Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/«Наверное, сохраню бейсболки». Эллисон – о первом динамовском хет-трике на «Минск-Арене»

«Наверное, сохраню бейсболки». Эллисон – о первом динамовском хет-трике на «Минск-Арене»

Мэтт Эллисон сделал то, что никому в «Динамо» не удавалось за все восемь лет в КХЛ

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
4 октября 2015, 08:03
8
«Наверное, сохраню бейсболки». Эллисон – о первом динамовском хет-трике на «Минск-Арене»

Мэтт Эллисон сделал то, что никому в «Динамо» не удавалось за все восемь лет в КХЛ.

– Говорите, до меня трижды на «Минск-Арене» никто не забрасывал? Честно, даже не знал об этом, – делится впечатлениями от содеянного герой вечера Мэтт Эллисон. – Да, это довольно клево :). Хотите еще эмоций? Ну, я просто счастлив. На самом деле, важно то, что мы выиграли, а не то, кто забросил эти три шайбы: я или кто-то другой. Главное – результат. А потом – выход в плей-офф, которого мы все хотим.

Эх, такого оргазма «Минск-Арена» не испытывала давно! Да что тут скромничать? Никогда! Мало того, что матч с «Авангардом» сам по себе был мегакрутой. Так еще и Мэтт Эллисон вошел в историю клуба как автор первого домашнего хет-трика. Хотя позади семь сезонов и четвертинка восьмого.

Добавляет значимости событию ход игры. «Авангард» пожаловал в Минск в качестве лидера Востока. Омичи хоть и отдали инициативу со старта, но забросили две шайбы. Счет 2:0 сохранялся вплоть до третьего периода. Казалось, можно опускать занавес. Но заключительная треть стала революционной!

– Возможно, для нас третий период – лучший за два сезона, что я тренер, – смелая оценка матча (вернее, заключительной трети) от Любомира Поковича. Действительно, четыре безответные шайбы за двадцать минут в матче с лидером Восточной конференции – это реально круто!

Определяющую роль в результате сыграли перестановки Любомира Поковича. Именно он изменил ключевое сочетание во втором периоде. Автор будущего хет-трика начал действовать в паре с Джонатаном Чичу и Алексеем Калюжным. Особо выделялись двое: капитан и герой матча. Первые две шайбы Эллисон забросил с передач белоруса. При третьем взятии ворот Фурха они обменялись ролями. Итоговая статистика Эллисона – 4 (3+1) очка. Калюжного – 3 (1+2).

– Думаю, эти изменения были эффективными, – кэпит Эллисон. – Игроки с другими партнерами могут делать разные вещи. Никто не знает, когда такое сработает. Но сегодня получилось именно так.

Впрочем, Покович не стал делать поспешных выводов на этот счет.

– Было ли решение такой трансформации состава ключевым? Думаю, ключевым было то, как игроки действовали: боролись, забивали, играли до конца. Впрочем, не могу ничего сказать о том, продолжат ли эти игроки выходить в таком сочетании. Буду решать это с коллегами, – отметил наставник «зубров».

Впрочем, в субботний вечер к Люомиру, его коллегам и подопечным претензий минимум. Таких матчей «Минск-Арена» давно не видела!

– Мы продолжили играть так, как в первых двух периодах. И это принесло успех. Особенно здорово, что мы сделали камбэк, уступая две шайбы. Такие матчи показывают, что команда реально хорошая. Третий гол? Он стал облегчением. Если честно, просто бросил в сторону ворот «Авангарда». Решился на бросок, ведь проброса быть не могло? – объясняет автор исторического хет-трика.

После третьей шайбы Эллисона на лед полетели бейсболки. Конечно, их было не очень много. Наверное, расстаться с 20 евро многим не позволила совесть. Подыграл совести болельщиков и диктор:

– Уважаемые зрители! Просьба, не бросайте посторонние предметы на лед! – именно такое объявление прозвучало после того, как на лед прилетел десяток головных уборов.

– Не знаю, что сделаю с десятком выброшенных на лед бейсболок, – говорит Эллисон. – Даже не видел их пока: их быстро убрали со льда. Наверное, сохраню их. Это хороший опыт для меня!

Хочется верить, что с бейсболками поступят правильно и отдадут Эллисону. А не выбросят как посторонние предметы. И, может, лига закроет на Минск глаза?

Кстати, это второй хет-трик в кахаэловской карьере Мэтта. Первый он сделал 7 лет назад еще в составе рижского «Динамо». В ворота «зубров».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты