Tribuna/Футбол/Блоги/МФК Мосты/Вадимов день в матче «Мосты» - «Форсаж»

Вадимов день в матче «Мосты» - «Форсаж»

«Мосты» уступили слонимскому «Форсажу» в восьмом туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

Блог — МФК Мосты
16 января 2017, 22:19

В восьмом туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу "Мосты" принимали слонимский "Форсаж".

В старте у хозяев вышли: Михаил Хлебкович (вратарь, капитан), Александр Семашко, Сергей Адарцевич, Дмитрий Антонович, Михаил Каскевич. Также в игре приняли участие Вадим Борис, Максим Овсейчик, Иван Ярошук, Вадим Хильманович, Владимир Коцко, Олег Семенович.

Первый тайм проходил под диктовку "Форсажа". Вывел своих вперёд Вадим Спасюк.

Хозяева ответили ударом в штангу в исполнении Александра Семашко. Удвоил преимущество гостей Владимир Артюх. "Мосты" заработали штрафной и Вадим Борис сильным прямым ударом с помощью небольшого рикошета от стенки "прошил" вратаря, сократив отставание до минимума.

Разыгрывая аут у чужих ворот игроки "Мостов" не поняли друг друга, слонимчане убежали в контратаку и Вадим Спасюк оформил дубль.

Дмитрий Антонович пробил в ответ, но "Форсаж" спасла крестовина. Счёт 1:4 сделал Денис Куцко, технично сыгравший в чужой штрафной. Затем вновь за гостей сыграл каркас ворот. Олег Семенович бил, но рикошетом от ноги защитника мяч угодил в перекладину. Хет-трик Спасюк оформил красиво, попав с левого носка в девятку. Перед самым свистком на перерыв Владислав Берг делает счёт 1:6.

Второй тайм начался с дубля слонимчанина Александра Дегиля.

Счёт стал 1:8 и по сути всё уже было решено. "Форсаж" сменил вратаря, дав возможность проявить себя молодому киперу. Но "Мосты" вдруг забегали и выдали хороший отрезок. В дальнейшем второй тайм проходил на хороших скоростях встречными курсами с огромным количеством голевых моментов. Хозяева разыгрывали аут, Александр Семашко мощно бил слева низом, а на "пятачке" удачно ногу подставил Вадим Хильманович. После рзыгрыша аута уже с правой бровки хороший голевой удар получился у Вадима Бориса.

Счёт стал 3:8, было заметно, что "Мосты" споймали кураж, а слонимчане начали нервничать и взяли тайм-аут.

После паузы в ворота "Форсажа" вернулся основной вратарь. Хозяева продолжали опасно атаковать. После паса Хильмановича счёт 4:8 делает Иван Ярошук. Здесь не кстати для мостовчан в своей штрафной фолит Максим Овсейчик. При исполнении наказания ветеран "Форсажа" Олег Петрашко был точен.

Затем Вадим Спасюк оформил покер, забив десятый мяч своей команды. Хозяевам терять было нечего, они продолжали атаковать, не особо оглядываясь на свои ворота. Иван Ярошук совершает дубль.

А в следующей же атаке то же самое делает Вадим Хильманович - 6:10. Концовка матча также вышла весёлой и зрелищной. Времени на спасение у "Мостов" уже не оставалось, хотя моментов хватало. Ярошук попал сначала в штангу, затем в перекладину. Проверили на прочность стойку и слонимчане. Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу "Форсажа" со счётом 6:10.

Виктория заслуженная, уверенный первый тайм в исполнении гостей. Даже не смотря на то, что "Мосты" хорошо провели второй тайм и выиграли его со счётом 5:4, на победу они конечно не наиграли. Слоним к тому моменту вёл и контролировал ход игры, не давая сопернику подобраться вплотную, забивая в нужные моменты, когда соперник начинал догонять.

Лучший игрок матча Вадим Спасюк по итогам игры был краток:

- "В принципе игра прошла под нашу диктовку, а что касается нервного отрезка во втором тайме, так это было связано с отдельным игроком, но мы особо этому не придали значения".

Что интересно, ровно половину голов в матче забили Вадимы.

МФК "МОСТЫ" — МФК "ФОРСАЖ" Слоним 6:10 (1:6)

15 января. Мосты. Спортивный комплекс "Неман". Начало в 12.00.

Судьи: Савич Илья, Гайдук Сергей.

Мячи: Ярошук Иван (2), Хильманович Вадим (2), Борис Вадим (2) — Спасюк Вадим (4), Артюх Владимир, Берг Владислав, Куцко Денис, Дегиль Александр (2), Петрашко Олег.

Предупреждения: Михеев Александр, Коцко Владимир, Хильманович Вадим — Куцко Денис.

6-м штрафной удар: 1/1 Петрашко Олег (Форсаж)

Фолы: 5-2 — 5-2

Лучшие игроки: Ярошук Иван — Спасюк Вадим

Видеообзор матча здесь.

Следующую игру "Мосты" проведут в Зельве против местной "Энергии" в воскресенье, 22 января. Матч пройдёт в СШ №3 и начнётся в 14:00.

Фото и видео:Андрей Черницкий.

Таблицы и протокол:ggff.by.