Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/«После четырех поражений мы психологически упали». БГК выиграл самый важный матч сезона

В случае поражения, брестчане могли отдалиться от плей-офф. Но все обошлось.

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
2 декабря 2017, 22:00
3

К началу декабря безвыигрышная серия БГК в Лиге чемпионов достигла пяти матчей. После победы над «Ольборгом» в первой половине октября последовали ничья с «Целе» и четыре поражения от «Фленсбурга» и «Киля». В турнирной таблице брестчане опустились с комфортного четвертого места на седьмое, за пределы зоны плей-офф.

Так что в субботу БГК выходил важнейший матч с точки зрения борьбы за нокаут-раунд. «Целе» с пятью очками как раз замыкал зону плей-офф. У БГК в активе баллов было столько же, но брестчане уступали «Целе» по разнице забитых и пропущенных.

В случае поражения шансы БГК на плей-офф резко бы снизились. На зимние каникулы брестчане уходили бы с двухочковым отставанием от спасительного шестого места.

Но все обошлось: БГК сумел обыграть соперника с разницей в пять мячей. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился со счетом 15:14. Зато во второй половине все пошло как по маслу – мешковцы постепенно увеливичали преимущество и спокойно довели его до победы. На послематчевой конференции Сергей Бебешко разложил игру по полочкам, рассказав о том, какие изменения в тактике стали для соперника сюрпризом и чей выход на площадку сыграл решающую роль.

Несмотря на то, что «Целе» посильный для БГК соперник, победу не стоит считать легкой. Обратим внимание на слова капитана брестской команды Дмитрия Никуленкова, который признался, что перед матчем с «Целе» из-за предшествовавшей серии неудач состояние команды было не лучшим.

– После четырех поражений кряду мы психологически упали, но вышли из этой ситуации с высоко поднятой головой, – сказал Никуленков. – Хочется сказать спасибо всем игрокам: каждый вложил сердце и душу в этот матч. Да, что-то, может, и не получалось. Но на мой взгляд, этот матч мы выиграли именно сердцем и эмоциями.

Кратко обозначим расклады на оставшуюся часть группового этапа Лиги чемпионов. После перерыва брестчанам предстоит провести четыре поединка. Два из них – против грандов мирового гандбола «Веспрема» и ПСЖ. А вот «Ольборг» и «Виве» мешковцам обыграть по силам.

После десяти матчей турнирная таблица выглядит так. .

Лига чемпионов прерывается до февраля, в котором белорусской команде предстоит провести ключевые матчи в борьбе за выход в плей-офф.