Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/Лучшие бомбардиры второй лиги: трое из топ-5 продолжают гонку за лидером

Лучшие бомбардиры второй лиги: трое из топ-5 продолжают гонку за лидером

Статистика за всю историю.

11 августа 2019, 11:35
1
Лучшие бомбардиры второй лиги: трое из топ-5 продолжают гонку за лидером

Статистика за всю историю.

Дмитрий Анискевич, проведший в командах третьего эшелона без малого три сотни игр смог забить в ворота соперника 126 мячей. Дмитрий Николаевич закончил выступления в чемпионатах страны по окончании сезона 2015 года и долгих четыре года имел солидный отрыв от преследователей.

В прошлом сезоне атаку на результат Анискевича начал Виктор Лагутин, отличавшийся в последние годы завидной результативностью: в сезоне 2017 - 25 голов, в 2018 - 26. Ныне Лагутин пытается поразить ворота команд первой лиги, а в бомбардирской гонке появились новые претенденты на престол.

И первый из них – лидер бомбардирской гонки нападающий «Узды» Алексей Ходневич, наколотивший в ворота соперников в первом круге чемпионата-2019 16 мячей. Я думаю, что в ближайших матчах Алексей Дмитриевич покорит сотенный рубеж и станет приближаться к рекорду.

Следующий претендент на обновление рекорда Илья Федоренко, сменивший ЮАС на «Ивацевичи». Илья Анатольевич в нынешнем турнире забил 6 мячей и тоже недалек от почетной сотни.

Еще один претендент на вступление в клуб «100» лидер ФК «Ошмяны»-БГУФК Дмитрий Купневский, забивший в первом круге 10 голов. При сохранении подобной скорострельности (а Купневский уже отличился дважды в матче 16-го тура – эти голы пока не учтены), самый молодой участник преследования уже в этом сезоне сможет добраться до сотни.

Еще 10 футболистов из рейтинга пополнили свои лицевые счета. В перечне они выделены фиолетовым цветом.

По 30 голов в ворота соперника провели: Бохно Андрей, Василенко Андрей, Головач Михаил, Демидчик Сергей, Лавренчук Леонид, Малахов Сергей, Прокопюк Андрей, Ушинский Владислав.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты