Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/Из братских объятий. Куда бегут футболисты «Гранита»

Из братских объятий. Куда бегут футболисты «Гранита»

Один из осколков империи Бохно долетел до Нижнекамска

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
23 июля 2016, 20:00
7
Из братских объятий. Куда бегут футболисты «Гранита»

Один из осколков империи Бохно долетел до Нижнекамска.

В «Граните» катастрофа. Из клуба уехали все игроки, выступавшие за него в первом круге.

Многие футболисты уже нашли варианты для продолжения карьеры. И не только в Беларуси.

Статистика: 15 матчей/2 гола

Куда:«Крумкачы» (просмотр)

В начале 2015-го защитник вернулся в Беларусь после двухлетней отлучки в Молдову. За «Гранит» Климович успешно отыграл минувший сезон, поэтому в феврале соглашение с клубом было продлено. В нынешнем сезоне Климович отыграл все 15 матчей от звонка до звонка. Но отсутствие денег заставило спортсмена уйти. Сейчас Дмитрий находится на просмотре в «Крумкачах», которые подобных проблем не испытывают (хотя в межсезонье в АБФФ за «воронов» волновались куда больше, чем за «Гранит»).

Статистика: 15 матчей/2 гола

Куда:«Торпедо-БелАЗ»

Луцевич – еще один игрок, который отыграл все матчи «Гранита» в нынешнем сезоне. В составе своей «Славии» защитника хотел видеть Юрий Пунтус. Однако спортсмену повезло больше: он уехал в команду, выступающую в еврокубках. Первая большая радость у Луцевича на новом месте уже есть – жодинцы прошли «Дебрецен» в Лиге Европы.

Кстати, Терентия нужно поблагодарить: он рассказал всем нам о том, что творится в Микашевичах.

Статистика: 15 матчей/0 голов

Куда:возможно, «Нафтан»

39-летний Трухов – ветеранище нашего футбола. В «Граните» он был с лета 2013 года, когда команда выступала еще в первой лиге. 19 августа полузащитнику исполнится 40. Тем не менее, он хорош: за полтора последних сезона в высшей лиге на его счету 8 голевых передач.

В этом сезоне Трухов не сыграл лишь с 81-й по 90-ю минуты в матче с брестским «Динамо». Наигрыш вполне себе. Да и в роли учителя такой футболист наверняка может пригодиться любой команде. В «Нафтане», куда должен вернуться Трухов, молодежи немало.

Статистика: 14 матчей/1 гол

Куда:«Неман»

Игрок, который частично виновен в финансовых проблемах белорусского футбола. Больно уж часто в эпизодах с его участием рвутся майки (на приобретение новых-то деньги нужны!).

Как бы то ни было, защитник еще и играл. В его активе гол и набор карточек: четыре желтых, одна красная. Впрочем, в жизни спортсмен не унывает.

Несмотря на этот «рекламный контракт» с Оld Spice, Космынин без денег играть не стал. И переехал в Гродно, чтобы спасать от вылета местный «Неман».

Статистика: 14 матчей/1 гол

Куда:«Ислочь»

«35-летний мальчик» решил уехать в «Ислочь». Чем-то старый и новый его клубы похожи. «Гранит» зарегистрирован в Микашевичах, а играет в Лунинце. «Волки» на самом деле из Тарасово, но выступают на стадионе в Молодечно.

Если бы Кирильчик не был защитником, мог бы забивать как парень, на которого он отчасти похож.

Но нет, Кирильчик – спец по обороне.

Статистика: 14 матчей/3 гола

Куда: ¯\_(ツ)_/¯

Больше Шерякова в «Граните» никто не забивал, так что есть поводы для гордости. Еще Шеряков успевал говорить о финансовых проблемах. Не только «Гранита».

О новом клубе Шерякова пока ничего не известно. Может, форварду все эти перепитии с отсутствием денег надоели и он решил действительно сидеть дома (читай: найти работу, не связанную с футболом)?

Статистика: 14 матчей/0 голов

Куда:«Слуцк»

Перед началом сезона спортсмен был оптимистичен.

Речь о сезоне-2013 в «Минске» – тогда форвард забил шесть голов, а также помог клубу выиграть Кубок страны, забив решающий пенальти в ворота минского «Динамо».

Статистика в нынешнем сезоне не очень хорошая: в 14 матчах Кибук не забивал и голевых не отдавал. Финансовые проблемы «Гранита» стали хорошим поводом сменить обстановку. Кибук прошел просмотр в «Слуцке» и на днях подписал с клубом контракт.

Статистика: 13 матчей/0 голов

Куда: «Торпедо» (Минск)

35-летний защитник пару лет назад тащил команду из Микашевичей в высшую лигу из первой. Но когда не платят, даже такие воспоминания не заставят остаться. В общем, Евсеенко уже не в «Граните». И новую команду игрок подыскал себе относительно быстро.

Статистика: 13 матчей/3 гола

Куда: «Нефтехимик» (ФНЛ)

Легионеры, как известно, приезжают в нашу страну за деньгами. Бабырю не повезло: в «Граните» или платили мало, или не платили вовсе. Впрочем, футболист запомнится нам участием в красивом взятии ворот в английском стиле. А также тремя голами и первым местом в списке бомбардиров клуба вместе с Шеряковым.

После ухода из «Гранита» Бабырь уехал играть на свою новую родину – в Россию. Вот, кстати, размышления экс-украинца, сменившего паспорт.

Статистика: 12 матчей/0 голов

Куда:«Витебск»

Фамилия не помогла этому футболисту схитрить и не попасть в команду, в которой все плохо. Может, на севере страны все стабильнее? По крайней мере, у «Витебска» в этом сезоне хорошая репутация, что для белфутбола уже редкость.

Статистика: 11 матчей/0 голов

Куда: ¯\_(ツ)_/¯

У Зенько дела не лучше, чем у «Гранита». Нападающий последний раз забивал в 2014-м – на его счету в том сезоне было пять голов в высшей лиге. А вот начиная с 2015-го, Николай не забивал вообще. В том числе и в «Граните». Большой наигрыш в этом сезоне обусловлен скорее тем, что в клубе просто-напросто некому выходить на поле в принципе.

Статистика: 11 матчей/2 гола

Куда:«Городея»

Знакомьтесь: это человек, обманувший Валерия Бохно.

Впрочем, Дмитрий и так был с микашевической командой и в холод, и в голод: он выступал за «Гранит» после переезда из «Сморгони» в 2012-м. Но даже у Игнатенко не выдержали нервы, и футболист двинул за сладкой жизнью в «Городею».

Статистика: 10 матчей/1 гол

Куда: ¯\_(ツ)_/¯

Воспитанник запорожского «Металлурга» долгое время барахтался между УПЛ и первенством молодежных команд. В итоге перешел в «Гранит». Подумал, что у нас здесь заграница.

В Микашевичах гостю нашей страны показали, что и у нас не сахар. Здесь в тему будет анекдот.

Украинская собака переходит границу в Беларусь. Пограничники поймали и спрашивают: «Куда, зачем, почему?» Собака отвечает: «Лаешь, лаешь – есть не дают, будки нет». Пограничники пропустили. Через полгода опять пограничники ловят эту же собаку, когда она переходит границу из Беларуси в Украину. Пограничники: «Куда, зачем, почему?» Собака в ответ: «Здесь тоже есть не дают. И будки нет. Только еще и лаять запрещают!»

Статистика: 10 матчей/0 голов

Куда:«Слуцк»

На случай финансовых проблем «Гранита» у Голяткина была надежная страховка: бизнес, не связанный с футболом.

Тем не менее, играть бесплатно россиянин не собирался, поэтому уехал из Микашевичей вместе со всеми. В «Слуцк», где все куда стабильнее.

Статистика: 14 матчей/7 пропущенных

Куда: ¯\_(ツ)_/¯

Сначала говорили, что этот человек ушел из «Гранита» последним. Теперь говорят, что не ушел. Хотя вратарь изо всех сил стремиться вырваться из Микашевичей. Он хочет расторгнуть контракт, ему задолжали зарплату. Но вот беда – в клубе нет других вратарей, и братья Бохно отпускать Дударя не хотят напрочь.

А «Гранит», в общем, все. Почти все.

Или нет?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты