Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Чемпионат Европы, скрэтч: Тищенко финишировал 14-м, Агиевич – 25-м

Чемпионат Европы, скрэтч: Тищенко финишировал 14-м, Агиевич – 25-м

В мужском скрэтче на чемпионате Европы Беларусь представляли два гонщика велосипедного клуба «Минск» - Олег Агиевич и Гордей Тищенко.

Автор — Bike Rider
17 октября 2014, 12:14

В мужском скрэтче на чемпионате Европы Беларусь представляли два гонщика велосипедного клуба «Минск» - Олег Агиевич и Гордей Тищенко.

Скрэтч завершал обширную программу первого дня соревнований на велодроме Amedee Detraux.

К тому моменту уже определились обладатели пяти комплектов наград. В командном преследовании у мужчин и у женщин вполне ожидаемо первенствовали представители Великобритании. Такой же синхронности ожидали и от Германии в командном спринте. Но если у мужчин конкуренцию немцам никто составить так и не смог, то у женщин вмешались россиянки, завоевавшие «золото».

Далее на старт вышли женщины в групповой гонке по очкам. Здесь надежды белорусов были связаны с одним из лидеров женской сборной Инной Савенко. Гонщица неплохо шла по ходу дистанции и финишировала на восьмом месте, всего на пять очков отстав от обладательниц «серебра» и «бронзы». Еще одна белоруска Полина Пивоварова в этом виде была 26-й.

Ну а потом пришло время скрэтча у мужчин. На эту гонку тренерский штаб сборной Беларуси выставил тандем гонщиков столичного клуба - Олег Агиевич и Гордей Тищенко. На стороне Агиевича был опыт выступления на элитных турнирах, Тищенко мог противопоставить многочисленным соперникам напор и желание. Как оказалось, для завоевания медалей этого пока недостаточно. Гордей финишировал 14-м, Олег – 25-м.

Победителем в этом виде программы стал бельгиец Отто Вергарде.

Другие посты блога

Все посты