Tribuna/Футбол/Блоги/Мир-Европа-Олимпиада/Хочу спрогнозировать чемпиона Европы

Хочу спрогнозировать чемпиона Европы

Завтра на французских полях пройдет стартовый матч чемпионата, сегодня ночью будут песни и пляски на Елисейских полях. Хочется помолиться, чтобы никого за ближайший месяц не взорвали. Наверно, это все-таки самое главное в наше опасное время. А ведь как хочется абстрагироваться от всех проблем и просто рассуждать, кто мог бы стать победителем очередного европейского первенства.

Автор — Гайкович
9 июня 2016, 11:17
2

Двадцать четыре страны-участницы – это не шутка. Это впервые, и, возможно, надолго. Проведение чемпионата в одной стране состоится, наверняка, не в последний раз, однако следующие континентальные баталии будут организованы совсем иначе и раскинутся от Дублина до Баку.

Так вот из двадцати четырех соискателей титула всегда можно вычленить немаленькую такую группировку из тех, кто ни за что этого желаемого не добьется, так как приедут себя показать и на других посмотреть, и все… Конечно, когда так высокомерно оцениваешь их отсутствующие шансы, нужно быть очень внимательным и аккуратным. Ибо мы помним Грецию 2004 года.

Вот почему иногда такое случается? Потому, что позади тяжелейший клубный сезон, который измотал представителей европейских футбольных топ-держав. Они могут раз в четыре года собраться, воодушевиться и что-нибудь эдакое забомбить на чемпионатах мира, куда приедут бразильцы, аргентинцы, уругвайцы, где надо не ударить лицом в грязь. На чемпионатах Европы очень часто фавориты просто отбывают номер. Те же, кто не фавориты, могут, не заморачиваясь на клубный сезон, целенаправленно готовиться к июньским разборкам внутри континента.

Итак, все-таки попробуем определить тех, про кого судачить, словно о победителях, это значит рассмешить даже инопланетян. Албания, Уэльс, Ирландия, Венгрия. Теперь о тех пацанах, которые теоретически выиграть могут, но для этого должны хорошо покушать и не погореть с этим своим кормом при сдаче анализов. Румыния, Словакия, Северная Ирландия, Хорватия, Исландия. Крепкая тренерская рука еще никому не помешала. Главное, чтобы подчиненные своего босса слушали и слышали, а потом выполняли талантливо и безукоризненно. Швейцария, Польша, Турция, Швеция, Австрия.

Есть две командочки, чей успех прольет бальзам на сердце отечественного болельщика. А если они сойдутся в финале, мало на нашем континенте никому не покажется. Россия, Украина. Осталось еще три команды, которые не “топ”, но очень даже крепчачки. Чехия, Бельгия, Португалия. Вероятность их успеха будем оценивать по результатам матчей на групповом этапе. Одним надо сдюжить против испанцев, вторым надо сдюжить против итальянцев, третьим надо пройтись катком по всем соперникам.

Ну, и, наконец, великолепная пятерка фаворитов, которую ужасающим образом не смогли украсить голландцы. Так вот среди наших фаворитов я не верю в Италию, потому что они ленивые. Также не верю в Англию, потому что они, сидя на своих островах, просто не в курсе, что надо предпринять для успеха. Не верю в Испанию, практически не обновившую затрепанный состав.

Германия и Франция – моя ставка на вас! Йоахим Лев и Дидье Дешам разберутся между собой. Лёвка победит!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты