Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/Как Гончаренко вывел ЦСКА на первое место

Как Гончаренко вывел ЦСКА на первое место

Спойлер: ЦСКА на первом месте.

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
22 мая 2017, 18:01
31
Как Гончаренко вывел ЦСКА на первое место

Увы, это не принесло чемпионство.

Виктор Гончаренко завершил очередной сезон в чемпионате России. Осень уроженец Хойников начинал в «Уфе», однако в декабре пошел на повышение. Белорус заменил Леонида Слуцкого на должности главного тренера одного из самых титулованных российских клубов последних лет – московского ЦСКА. На момент назначения Гончаренко «армейцы» шли третьими в турнирной таблице, уступая «Спартаку» и «Зениту».

После переезда в Москву на белорусского специалиста стало оказываться совершенно другое давление. Можно вспомнить шквал критики после матча с «Зенитом» (0:0), ставшего для Гончаренко дебютным у руля армейского клуба.

Однако, несмотря на все трудности, Гончаренко сумел обогнать «Зенит» в турнирной таблице и закрепиться на втором месте. И, следовательно, вывести свою команду в Лигу чемпионов (газпромовский проект довольствовался Лигой Европы).

В какой-то момент показалось, что ЦСКА даже сможет навязать «Спартаку» конкуренцию за чемпионство. Однако очная встреча команд (1:2 не в пользу «армейцев») расставила все точки над «і».

Тем не менее, стартовавшую эпоху Гончаренко уже можно занести в актив ЦСКА. Если при расчете турнирной таблицы учитывать только те туры, когда Гончаренко уже возглавлял «армейцев», то ЦСКА – лидер.

Через год узнаем, станет ли Гончаренко чемпионом России не гипотетически, а реально.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты