Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/Два удаления за удар в лицо, вырванная победа Бреста на 90+4 минуте и разгром 6:0 от Баранович. Самое интересное в пятом туре Д3

После двухнедельного перерыва, связанного с кубковыми ристалищами на футбольные поля республики вернулась не поддающаяся вирусным инфекциям Вторая лига. Немного снизив бомбардирскую скорость турнир раз за разом продолжает выплескивать вместе с борьбой за результат кучу неподдельных эмоций и живой атакующий футбол. Все команды бьются за результат, заменяя порой недостаток мастерства огромным желанием добиться победы. Турнир отмерил почти четверть турнирного пути и возвел в лидеры групп три команды, еще не знавших поражений. В Группе «А» продолжает красоваться на вершине...

25 мая 2020, 23:01
1

После двухнедельного перерыва, связанного с кубковыми ристалищами на футбольные поля республики вернулась неподдающаяся вирусным инфекциям вторая лига. Немного снизив бомбардирскую скорость, турнир раз за разом продолжает выплескивать вместе с борьбой за результат кучу неподдельных эмоций и живой атакующий футбол. Все команды бьются за результат, заменяя недостаток мастерства огромным желанием добиться победы. Турнир отмерил почти четверть турнирного пути и возвел в лидеры групп три команды, еще не знавших поражений.

В группе «А» продолжает красоваться на вершине турнирного рейтинга житковичский «Мелиоратор». Его виктория над «Чайкой» не вызывала сомнения. Но не все так просто было на футбольном поле – первый гол в матче был забит только на 39-й минуте. По заверению главкома «Мелиоратора» Андрея Гарбара, лидер группы тщательно готовился к игре с аутсайдером турнира. «Как и все поединки с любым соперником мы разбирали игру «Чайки», знали, что во втором тайме у них истощаются силы, и в основном хозяева пропускают мячи в конце второго тайма. Так оно и вышло. Могли забить больше и в начале матча, но опять подвела реализация» – подытожил тренер.

ЧАЙКА (Зельва) – МЕЛИОРАТОР (Житковичи) – 0:5 (0:1)

23.05.2020. 14:00. Зельва. Стадион «Колос». 100 зрителей.

Судьи: Голодухин Владислав, Денис Пашевич, Виталий Жук (все – Брест). Четвертый судья: Шипица Алексей (Гродно). Инспектор: Алейников Александр (Минск).

ЧАЙКА: Максимович Дмитрий; Базей Владимир; Бутько Виталий (к) (Дубинский Павел, 87); Бутько Александр; Исерлис Константин; Сорока Владимир (Пиванович Артем, 46); Сакута Дмитрий; Кот Геннадий (Сидор Александр, 37); Бетеня Никита; Попков Вячеслав; Королюк Владислав. Запасные: Зиневич Сергей; Чекель Евгений; Искра Игорь; Сорока Сергей.

МЕЛИОРАТОР: Ермолич Павел; Акунец Сергей; Баль Максим (Трофимович Владимир, 61); Коляда Николай; Юнчиц Сергей (Раковец Геннадий, 80); Федоренко Илья; Коляда Евгений (Кицура Александр, 57); Штукарь Дмитрий; Козел Юрий (к) (Суматохин Никита, 86); Баль Антон (Махнач Даниил, 80); Тимошишин Александр. Запасные: Гулюта Сергей; Месникович Иван.

Голы: 0:1 – Федоренко Илья (39, пас – Коляда). 0:2 – Коляда Николай (59, пас – Баль Максим). 0:3 – Трофимович Владимир (73, воспользовался ошибкой соперника). 0:4 – Баль Антон (76). 0:5 – Кицура Александр (88, дальним ударом пронзил ворота).

Предупреждения: Бетеня Никита (8), Попков Вячеслав (12), Кот Геннадий (15), Бутько Александр (62), Королюк Владислав (68) – Федоренко Илья (29), Баль Максим (49), Юнчиц Сергей (55), Кицура Александр (64), Махнач Даниил (83).

***

Интересный поединок прошел в Столбцах. Молодая команда Анатолия Комоски едва не преподнесла сенсацию: дважды по ходу матча вела в счете в игре с Брестом, и пропустила дважды уже в добавленное время. «Кронон», памятуя наставления тренера старался сыграть компактно, без разрывов в линиях, и что греха таить, всеми силами пытался не пропустить. А тут еще и подфартило. Сафиан Рана на левом фланге отобрал мяч у соперника и выдал пас в центр, и Павел Тумилович на опережении ударом в угол открыл счет. «Динамо» играло первым номером, при потере мяча прессинговало, могло не раз забить, а счет сравняло со стандарта. Коневега и Федорцов оригинально разыграли штрафной и счет стал равный. В середине второго тайма немного халявный гол ударом наугад забил Бондаренко – 2:1. А победу динамовцам своими голами принес Илья Грищенко на 90-й и 94+ минутах.

КРОНОН (Столбцы) – ДИНАМО-БРЕСТ-1960 (Малорита) – 2:3 (1:0)

23.05.20. 14:00. Столбцы. Стадион «Юность». 100 зрителей.

Судьи: Валерий Голомзик (Бобруйск), Вячеслав Сахар, Александр Назарович. Четвертый судья: Шкварченко Ренат Инспектор: Обелевский Аркадий

КРОНОН: Дергай Евгений; Шалупенко Дмитрий; Бондаренко Александр; Чеховский Станислав; Рубин Владимир; Тумилович Павел; Бекаревич Артем; Сильчуков Станислав; Барнюк Валерий; Рана Сафиян; Белобоков Алексей. На замену выходили: Задрейко Глеб, Умаров Шариф, Папулин Матвей, Чумило Максим. Запасные: Бычинский Павел; Кранцевич Никита; Волчецкий Павел.

ДИНАМО-БРЕСТ-1960: Разнов Илья; Полховский Кирилл; Челядко Павел; Ковалюк Сергей (Сакадын Вадим, 46); Пампуха Павел; Коневега Борис; Козел Роман; Головчик Сергей; Федорцов Дмитрий; Демидович Роман; Смолевский Максим. На замену выходили: Круш Юрий, Дыбин Владислав, Круш Кирилл, Грищенко Илья. Запасные: Чопчиц Евгений; Бычковский Артем.

Голы: 1:0 – Тумилович Павел (21, пас – Рана Сафиан). 1:1 – Федорцов Дмитрий (47, пас – Коневега со штрафного). 2:1 – Бондаренко Александр (64, пас – Белобоков Алексей). 2:2 – Грищенко Илья (90, пас – Круш Кирилл). 2:3 – Грищенко Илья (90+4, пас – Дыбин Владислав).

Предупреждения: Рана Сафиян – Полховский Кирилл, Коневега Борис, Демидович Роман.

***

Эмоциональным выдался матч в Молодечно, где, с нескрываемыми желаниями довести свое число побед в турнире до пяти, гостил недавний лидер группы «Островец». Интриги матчу добавлял тот факт, что ныне за команду гостей играют бывшие молодечненцы: Вячеслав Каминский, Игорь Анцыпов, Олег Страханович, Павел Ловгач, Никита Дудо, Сергей Крот и Владислав Кнотько-Штерк. А игра проходила с небольшим территориальным преимуществом островчан, молодечненцы убегали в острые контратаки и забить имели шансов не меньше гостей. Первый гол случился под занавес первого тайма. С левого фланга Павел Голубович сделал навес на дальнюю штангу, который головой замкнул Артём Базылюк. На 77-й минуте встречи Сергей Галюк точно ударил с линии штрафной в правый от вратаря Вячеслава Каминского угол и удвоил голевое преимущество «Молодечно». До того высокий «градус» игры стал зашкаливать. Не выдержали нервы у Ловгача – сыграл грубо. А после удаления, когда болельщики начали ему выговаривать за очередной грубый подкат, показал трибунам средний палец. «Островец» и в меньшинстве старался атаковать, но … сам чуть не пропустил – Игорь Тальковский с 7 метров пробил выше перекладины.

Нервное окончание поединка плавно перешло в выяснение отношений вне поля, о чем говорит графа «Удаления» протокола.

МОЛОДЕЧНО-2018 (Молодечно) – ОСТРОВЕЦ (Островец) – 2:0 (1:0)

23.05.20. 14:00. Молодечно. Городской стадион. 120 зрителей.

Судьи: Максим Качалюк (Брест), Александр Павлов (Барановичи), Шулькин А (Брест) . Инспектор: Зажевский Виктор (Новополоцк).

МОЛОДЕЧНО-2018: Голговский Антон; Гриб Артем; Дрозд Сергей; Хаткевич Семен; Морозов Евгений (Гулецкий Глеб, 89); Кабачевский Владислав (Тальковский Игорь, 66); Тарчило Сергей (Галюк Сергей, 57); Базюлюк Артем (Чабрицкий Максим, 90); Федотов Владислав; Голубович Павел; Осмоловский Артем. Запасные: Корсак Сергей; Бураченок Александр; Черных Алексей.

ОСТРОВЕЦ: Каминский Вячеслав; Ловгач Павел; Дудо Никита; Хмельницкий Дмитрий; Захарень Глеб (Страханович Олег, 82); Осинский Максим (Каспер Павел, 82); Крот Сергей; Заборонько Евгений; Анцыпов Игорь; Щегрикович Сергей (Кнотько-Штерк Вячеслав, 67); Читанава Георгий (Тумкевич Станислав, 90). Запасные: Янчевский Павел; Желнов Вадим; Мицкевич Денис.

Голы: 1:0 – Базылюк Артем (45, пас – Голубович). 2:0 – Галюк Сергей (77, пас – Базылюк Артем).

Предупреждения: Гриб Артем (9), Хаткевич Семен (33), Осмоловский Артем (63), Дрозд Сергей (64), Базюлюк Артем (73) – Захарень Глеб (49), Каминский Вячеслав (70), Ловгач Павел (71), Анцыпов Игорь (74).

Удаления: Тарчило Сергей (по окончании игры за удар соперника рукой в лицо) – Ловгач Павел (80, за грубую игру после ранее полученного предупреждения), Читанава Георгий (по окончании игры за удар соперника рукой в лицо).

***

Потихоньку подбирается к группе лидеров «Стэнлес». Плотное расположение в турнирной таблице команд, претендующих на третью строчку (а их аж 5), не давал права терять очки. Поэтому поединок в Пинске и был битвой за 6 балов.

Первая половина матча носила пинские цвета. И голевой удар Рушницкого в левый от вратаря угол ворот был хорош и вполне логичен. А вот вторая половина поединка подарила немало шансов «Першаму» чтобы отыграться.

Видно поэтому спонсор команды руководитель ИТПУП «Стэнлес» Роман Гришковец был крайне недоволен. В экспресс-интервью Лоре Ерш он так оценил игру пинской команды:

– Я крайне недоволен потому, что это не та игра, в которую команда может играть. Возможно, команда не оценила соперников. Возможно, другие обстоятельства. Мне не совсем понятны и тренерские решения во время игры. Неуверенность игроков не позволяли реализовывать 100% моменты. 4-5 выходов один на один и не смогли переиграть вратаря. Отменён был забитый гол в первом тайме на усмотрение арбитра. Я не согласен, гол был забит. После удаления тренера команды во втором тайме игра приобрела нервозность. Крайне напряжённая концовка. Адреналин. Надо отдать должное сопернику: он играл в меньшинстве, но игра не потеряла интриги до конца матча.

СТЭНЛЕС (Пинск) – ПЕРШЫ РЭГІЁН (Ковердяки) – 1:0 (1:0)

23.05.2020. 15:00. Пинск. Стадион Академии Футбола. 200 зрителей. Судьи: Евгений Ковалёв, Юрий Хоруженко, Александр Черник (все – Минск). Четвертый судья: Скрыпник Вячеслав (Пинск). Инспектор: Черник Александр (Минск).

СТЭНЛЕС: Тупилов Анатолий; Головко Михаил; Уваров Владислав; Курган Игорь (к); Хомицевич Дмитрий (Былинский Артем, 90); Рушницкий Виталий; Курган Олег (Вакулич Олег, 64); Мовчун Павел (Байко Антон, 46); Шоломицкий Артем (Лозюк Никита, 73); Казарин Андрей (Левоцкий Сергей, 56); Малащицкий Дмитрий. Запасные: Чимбур Никита; Шепелевич Павел.

ПЕРШЫ РЭГIЁН: Карпович Николай; Дручик Матвей (Бирук Валерьян, 66); Карасев Андрей; Кудей Антон; Кондратенко Илья; Веренич Андрей; Бурский Константин (Назарук Иван, 78); Лозинскй Егор (к); Коток Сергей; Кинах Андрей; Скачков Алексей. Запасные: Альшевский Артем; Новик Владислав; Новик Игорь.

Гол: 1:0 – Рушницкий Виталий (16, пас – Шоломицкий Артём).

Предупреждения: Курган Олег (37), Байко Антон (49), Шоломицкий Артем (51), Тупилов Анатолий (70), Уваров Владислав (74), Левоцкий Сергей (76), Вакулич Олег (90) – Коток Сергей (43), Веренич Андрей (28), Дручик Матвей (31). Удаление: Лозинскй Егор (80, сбил нападающего «Стэнлеса» Хомицевича, который выходил один в один с вратарем). На 77-й минуте удален тренер Дорошенко Виктор за оскорбление главного арбитра.

***

Набирает обороты футбольный механизм «Барановичей». После поражения в первом матче турнира команда Андрея Хлебосолова одержала три виктории, причем две сверхкрупные. Число забитых командой мячей после победы над БГУ достигло 20-ти. Это второй показатель в группе, а ведь еще с «Чайкой» не было игры.

А в отчетной игре неудержим был Сергей Новик, забивший со штрафного, и отдавший 5 голевых передач.

БАРАНОВИЧИ (Барановичи) – БГУ (Минск) – 6:0 (3:0)

23.05.2020. 16:00. Барановичи. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.

Судьи: Захар Дигилевич(Жодино), Сергей Нестер, Артём Кузьмицкий (оба – Гродно). Четвертый судья: Санюк Виктор (Барановичи). Инспектор: Жук Сергей (Столбцы).

БАРАНОВИЧИ: Шунто Антон, Коваль Илья, Шило Алексей, Новик Сергей, Кильиманов Артем (Эмиркулиев Ислам, 78), Домашевич Денис (к), Чехов Павел, Кругленя Максим (Кислый Артем, 58), Шрейтор Кирилл, Михальцов Павел, Сорокин Антон (Дрозд Евгений, 67). Запасные: Гарапучик Олег; Зармаев Руслан; Домашевич Максим; Голомако Олег. БГУ: Азарко Максим (Захаревич Дмитрий, 46); Андреев Антон; Сурко Максим; Павленкович Глеб; Стариков Арсений (Евдокимов Глеб, 46); Завадич Виктор (к) (Харченко Роман, 70); Карачун Сергей (Козлов Илья, 53); Хвостович Денис (Куимов Константин, 46); Умпирович Виктор (Жабинский Артур, 30); Арджанов Шохратт; Радюк Алексей.

Голы: 1:0 – Михальцов Павел (10, пас – Новик Сергей). 2:0 – Чехов Павел (31, пас – Новик Сергей). 3:0 – Новик Сергей (40, со штрафного). 4:0 – Чехов Павел (49, пас – Новик Сергей). 5:0 – Сорокин Антон (51, пас – Новик Сергей). 6:0 – Шрейтор Кирилл (86, пас – Новик Сергей).

В Группе «Б» жизнь лидеров послаще. Даже поражение «Бумпрома» в гвоздевой игре тура от «Шахтера» не изменило их лидерских позиций – чуть пошатнуло, но оставило на третьей, проходной в финал, строчке. Битва лучшей обороны группы с лучшей атакой завершилась победой атаки.

