Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Первая победа БГК им. Мешкова в SEHA-лиге

Первая победа БГК им. Мешкова в SEHA-лиге

В первом официальном матче сезона БГК обыграл дебютанта лиги сербский «Спартак» - 40:28.

Автор — Мешков Брест
30 августа 2015, 13:30

В первом официальном матче сезона БГК обыграл дебютанта лиги сербский "Спартак" - 40:28.

Накануне матча Сергей Бебешко сказал, что не будет в этом поединке рисковать здоровьем игроков, получивших повреждения на Кубке Белгазпромбанка. Так и случилось – в стартовый протокол не были внесены фамилии Виталия Черепенько и Павла Атьмана. Зато порадуемся возвращению Николы Манойловича. Сербский легионер клуба вышел в стартовом составе поединка со «Спартаком».

Встреча началась сюрпризно для всех. Уже к 10-й минуте БГК крупно вел 8:1. Причем гости забросили мяч первыми.  Подобная стартовая податливость «Спартака» несколько расхолодила мешковцев. И уже четыре минуты спустя счет сокращается до четырех мячей – 9:5.

Пришлось вновь включать обороты. Но стартовое преимущество в счете удается добыть только к перерыву – 18:11.

Второй тайм можно спокойно назвать таймом открытых ворот. На двоих команды забросили 39 мячей. С одной стороны – порадуемся скорострельности брестской атаки. Но с другой – множество вопросов к линии обороны. Уж слишком пробиваемой она получилась в этот вечер.

Сербы забрасывали, кажется, со всех позиций. Отличился даже вратарь соперников: на 37-й минуте Дражен Стоянович заметил вышедшего далеко из ворот Ивана Пешича и броском из пределов своей вратарской попросту перебрасывает нашего вратаря.

Тем не менее добыта первая победа. Плюс 12 в итоге. Лучшим снайпером встречи в нашей команде стал Растко Стойкович, отличившийся 7 раз. Четырежды наш линейный забросил с семиметровой отметки. У гостей чаще других забивали мячи Боян Жупаняц и Давор Басарич – по 5 раз.

Уже во вторник – следующий официальный поединок. Играем в Веспреме с носителем SEHA-титула. Экзамен серьезный . Да и звучит интригующе – чемпион турнира принимает вице-чемпиона.