Tribuna/Футбол/Блоги/На вулiцы маёй/Подлипский как самый эффективный менеджер белорусского сезона

Подлипский как самый эффективный менеджер белорусского сезона

Босс «Нафтана» продал четверых.

28 декабря 2016, 10:00
21
Подлипский как самый эффективный менеджер белорусского сезона

 

К вопросу о том, зачем нужен «Нафтан» высшей лиге.

Не секрет, что у «Нафтана» большущие финансовые проблемы, причем уже давно. Многие игроки устали верить руководству на слово и требуют деньги через суд. Давит на новополочан и футбольная федерация, которая грозит лишением очков, если задолженности не будут погашены. По словам директора клуба Леонида Подлипского, «Нафтан» активно ищет деньги, чтобы уладить вопрос. Возможно, именно это заставило новополочан активизироваться на трансферном рынке. Не как покупателей, а как продавцов. За последний год клуб «реализовал» четверых игроков суммарно на 140 тысяч долларов. Не самые большие деньги, но в Новополоцке и этому рады.

Руслан Теверов, нападающий

Кто купил: «Шахтер».

Сумма трансфера: 20 тысяч долларов.

 

Теверов не самый забивной форвард. В трех последних чемпионатах он отличился всего восемью голами. Правда, по весне хет-триком уничтожил в Кубке амбициозную «Белшину». Да и вообще на старте сезона выглядел здорово. В Солигорске это заметили и купили игрока за 20 тысяч долларов. Сумму трансфера корреспонденту Tribuna.com сообщил председатель «Нафтана» Леонид Подлипский, который, к слову, открыто говорит о состоявшихся сделках.

Что до Теверова, то воспитанник витебского футбола в Солигорске забил только раз, зато сделал много классных снимков с легким нарциссичным уклоном для своего инстаграма.

Евгений Елезаренко, полузащитник

Кто купил: «Шахтер».

Сумма трансфера: 20 тысяч долларов.

 

В «Шахтер» уроженец Осиповичей перешел в марте, а летом поразил новым имиджем – отрастил усы. По словам Евгения, он делал это на фарт – у Солигорска тогда как раз была беспроигрышная серия. Схема работала на протяжении восьми матчей, а вот в девятом все оборвалось. Вскоре хавбек сломал лодыжку и вовсе выбыл до конца сезона.

Евгений Березкин, полузащитник

Кто купил: БАТЭ.

Сумма трансфера: 70 тысяч долларов.

 

Чтобы заиметь в своих рядах одного из лучших дриблеров чемпионата, борисовчанам пришлось не только раскошелиться, но и выиграть конкуренцию у «Шахтера» и столичного «Динамо». Взвесив все варианты, 20-летний хавбек выбрал БАТЭ.

Дмитрий Борисов, полузащитник

Кто купил: «Динамо» Брест.

Сумма трансфера:30 тысяч долларов.

 

Воспитанник новополоцкого клуба покидает родной город с чувством выполненного долга. Именно его гол в ворота «Немана» в последнем туре сохранил «Нафтану» прописку в высшей лиге. Теперь можно и рвущемуся в Европу Бресту послужить.

Фото: Кирилл Павлович, fcbate.by, dynamo-brest.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты