Tribuna/Единоборства/Блоги/Спортивная психология/Мама - недоразумение

Мама - недоразумение

Не воспитывайте ребёнка, всё равно он будет похож на вас, начните с себя

27 марта 2020, 14:17
Мама - недоразумение

Не воспитывайте ребёнка, всё равно он будет похож на вас, начните с себя

 

Мы все хотим, чтобы наши дети были аккуратными, внимательными и воспитанными. Делаем всё от нас зависящее.

СЛУЧАЙ НА ТРЕНИРОВКЕ

При входе в зал каратэ (додзё) обязательно разуваются. Для обуви есть специальная полка. Если она заполнена полностью, то обувь ставят максимально близко к ней. Этот порядок касается всех, включая родителей. Сразу видно, научены ли дети к порядку. Заметил такие характерные случаи:

Ребёнок разувается и оставляет обувь на проходе. Мама идет сзади и спокойно ставит детскую обувь на полку. Ребёнок разувается и оставляет обувь на проходе. Мама возвращает ребенка и просит, чтобы тот сам поставил обувь на место. Ребёнок протягивает ноги маме или няне и та послушно его разувает и ставит обувь на полку Так же как в третьем пункте, только мама оставляет детскую обувь в проходе Ребёнок сам разувается и сам ставит обувь на полку. Не буду писать о том, как правильно, думаю, что и так понятно. Но расскажу забавный случай.

Мальчику Олегу 6 лет, ему очень нравилось вбегать в зал и буквально разбрасывать обувь в разные стороны. В один из дней я специально ждал Олега на входе. Всё началось, как обычно. Он влетел в зал и, как всегда, обувь полетела в разные стороны, а сам Олег побежал в раздевалку.

- Олег, вернись!- при этом мама, которая только вошла, с удивлением посмотрела на меня.

- Хочу, чтобы он поставил обувь на место,- пояснил маме.

-Олег, опять ты обувь не поставил, сколько можно тебе говорить! - это уже мама занялась воспитанием сына,- при этом сама автоматически наклонилась за обувью сына.

- Не трогайте, пусть поставит сам.

Олег весело прибежал, поднял обувь и небрежно швырнул её на полку. Мама, ворча в адрес сына нравоучения, пошла за ним в раздевалку. Посреди прохода одиноко стояли туфли мамы…

Не воспитывайте ребёнка, всё равно он будет похож на вас, начните с себя ))))

Другие посты блога

Идеальная мама
23 октября 2020, 19:42
Ребенок хочет
26 августа 2020, 23:07
Ребёнок или щенок?
30 июня 2020, 22:15
Ревнивая мама
16 июня 2020, 10:12
Мама «крышует»
9 июня 2020, 08:34
Ребенок- садист
22 мая 2020, 09:47
Все посты