Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/«Полтора периода словно в лодочках катались». Все о матче против «Динамо»

«Полтора периода словно в лодочках катались». Все о матче против «Динамо»

Шикарный уантаймер Ковшика, первая шайба Шагова за «Металлург», автограф-сессия хоккеистов, мини-матч юных «волчат» – на игре против «Динамо-Молодечно» было интересно, даже несмотря на то, что хозяева уступили.

Автор — Иван Грунтов
4 октября 2014, 23:51

Начало встречи осталось за хоккеистами «Металлурга» – уже на первых секундах огорчать Шелепнева мог Михнов, но отправил шайбу выше цели. В дальнейшем «волки» на правах хозяев завладели инициативой и продолжили наседать на ворота «зубров», однако просочиться сквозь вязкую защиту гостей оказалось не так-то просто. «Динамо» построило игру от обороны, избрало выжидательную тактику и своего в итоге добилось. Лукьянов не сумел зафиксировать шайбу после броска Печура, та зависла на ленточке, а нужный импульс каучуковому диску придал Батуревич – 0:1. С такими цифрами на табло команды отправились на перерыв.

Пока хоккеисты отдыхали, автограф-сессию для болельщиков в холле арены провели находящиеся в лазарете защитники Тимофей Филин и Александр Романов.

А на площадке перед зрителями выступили юные воспитанники хоккейной школы «Металлурга» – команда 2005 года под руководством тренера Сергея Юлиановича Римашевского. Малыши сыграли мини-матч и попрактиковались в исполнении буллитов.

После перерыва команды заиграли повеселее, начали активнее действовать в атаке, что сказалось на количестве голевых моментов. К сожалению, первыми вновь отличились гости: Автаев выкатился на «усы» и оттуда послал шайбу в домик не успевшему опуститься на щитки Лукьянову.

Благо, почти сразу «Металлург» отквитал один гол. Шикарный уантаймер после передачи Михнова получится у Ковшика – гости в тот момент играли впятером против шести полевых хоккеистов хозяев.

После голевого успеха и до конца периода «волки» имели еще не одну возможность огорчить Шелепнева, однако в завершающей стадии хоккеистам постоянно не хватало какой-то малости. Динамовцы, в свою очередь, вновь извлекли максимум из представившегося момента: на добивание вовремя подоспел Казнадей.

В середине встречи кулачным поединком зрителей порадовали Павел Дашков и Богдан Зозон – после активного обмена ударами оба остались стоять на коньках.

В третьем периоде «Металлург» попытался достать ушедшего вперед соперника, но сподобился только на одну шайбу – дебютное взятие ворот в форме «волков» записал на свой счет Алексей Шагов.

Несмотря на все попытки хозяев, красный свет за воротами Шелепнева больше не зажигался. А точку в матче на последней минуте броском из своей зоны по пустым воротам поставил Касков. 2:4 – «Динамо» увозит из Жлобина три очка.

После сирены своим мнением об игре с пресс-службой молодеченского клуба поделились хоккеисты команды-победительницы.

Алексей БАТУРЕВИЧ: «Хорошо начали, играли дисциплинировано, выполняли установку тренера – это и дало результат. После заброшенной шайбы стал играть с еще большими эмоциями и силами».

Богдан ЗОЗОН: «Первый период получился плохо. В перерыве нам объяснили, как играть, мы выполнили то, что требовали, и у нас все получилось».

Алексей АВТАЕВ: «Победили за счет дисциплины и порядка. Ну, и забросили то, что должны были забивать. Удалось выстоять за счет мужества и самоотверженности, не щадили ни себя, ни соперника. Когда пошли удаления, соперник почувствовал «кровь», но мы доказали, что сегодня сильнее».

Металлург – Динамо-М – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

0:1 – 18:26 Батуревич (Печур)

0:2 – 27:35 Автаев (Касков, Абметка)

1:2 – 28:41 Ковшик (Ан. Михнов)

1:3 – 33:21 Казнадей (Абметка, Касков)

2:3 – 46:21 Шагов (Кукушкин, Ан. Михнов)

2:4 – 59:35 Касков (Шелепнев), ПВ

Вратари: Лукьянов 23/26 – Шелепнев 25/27

Штраф: 13 (Дашков – 7, Рядинский, Киречко, Шагов) – 25 (Леонов – 14, Зозон – 7, Хафизов, Казнадей)

Броски: 27 (8+11+8) – 26 (8+13+5)

Лучшие: Михнов – Шелепнев, Автаев

МЕТАЛЛУРГ: Лукьянов (59:21); Рядинский (а) – Марченко, А. Елисеенко – Кукушкин – Ан. Михнов (к); Киречко – Марковский, Магдеев – Гутов – Егоров; Захаренко – Ал. Шагов, Ковшик – Дашков – Каштанов; Даниленко – Никулин – Кувеко; Шаповалов, Аникин.

ДИНАМО-М: Шелепнев; Знахаренко – Зозон, Касков – Абметка – Автаев; Казнадей – Козлов, Лопачук (к) – Арт. Шагов – Хафизов (а); Леонов (а) – Волес, Феоктистов – Макрицкий – Фомин; Печур – Батуревич – Шарин; Денскевич, Метлюк.

Судьи: В. Быковский (Витебск), А. Тодрас, К. Шенько (оба – Гродно).

4 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». 1200 зрителей. Начало – в 17:00.

Другие результаты 12-го тура:

Гомель – Юность – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Неман – Брест – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Витебск – Могилев – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Химик-СКА – Шахтер – 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Павел ЗУБОВ: «Поздравляю коллегу с победой. Выиграли заслуженно, вопросов нет. Потому что играть нужно 60 минут, а не 30. Полтора периода мы словно катались в лодочках где-то в парке отдыха... Эпизодами в хоккей играть нельзя. Соперник отработал от и до, а мы – лишь эпизодически».

Дмитрий КРАВЧЕНКО: «Начало игры в исполнении «Металлурга» получилось сумасшедшим. Предупреждали наших ребят, что именно так все и будет. 1:0 по итогам периода – где-то везение. Но и ребятам благодарен за то, что выстояли в тяжелой игровой ситуации.

Жлобин больше контролировал шайбу, владел преимуществом. Мы же старались «колоть» «Металлург» своими набегами, наводить беспорядок у ворот противника. Сегодня это сыграло, хотя я понимаю, что в дальнейшем может и не принести плодов. На длительном отрезке чемпионата на первый план выходит мастерство игроков.

Благодарен ребятам за победу. Нам нужно всегда играть с предельной концентрацией и выполнять то, что требует тренерский штаб. Тогда все будет хорошо».

Следующий матч «волки» проведут в понедельник. Команда Павла Зубова на своей площадке примет столичную «Юность».

Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте.