Tribuna/Футбол/Блоги/Ни слова про футбол/Белорусские протесты – это марафон. Но 2021-й начался со спринтерского челленджа – забегов во всю мощь с БЧБ-флагом

Белорусские протесты – это марафон. Но 2021-й начался со спринтерского челленджа – забегов во всю мощь с БЧБ-флагом

...

Автор — Fratello d’Italia
10 января 2021, 17:00
Белорусские протесты – это марафон. Но 2021-й начался со спринтерского челленджа – забегов во всю мощь с БЧБ-флагом

Во время президентской кампании-2020 белорусский народ проснулся – к августу было понятно, что на этот раз люди выйдут защищать свои голоса после прогнозируемых сообщений ЦИК об «элегантной победе». Но вряд ли тогда многие предполагали, что борьба за перемены так растянется: протесты длятся уже более пяти месяцев, меняют формы, но даже не думают затухать. В общем, получается настоящий марафон – и спортивные акции протеста порой выходят под стать: например, крутой забег от минчанина, намотавшего 33 километра для того, чтобы на карте столицы появилась надпись «Беларусь жыве», которую уже не закрасить, или покорение стайерской дистанция в новогоднюю ночь в знак солидарности с задержанными по статье 23.34 от представителя московской диаспоры наших соотечественников.

Но кажется, что в 2021-м белорусы придумали новую активность – теперь они устраивают стремительные спринты с БЧБ-флагами! В первые дни нового года появилось видео вот такого забега – назовем его «когда наконец доел оливье и решил, что уже пора гонять во всю мощь».

И это переросло в целый челлендж – протестные спринтеры один за одним начали начали попадать на видео! Например, этого парня заметили в минской Кунцевщине. Эффектно!

А вот БЧБ-бегун в «Лябяжем» – по району он погонял основательно, так что местные засняли его с нескольких ракурсов и смонтировали все в один ролик.

В Ратомке же нашлась целая команда спринтеров! «В целях безопасности вынуждены гонять во всю мощь», – описал происходящее на видео его автор. Надеемся, что в Новой Беларуси люди все-таки будут приобщаться к ЗОЖу с другой мотивацией.

А вот забег от жителя Домбровки, который свою эстафету передал на Ангарскую. Ответки оттуда пока не было, но наверняка это дело времени.

Как вам такой протестный челлендж?

Другие посты блога

Все посты