Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» Мосты/Первое поражение - от чемпиона

Первое поражение - от чемпиона

«Мосты-СДЮШОР Белкард» уступили ФСК «Гродненскому» и прервали семиматчевую серию без поражений

28 июня 2017, 20:26

В рамках восьмого тура чемпионата Гродненской области по футболу лидер первенства "Мосты-СДЮШОР Белкард" принимал действующего чемпиона - ФСК "Гродненский".

Хозяева выставили следующий стартовый состав:

Гости играли такими футболистами:

Илья Слесарчук (вр), Николай Пугач, Максим Филиппович (к), Владимир Петров, Валерий Куклевский, Алексей Житко, Михаил Котин, Сергей Климец, Владимир Полукошко, Александр Шота, Сергей Балабанов.

Игра началась с 15-ти минутным опозданием. У хозяев были синие футболки, у гостей фиолетовые. Эти цвета на поле сливались и пришлось для ФСК искать манишки. ФСК-овцы не очень удачно стартовали, потеряв несколько раз "свои" очки, а потому были настроены решительно, да и состав привезли хороший.

С самого начала игра была нервной, порой жёсткой и с множеством борьбы. Чуть больше мячом владел "Гродненский". казалось, что это из-за сильного ветра, который существенно тормозил попытки хозяев пойти вперёд. Игра была практически без голевых моментов, можно вспомнить разве пару-тройку более менее опасных ударов, но они оказывались неточными. Только со штрафного ФСК пробил в створ: Михаил Котин исполнил, а Виталий Василенко достал из-под перекладины.

Александр Говор Сергею Климцу: "Руки вверх!"

На нашем капитане часто фолили

В конце тайма ФСК ещё раз опасно пробил из хорошей позиции - вновь мимо. А перед самым перерывом Сергей Балабанов (из-за проблем с нападением игравший в атаке, а не в опорной зоне) получил небольшое повреждение и был заменён на Сергея Работина. Перерыв; казалось, игра идёт до гола...

Начало второго тайма выдалось для хозяев кошмарным. На 47-ой минуте Алексей Житко прицельно бьёт под штангу - 0:1. Уже через две минуты Житко прорывается по своему левому флангу и навешивает на дальнюю - там позабытый защитниками и самый невысокий игрок на поле Сергей Климец забивает головой - 0:2. "Мосты-СДЮШОР Белкард" не могли создать впереди что-то толковое и пошли замены - на поле вышли все имевшиеся на домашней скамейке игроки группы атаки.

Запасные ФСК Андрей Севко и Александр Денищик ожидают выхода  на поле.

Забить у хозяев всё равно не получалось. Мостовчане-гродненцы стали меньше внимания уделять обороне и у ФСК появлялось больше возможностей впереди. Активен у ФСК был Сергей Работин. Он даже забил. Правда, боковой зажёг "вне игры", а главный показал Работину жёлтую за удар после свистка. А на 70-ой минуте Сергей проникающим пасом просто отрезал всю нашу защитную линию от Сергея Климца и Александра Шоты, убежавших на встречу с нашим одиноким кипером. Климец отдаёт, Шота катит уже в пустые - 0:3. По такой игре это был приговор. Правда, хозяева всё равно не оставляли попыток забить. В нападение пошёл центральный защитник Павел Бодак. И дважды Паша был близок к успеху - один раз пробил чуть неточно, второй раз соперника спасла штанга. Опасно бил и Иван Ярошук, но Слесарчук в тот день не собирался терять свой "сухарь". И ФСК мог ещё забить - в штангу угодил всё тот же Работин. Финальный свисток и 0:3 - "Мосты-СДЮШОР Белкард" терпят первое поражение в сезоне.

Но мы по-прежнему удерживаем за собой первую строчку в таблице.

Справедливости ради, по потерянным очкам "Цементник" теперь нас обходит, но ведь эти очки ещё нужно набрать. Первая такая возможность у команды из Красносельского будет уже 1 июля, когда заводчане наведаются в Дятлово. Это будет матч девятого тура, тура который станет последним в первом круге. Для нас первый круг завершён, так как девятый тур мы пропускае из-за нечётного количества команд. По второму кругу конкретики пока нет. Однако, сейчас в федерации идёт работа над тем, чтобы в июле организовать Кубок области, а второй круг начать во второй половине августа. За свежими новостями и развитием событий следите в нашей группе.

А больше фото с матча против ФСК вы можете посмотреть здесь благодаря работе нашего фотокорреспондента Александра Бритько.