Tribuna/Баскетбол/Блоги/Ни слова про футбол/Брат баскетболиста сборной ярко выступил на митинге Тихановской – он лидер белорусской рок-группы

Брат баскетболиста сборной ярко выступил на митинге Тихановской – он лидер белорусской рок-группы

«Няўжо мы не ўстанем з кален?»

Автор — Европейщина
1 августа 2020, 08:30
9
Брат баскетболиста сборной ярко выступил на митинге Тихановской – он лидер белорусской рок-группы

Виталий Лютыч – одни из самых заметных белорусских баскетболистов. Лучший игрок страны-2018 к 28 годам отыграл немало сезонов в «Цмоках», побывал на легионерских хлебах в эстонском «Калеве» и красноярском «Енисее», а этим летом перешел из стана «драконов» в «Самару». Также на его счету, например, участие в конкурсе данков на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ и большая роль в ярких победах сборной.

А еще у Виталия есть старший брат Алесь, и он пошел совсем другим путем. Еще в 1999-м он в родной Березе собрал рок-группу, которая получила название :B:N («Бяз Назвы»). За 20 с лишним лет существования музыканты выпустили восемь студийных альбомов и обзавелись немалым количеством поклонников

Среди них и сам баскетболист «Самары». «Музыка в моей жизни имеет большое значение. Мой родной брат — музыкант, и в нашем доме всегда играла музыка. Она доносилась из магнитофона, звучала в исполнении брата. Любимых песен у меня достаточно много. Слушаю абсолютно разные направления: и рэп, и рок, и поп. Из самых любимых исполнителей могу выделить «Касту». Также иногда слушаю и белорусские рок-группы — :B:N:, «Дай Дарогу!» и «Ляпис Трубецкой», – рассказывал Лютыч.

Так что Виталий наверняка заценил, пожалуй, самое посещаемое выступление своего брата – вчера Алесь вместе с :B:N спел пару ярких песен на митинге Светланы Тихановской в Минске, где, по оценкам правозащитников, собралось около 63 тысяч человек. Конечно, наверняка не все они услышали выступление группы Лютыча, но масштаб все равно впечатляет.

Как вам такой перфоманс?

Фото на главной: belarus.basketballbudzma.by

Другие посты блога

Все посты