Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/«После сэйва в матче с «Виве» Жуковский предложил перейти в «Ислочь». Голкипер БГК вышел в прямой эфир с рыбалки и зажег кучей классных историй!

«После сэйва в матче с «Виве» Жуковский предложил перейти в «Ислочь». Голкипер БГК вышел в прямой эфир с рыбалки и зажег кучей классных историй!

Максимально необычный стрим!

Автор — Мешков Брест
27 мая 2020, 12:47
2
«После сэйва в матче с «Виве» Жуковский предложил перейти в «Ислочь». Голкипер БГК вышел в прямой эфир с рыбалки и зажег кучей классных историй!

Пока в гандболе продолжается межсезонье, БГК устраивает прямые эфиры в инстаграме со своими гандболистами. Каждый вторник стримы из разных точек планеты. Неделю назад Симон Разгор вещал из словенского Целе, а вчера Иван Мацкевич вышел на связь прямо с рыбалки — из-под деревни Слобода Миорского района. С шикарным видом на закат голкипер клуба и сборной рассказал огненные истории о гандболе, футболе, своих увлечениях и многом другом.

Подписывайтесь на инстаграм БГК и следите за анонсами следующих стримов!

Про отпуск и рыбалку:

«Люблю рыбачить на лодке. Западная Двина — очень красивая река. Ты плывешь и наслаждаешься видами. За все время карьеры, а это где-то одиннадцать лет, я ни разу не был на море. Мне это не надо — мне и здесь хорошо. Вот жена подсказывает, что ей надо. Когда рыба перестанет ловиться, тогда свожу ее на море. Хотя, судя по тому, как сейчас ловится, поедем уже завтра :)»

Про румынский отрезок карьеры:

«Был последний матч сезона. Возвращались обратно ночью. Темнота — и только видны искры впереди. Автобус сбросил скорость. А там никакого населенного пункта рядом. Присмотрелись — цыгане. Человек семь в одной телеге, а лошадь поймала какое-то бешенство и несется без тормозов. И они пытаются остановить повозку железной палкой об асфальт — искры во все стороны. Мы так километра три-четыре за ними ехали».

«После сэйва в матче с «Виве» Виталий Жуковский предлагал мне перейти в «Ислочь». Мы знакомы по инстаграму и один раз виделись (чисто случайно). Так что через два года пойду в футбол. А что в футболе? Пятьдесят процентов сэйвов легко можно сделать. В чемпионате Беларуси два удара. Если два отбил — красавчик. Если один пропустил — все равно пятьдесят процентов :)»

Про футбол:

«Лет в четырнадцать-пятнадцать звали в футбол. Рядом с Лепелем есть городской поселок Чашники. Звонят оттуда: «Нам нужен вратарь на игру с Верхнедвинском. Завтра в девять утра заберем тебя на переезде. Хорошо?» Ну хорошо. А тогда один мобильник был на весь Лепель. Взял у отца сумку, собрал форму. Утром пришел на переезд: девять, десять… До одиннадцати постоял — пошел домой. Видимо, вратарь не нужен был. Так я и завершил карьеру :) Хотя после этого еще играл за Лепель. На разминке ни одного мяча не пропустил. Начался матч, четвертая минута — 0:1…»

Про мини-футбол:

«В двенадцать лет выступал на первенстве района за «Лесхоз». Из названия понятно, что все деревянные — заняли последнее место :) Я самый младший был, но бегал в нападении и в каждом матче забивал. Потом играл за одну команду с отцом — он вратарь. И даже против него. Тот матч помню наизусть — 4:4 закончили. Я забивал, а все кричали: «Где ты сегодня ночевать будешь?»

Про танцы:

«С первого по третий класс танцевал в ансамбле «Лилея». Потом маму положили в больницу, и мы с отцом около месяц провели дома вдвоем. И в какой-то момент он сказал: «Выбирай: или спорт, или танцы». Выбрал спорт :)»

Другие посты блога

Все посты