едва ли. Семь последних встреч двух стран для Германии завершались успешно.

ГРУППА D

08.09. Грузия – Дания, 19.00

В этой группе с небольшим запасом лидируют ирландцы. За вторую путевку сражаются сразу три команды: Дания, Швейцария и Грузия. Последние 8 сентября в Тбилиси сыграют со скандинавами, прекрасно помня об июньском поражении от них со счетом 1:5.

ГРУППА E

06.09. Уэльс – Азербайджан, 21.45

06.09. Словакия – Хорватия, 21.45

09.09. Венгрия – Словакия, 21.45

Пожалуй, самая ровная группа, в которой все 4 сентябрьских матча имеют огромное значение. Уэльс через хорошую фору должен принимать в Кардиффе Азербайджан. Высока вероятность сухого для хозяев матча: от своего ближайшего соперники они никогда не пропускали.

Баланс встреч в противостоянии Словакии и Хорватии на стороне последних, но словаки не проигрывают «шашечным» дома аж с 1943 года. Высокие коэффициенты на исход позволяют разыграться фантазии, но на такие матчи лучше не залезать. Возможно все, хотя класс хорватов выше. Они и фавориты.

Первые в этой группе пока неожиданно венгры, которые исторически Словакию никак обыграть не могут. Не обыграли и в первом туре. Вообще в матчах между этими командами много голов не бывает: 6 мячей в 5 играх. Напрашивается очередной низ.

ГРУППА F

08.09. Швеция – Норвегия, 21.45

Перед личной встречей шведы и норвежцы должны разбираться с Фарерами и Мальтой. В аналогичном матче в Осло случился триллер. Норвежцы вели 2:0, шведы не просто отыгрались, но и вырвались вперед, а победу все равно упустили – на 97-й минуте. Соседи трижды подряд заканчивали вничью. Шведы идут увесистым фаворитом, но норвежцы могут и должны цепляться. Зайти на них через фору – привлекательный вариант.

Группа G

06.09. Словения – Польша, 21.45

09.09. Словения – Израиль, 21.45

09.09. Польша – Австрия, 21.45

Еще одна ровная группа с лидером в лице сборной Польши. Словенцы в закрутке за второе место, но чисто формально: всего 1 победа в 12 последних матчах. Так или иначе, а ближайшие домашние игры и должны определить их судьбу. Израильтянам Словения не проиграла ни разу в четырех встречах.

Поляки идут фаворитом домашнего матча против Австрии, но в истории их взаимоотношений примерное равенство, пусть даже Польша не уступала в четырех последних встречах. По качеству команды примерно равные. Кажется, здесь можно поискать хороший коэффициент через австрийцев.

ГРУППА H

10.09. Албания – Исландия, 21.45

Конечно, всякое бывает, но 7 сентября исландцы должна побеждать дома Молдову, турки – Андорру, а французы – албанцев. Если так случится, встреча Албании и Исландии будет иметь огромное значение для островитян. Те наверняка не захотят отпускать от себя пока бегущих в одни ноги с ними турок и французов. Исландцы побеждали албанцев в трех последних матчах, включая июньские 1:0 в Рейкьявике.

ГРУППА I

06.09. Шотландия – Россия, 21.45

09.09. Шотландия – Бельгия, 21.45

Сентябрьский отрезок – определяющий для шотландцев. Не секрет, что британские сборные особенно опасны у себя дома (5 побед в 5 последних матчах). Шотландия по ходу цикла поменяла тренера: теперь с командой работает опытный и уже наведший порядок Стив Кларк. Есть у этой команды и отличные исполнители: Робертсона, Мактоминея, Фрейзера мы хорошо знаем по АПЛ. Так что дать бой шотландцы просто обязаны. Примерно равные коэффициенты на победу в их матче с Россией также говорят об этом. С Бельгией будет сложнее, но четыре очка в двух играх – отличный результат, чтобы вернуться в борьбу за выход из группы.

ГРУППА J

08.09. Финляндия – Италия, 21.45

Проиграв Италии в Удине в первом туре, далее финны одержали три победы подряд и как раз вслед за Скуадрой в таблице и пристроились. Но шансов в домашней игре у них практически нет. Во-первых, свою единственную победу над итальянцами Финляндия одержала в первом официальном матче – аж в 1912-м. Во-вторых, в шести последних матчах финны в этом противостоянии не могут забить. Пролетев мимо ЧМ-2018, Италия обновилась, омолодилась, играет в симпатичный футбол.

Сделать ставку на матчи квалификации Евро можноздесь.

Материал подготовлен пресс-службой БК Maxline.

Фото: REUTERSuefa.com

Другие посты блога

Все посты