Tribuna/Футбол/Блоги/Mind GooD_Luckers/Оптимальный состав БАТЭ часть 2

Оптимальный состав БАТЭ часть 2

В этой записи я продолжу подбирать интересные тактические схемы, которые на мой субъективный взгляд являются оптимальными. Первую часть можно просмотреть здесь : http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/mindluckers/652589.html

Блог — Mind GooD_Luckers
Автор — GooD_LuckeR
30 июля 2014, 17:26
5

Немного более атакующая схема, чем была в , 1 опорник и 2 центральных полузащитников заточенных под атаку.  Схема именуется 4-1-4-1, с одним выдвинутым нападающим, как по мне, так это должен быть Сигневич и 2 крайних полузащитника: Гордейчук и Кривец, которые могут менятся флангами и смещаться в центр по ситуации.

Или вот такая, тут всё заточено больше под контратаки и пространство впереди. Здесь схема просто отлично показавшая себя на прошедшем ЧМ с 3 центральными защитниками и активными фланговыми. Так же как и в предыдущем варианте наконечником атак я выбрал Николая Сигневича, а Кривец и Гордейчук в этой схеме выступают в роли крайних нападающих, которые опять же могут меняться флангами и смещаться в центр.

 

А вот и третий вариант от GooD_Lucker: это схема, которую выбрал Ермакович А.В. в начале чемпионата, трио Кривец-Родионов-Гордейчук наводило страх и ужас на все команды ЧБ, но....сломался Миша Гордейчук на тренировке и...главком БАТЭ отошёл от этой тактической схемы. Да и Виталик Родионов возможно был в лучших кондициях.

 

Ну вот в принципе и всё, что я хотел написать, как схему не крути, а всё равно чего-то не хватает, и это самое "чего-то" качественные легионеры, которые могут потянуть на себя одеяло и решить эпизод. Я в прошлом году не очень сильно расстроился вылету от Караганды только потому, что был уверен-Анатольевич разозлиться и поменяет что-нибудь в клубе, вся эта приемственность ни к чему хорошему не приведёт. Ожидал толковых легионеров, качественных тренеров...но, как мы все видим в БАТЭ в лучшую сторону ничего не изменилось, то ли Капскому всё это надоело, то ли ещё что-то.Ну я как и все остальные болельщики ничего к сожалению изменить не могу, поэтому просто буду наблюдать как моя любимая команда сражается, борется. Очень надеюсь, что через неделю поддержать НАШУ, БЕЛОРУССКОУ команду придёт полненький стадион. Это единственное что мы можем сделать для команды, остальное будет зависить от них, ждём матча в Борисове с верой и надеждой в КОМАНДУ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов