Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» Мосты/Чемпионат Гродненской области по футболу стартовал

Чемпионат Гродненской области по футболу стартовал

Объединённая команда Мостов и «Белкарда» одержала первую победу.

13 мая 2017, 00:28

В этом сезоне "Мосты" и СДЮШОР Белкард решили объединить усилия и заявить совместную команду на чемпионат области по футболу. Команде предоставили новую форму: красные трусы и синие майки с надписью "Мосты". В первой игре команда с длинным названием "Мосты - СДЮШОР Белкард" принимала молодую слонимскую поросль - "Слоним-Сити". Стартовый состав хозяев был таким:

В стартовом составе вышло больше воспитанников Белкарда. Мостовских было четверо: вратарь и три полевых, включая капитана Александра Олискевича.

Уже на четвёртой минуте хозяева вышли вперёд. Дебютный гол новой команды на свой счёт записал нападающий Дмитрий Петрасюк.

Хозяева вдохновились таким стартом и смотрелись лучше соперника, больше били по воротам, часто из-за штрафной, правда не всегда опасно. Гости ответили опасным выходом один на один. К счастью, удар получился неточным. На 31-ой минуте Петрасюк в похожей (как при первом голе) толкотне в чужой штрафной наносит точный удар и оформляет дубль.

Затем "Мосты-Белкард" как подменили. Уже на 35-ой минуте гости убегают в контратаку и Евгений Каленчук красивым ударом сокращает разрыв в счёте.

На 42-ой минуте "Слоним-Сити" зарабатывает право на пенальти. Благо, Виталий Василенко не стал гадать и отбил мяч, полетевший по центру ворот.

Однако, на 44-ой минуте слонимчане всё-таки сравняли счёт. Автор гола - Егор Михнюк. Перерыв пришёлся как нельзя кстати для хозяев - 2:2.

Во втором тайме последовали многочисленные замены в составе обеих команд. Интересно, что слонимчане даже заменили вратаря. Привычное для себя место в нападении "Мостов" занял Александр Антонович. Эмоции с каждой минутой становились сильнее, победить хотели обе команды. Пришлось немного поработать и скорой помощи.

Но хозяева всё-таки были более настырными и стали играть в два нападающих с выходом Ивана Ярошука.

На 70-ой минуте Александр Антонович остаётся один в центре чужой штрафной и замыкает хорошую передачу с левого фланга - 3:2.

На 86-ой минуте "Мосты - СДЮШОР Белкард" остаётся в меньшинстве. После силовой борьбы у хозяйской штрафной на газоне оказались два игрока из разных команд. Слонимчанин лёжа на газоне отмахнулся от соперника ногой. Ильдар Бодалов не сдержал ответных эмоций, вскочил и со всего размаху, как по мячу, ударил ногой по сопернику, за что был удалён.

Оппонент отделался предупреждением. Но воспользоваться численным перевесом гости не смогли. Наоборот, уже на 88-ой минуте после кинжальной передачи Иван Ярошук ударом в касание снимает все вопросы, делая счёт 4:2.

Игра получилась интересной и богатой на различные события.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты:

ФК "Цементник" (Красносельский) - ФК "Смена" (Волковыск) 4:1;

ФК "Белая Русь" (Дятлово) - ФСК "Гродненский" (Гродненский р-н) 1:4.

Матчи «Медведи» (Сморгонь) - «Лида» и «Щучин» - «Молочный Мир» были перенесены на более поздний срок.

Слдеующую игру "Мосты - СДЮШОР Белкард" проведут 14-ого мая в Лиде. С полным календарём первого круга можно ознакомиться здесь.