Tribuna/Футбол/Блоги/Летняя Медиашкола на «Трибуне»/«Взяли на просмотр двух перспективных мальчиков. Одному 29, второму — 35». Что нового в «Ислочи» накануне второго круга?

«Взяли на просмотр двух перспективных мальчиков. Одному 29, второму — 35». Что нового в «Ислочи» накануне второго круга?

Команда берёт курс на «омоложение» состава

«Взяли на просмотр двух перспективных мальчиков. Одному 29, второму — 35». Что нового в «Ислочи» накануне второго круга?

Команда берёт курс на «омоложение» состава

Футболисты «Ислочи», недавно вышедшие из непродолжительного отпуска, проводили вторую тренировку за день. Об утреннем скоростно-силовом занятии красноречиво говорил изрытый шипами бутс газон чуть поодаль от поля. Вечерняя тренировка была отведена на отработку технико-тактических навыков и началась с интенсивной разминки.

Футболисты бодро семенили вдоль фишек, выполняя тренерские задания. В рамках одного из них помимо движений ногами пришлось исполнять хлопки. При определенном музыкальном сопровождении из этого пританцовывания мог бы получиться забавный коуб. Некоторых игроков подобная разминка заставила немного засмущаться.

— Ну вот и что ты сможешь об этом написать? — интересуется полузащитник «Ислочи» Александр Тишкевич. — Люди в белых майках занимаются непонятно чем :)

«Непонятно что» после небольшого перерыва на работу в группах перетекло в классическую двухсторонку. Среди игроков нетрудно было разглядеть потенциальных новобранцев. Стиль их экипировки несколько отличался от общекомандного.

— Пятеро футболистов ушли, еще трое травмированы, — констатирует Владимир Маковский.

— А потенциальные новички пока на просмотре?

— Зачем просматривать Комаровского, Кирильчика? С ними же и так все понятно!

— Но контракты с этими исполнителями пока не подписаны?

— Ведутся переговоры. Можешь написать, что взяли на просмотр двух перспективных мальчиков! Один, правда лысый и ему 29! А второму — 35 лет! Был средний возраст команды — 28, сейчас станет 33 года!

Помимо Комаровского и Кирильчика с «Ислочью» тренировались Артур Слабашевич, Андрей Чухлей и Констанин Руденок. Также в команду вернулся Александр Кротов, проводивший первую половину сезона в аренде в минском «Торпедо».

— Как оцениваешь время, проведенное в аренде?

— Хороший опыт, — комментирует свою перволиговую побывку Александр Кротов. Практически все игры проводил в основном составе. Были все условия для тренировок, хороший тренерский штаб.

— «Торпедо» хотело выкупить тебя, но клуб не смог договориться с «Ислочью». Не жалеешь, что вернулся в стан «волков»?

— С одной стороны, хотел провести в «Торпедо» еще полсезона. Но если вернулся сюда, достоин бороться за место в основном составе. Сейчас я в «Ислочи». Буду тренироваться и доказываться свою состоятельность.

В «Торпедо» Кротов провел тринадцать матчей, одиннадцать из которых начинал с первых минут. Правда, забитыми голами отметиться не успел.

— Я его нашел в любительских лигах, — рассказывает о Кротове Владимир Маковский. —Талантливый парень, но любому футболисту нужно доверие тренера. По себе знаю. Бывает, играешь не лучшим образом, но тебя продолжают ставить в состав и в итоге все получается. Раз тренер его вернул, значит, рассчитывает на Сашу.

Тренировка шла своим чередом, но в определенный момент ветровая обстановка резко изменилась. На поле воцарился запах, какой можно нередко встретить в деревне.

— О! Запах «колхозной» команды! Наш любимый! «Ислочь» же «колхозная» команда! Посмотри, мы даже не кривимся :) — блещет чувством юмора Владимир Маковский.

— Это от команды так пахнет! — подхватывает брат Михаил.

По окончании тренировки несколько вопросов о комплектовании состава удалось задать главному тренеру «Ислочи» Виталию Жуковскому:

— На данный момент число покинувших команду футболистов достигло пяти. Может ли эта цифра увеличиться?

— Еще один-два человека, возможно, уйдут. Раскрыть карты пока не могу — вся информация появится на нашем официальном сайте.

— Ходят слухи, что Александр Тишкевич может покинуть «Ислочь».

— Не слышал такого. Интересно самому. Саша, тут говорят, ты уходить собрался? — обращается к полузащитнику.

— Куда? Тренер, дайте шанс! — отшучивается Тишкевич.

— У тебя же контракт пожизненный, — подтрунивает полузащитника Жуковский.

— Так куда я там могу уйти? — не выдерживает и переспрашивает Тишкевич.

— Испанские гранды вроде как интересуются Тишкевичем :) — приходится переводить в шутку свой вопрос.

— Если только на органы! — стелются со смеху одноклубники.

— Потенциальные новобранцы, которые сейчас тренируются с командой, — опытные футболисты. Стоит ли ожидать прихода молодых исполнителей?

— Подписали Федотова, Маринич тренируется. Есть дубль. Там в основном играют ребята двухтысячного года. До основной команды пока не дотягивают. Чтобы подписать перспективного молодого человека, за него нужно заплатить соответствующие деньги. И поймите, на данный момент команда идет на седьмом месте в высшей лиге. Хочется усилиться, подписав молодого футболиста, но это дорогостоящая процедура.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

З дзяцінства за
12 июля 2016, 15:03
5
Дмитрий Молош: «»
5 июля 2016, 12:39
Дмитрий Молош: «»
5 июля 2016, 12:36
Все посты