Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/Октябрь. Лучшие и лучшее

Октябрь. Лучшие и лучшее

Мы собрали в одном месте самые яркие голевые эпизоды октября, а болельщики выбрали лучших игроков месяца.

Автор — Иван Грунтов
5 ноября 2014, 16:21

Мы собрали в одном месте самые яркие голевые эпизоды октября, а болельщики выбрали лучших игроков месяца.

Подошло к концу голосование на официальном сайте и в социальной сети «ВКонтакте», в ходе которого болельщикам было предложено выбрать лучших хоккеистов команды на октябрьском отрезке чемпионата. По результатам опроса третье место с 59 баллами занял форвард Александр КОВШИК. В октябре нападающий провел в форме «волков» 12 матчей и набрал в них 6 (2+4) очков, отметившись победной шайбой в ворота «Гомеля».

На втором месте расположился капитан «Металлурга» Андрей МИХНОВ (100 баллов), который первенствовал в аналогичном опросе в августе и сентябре. В 12 матчах октября нападающий набрал 10 (5+5) очков и дважды приносил «волкам» победу в серии буллитов.

Лучшим игроком прошедшего месяца, по мнению болельщиков, стал голкипер Артур ЛУКЬЯНОВ. 22-летний хоккеист выиграл с большим отрывом, набрав 230 баллов! В октябре Лукьянов защищал ворота «Металлурга» в 10 матчах, одержал в них 7 побед и четырежды оставался «сухим». По итогам двух месяцев чемпионата Артур уверенно лидирует в экстралиге по проценту отраженных бросков (94,7%) и входит в тройку лучших голкиперов турнира.

Награждение победителя памятным подарком пройдет на одном из ближайших домашних матчей «Металлурга». Напомним, лауреатами прошлых месяцев становились следующие хоккеисты:

АВГУСТ. 1. Андрей Михнов, 2. Егор Егоров, 3. Александр Ковшик.

СЕНТЯБРЬ. 1. Андрей Михнов, 2. Александр Гутов, 3. Сергей Горелов.

А напоследок предлагаем всего за минуту вспомнить самые яркие голевые решения наших хоккеистов. Подборка лучших голов месяца вашему вниманию:

8. Алексей Кувеко (24.10. Могилев – Металлург)

7. Андрей Михнов (01.10. Металлург – Гомель)

6. Роман Магдеев (29.10. Гомель – Металлург)

5. Кирилл Даниленко + голевой пас (21.10. Металлург – Химик-СКА)

4. Александр Ковшик (04.10. Металлург – Динамо-Мл)

3. Роман Магдеев (24.10. Могилев – Металлург)

2. Александр Ковшик (31.10. Металлург – Гомель)

1. Виталий Марченко (06.10. Металлург – Юность)

Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте.

Другие посты блога

Все посты