Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Tour of Szeklerland: «Минск» продолжает борьбу на всех фронтах

Tour of Szeklerland: «Минск» продолжает борьбу на всех фронтах

После второго этапа многодневной гонки Tour of Szeklerland гонщики «Минска» продолжают лидировать в горном, очковом и командном зачете.

Автор — Bike Rider
8 августа 2015, 00:21

После второго этапа многодневной гонки Tour of Szeklerland гонщики «Минска» продолжают лидировать в горном, очковом и командном зачете.

Второй гоночный день на румынской многодневке сложился для минчан не столь удачно, как стартовый этап. Во-первых, сложная горная трасса длиной 193 км с непростым рельефом, обилием промежуточных и горных финишей. Во-вторых, повышенное внимание соперников после успешного выступления в первый день, когда гонщики «Минска» были лучшими в четырех классификациях.

Желающих выиграть у обладателей заветных маек было хоть отбавляй. Но и белорусы не собирались сдаваться и на протяжении всей дистанции держались в группе лидеров.

Станислав Божков здорово проехал все горные финиши, заработав на них 74 очка и существенно упрочив свое и без того солидное лидерство в борьбе за звание горного короля. Совсем немного ему не хватило, чтобы еще и финишировать на этапе в топ-3. Как и в первый день Стас приехал четвертым.

Победу на втором этапе разыграли уехавшие в отрыв Клеменс Фанкхаузер из австрийской команды Team Hrinkow Advarics Cycleang и представитель Казахстана Олег Земляков (Vino 4ever). Финиш выиграл австриец, опередивший казаха на 2 секунды и вышедший в лидеры общего зачета. Третьим стал немец Флориан Биссингер (WSA-Greenlife).

Александр Кучинский приехал на финиш 7-м, Константин Клименков – 14-м, Андрей Пешкун – 25-м, Сергей Попок – 39-м.

Стоит отметить, что до финиша на втором этапе добрались всего 48 гонщиков, и «Минск» остается одной из немногих команд, которые продолжают выступление в полном составе. Так что минчане вполне заслуженно удерживают лидерство в командном зачете, где их преимущество над казахстанской Vino 4ever составляет 2:25.

В генеральной классификации после двух этапов Станислав Божков идет третьим, проигрывая Фанкхаузеру 2:22, Александр Кучинский – четвертым (2:34).

В горном зачете Божков имеет в активе 94 очка, у ближайшего преследователя Фанкхаузера – 68.

Майка самого активного гонщика после 2-го этапа осталась у Кучинского, на счету которого 49 очков. Правда, на пятки лидеру «Минска» наступает новый лидер общего зачета (46) и одноклубник Божков (40).

Завтра на Tour of Szeklerland решающий день. Утром «разделка», а вечером групповая гонка на 123 км, которые все расставят по местам. 

Другие посты блога

Все посты