Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/«Рига-2005». Минское «Динамо» и болельщики продолжают дразнить Захарова

Автор — Антон Рогач
2 марта 2019, 19:53
11

Безудержный креатив продолжается.

На «Минск-Арене» проходит заключительный матч внеплановой серии между минским «Динамо» и командой экстралиги. Хотя от последней осталось только название. Если во вторник на «Минск-Арене» хозяевам противостояла команда в белых джерси с логотипом ФХБ, то сейчас игроки «Юности» и «Немана» надели выездные джерси своих клубов. Кстати, в выданной журналистам распечатке составов в качестве соперника «Динамо» тоже значится «Юность».

«Зубры» вместе с болельщиками перед матчем нашли еще несколько способов, чтобы уколоть главного тренера соперника Михаила Захарова. Первый матч серии на «Минск-Арене» сопровождался весьма креативными баннерами на бортах.

К субботе напротив скамейки Михаила Захарова появился еще один.

Подтекст, видимо, такой. В 50-х в СССР была популярной песня «Мишка, где твоя улыбка?». Вот ее текст.

Ты весь день сегодня ходишь дутый,Даже глаз не хочешь поднимать.Мишка, в эту грустную минутуКак тебе мне хочется сказать:

Припев: Мишка, Мишка, где твоя улыбка,Полная задора и огня?Самая нелепая ошибка,То, что ты уходишь от меня.Самая нелепая ошибка,То, что ты уходишь от меня.

Я с тобой неловко пошутила,Не сердись, любимый мой, молю.Ну не надо, слышишь, Мишка, милый,Я тебя по-прежнему люблю.

Припев.

Город спит под крышей ночи белой,От обиды сердце успокой.Ну скажи мне, что могу я сделать,Если ты злопамятный такой?

Припев.

Мишка, Мишка, ты вернешься, Мишка,Позабудешь ты о шутке злой,Снова улыбнешься, как мальчишка,Ласковый, хороший и простой.

***

На скамейке сборной клубов экстралиги появилось напоминание о незасчитанной шайбе в ворота команды Михаила Захарова в первом матче серии.

Креативили и болельщики «Динамо». Некоторые посылы они выражали прямо. Комментарии излишни.

Припомнили Михаилу Захарову и поражение в рамках квалификации в Турин-2006. Тогда белорусская команда, которую тренировал нынешний коуч «Юности», уступила в решающем матче Латвии, ведя за 5 минут до финальной сирены 4:2.

В четверг на «Чижовка-Арене» Михаила Захарова пытались отвлечь «финские» девушки с плакатами, намекающие на уровень владения тренером английского языка.

Перфоманс был посвящен словам Захарова после Олимпиады-2010, на которой тренер руководил сборной Беларуси. Он раскритиковал организаторов за условия подготовки к поединку со Швейцарией, который не позволил команде выйти в четвертьфинал: «Я такую организацию еще нигде не видел. К решающему матчу команда была вынуждена готовиться в маленькой комнате, где не было туалета и душа. Хоккеисты были вынуждены ходить в общий санузел. А рядом была раздевалка женской сборной Финляндии, и эти девчонки бегали перед хоккеистами голыми».

Болельщики решили развить тему – и представили баннер с точками на двух нижних олимпийских кольцах. Внизу зрители закрывают надпись «Vancouver».

К слову, болельщиков на «Минск-Арене» было очень много. Фан-сектор «зубров» был полным.

В целом же болельщиков собралось даже слишком много. Вход был бесплатным, так что для попадания на арену ничего не требовалось. Но в начале первого периода из-за дефицита мест многие были вынуждены смотреть матч стоя в проходах. В итоге, доступ на арену был закрыт – на игру попали не все желающие.