Лидер гомельчан Кирилл Ященко дал такую оценку игре:

– С первых минут действовали слишком самоуверенно, пропустили два быстрых мяча, включились, отыграли один гол и до конца встречи сражались с очень крепким соперником. Думаю, зритель получил удовольствие от футбола.

БУМПРОМ (Гомель) – ШАХТЕР (Петриков) – 1:3 (1:2)

23.05.20. 13:00. Гомель. Стадион «СДЮШОР-8». 80 зрителей.

Судьи: Сергей Климашевский (Минск), Липлянин Артём (Логойск), Климович Евгений (Дзержинск); Резервный судья: Токарский Константин (Мозырь). Инспектор матча: Крук Игорь (Молодечно).

БУМПРОМ: Ребенков Андрей; Литвинов Иван; Ковшар Владимир (Гурский Андрей, 80); Девятериков Дмитрий (Ксензов Алексей, 76); Ященко Кирилл (к) (Лапицкий Владислав, 86); Сорвин Сергей; Мельников Андрей; Симончик Эдуард; Леоненко Александр; Синькевич Евгений; Климец Александр. Запасные: Смирнов Артем; Дригалев Денис; Миньков Юрий.

ШАХТЕР-ПЕТРИКОВ: Станкевич Алексей; Телепов Артем; Гетманчук Кирилл; Казаков Игорь (Пузевич Александр, 74); Мосичев Алексей; Ганич Виталий; Харланов Владимир; Стаскевич Павел (Ходневич Алексей, 46); Макоев Алим (Кашевский Алексей, 61); Цеван Кирилл; Старостин Владимир (к) (Янковский Кирилл, 46). Запасные: Ефимчик Павел; Достанко Игнат; Сытько Никита.

Голы: 0:1 – Стаскевич Павел (12, Харланов красиво черпаком забросил на Павла, тот не сплоховал). 0:2 – Ганич Виталий (22, отдал пас Казаков). 1:2 – Климец Александр (27, пас – Сорвин). 1:3 – Кашевский Алексей (91+, пас – Пузевич).

Предупреждения: Симончик Эдуард (14), Ребенков Андрей (41), Ковшар Владимир (49), Ященко Кирилл (51) – Телепов Артем (38), Гетманчук Кирилл (86). Удаление: Симончик Эдуард (83, за срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).

***

Ничьей, случившейся в Марьиной Горке, остались недовольны обе дружины. Затаили обиду, как камень за пазухой, на футбольную фортуну оба участника футбольного противостояния.

Первая половина игры – полное голевое превосходство гостей. Александр Комлев и Александр Емельянов с интервалом в три минуты высветили на табло стадиона цифры 2:0. Далее начудил судья. Сначала поставил «точку» в ворота «Виктории» на фоле против Коновалова, но потом резко изменил свое решение и показал, что Никита был в офсайде. А ведь мог случиться третий гол.  А затем пришла пора пенять на судьбу хозяевам поля. Последовал первый ответный гол Ильи Тюниса, удаление полузащитника «Осиповичей» Филипенко, пенальти, после которого счет стал ничейным и еще одно удаление у гостей. Все это решило исход матча.

ВИКТОРИЯ (Марьина Горка) – ОСИПОВИЧИ (Осиповичи) – 2:2 (0:2)

23.05.2020. 13:00. Марьина Горка. Городской стадион. 100 зрителей. Судьи: Дмитрий Курадовец (Пинск), Алексей Жирко, Иван Богович. Четвертый судья: Богданов Вадим. Инспектор: Лавский Михаил (Гомель).

ВИКТОРИЯ: Бабаев Роман; Боярин Андрей; Савостиков Максим; Жуковский Павел; Голод Егор; Тюнис Илья; Вишняк Артем; Насанович Кирилл; Лизунов Сергей; Третьяк Артем; Шарипов Фаррух. На замену выходили: Романятов Антон, Лебедев Евгений. Запасные: Бубнов Владислав; Дубоенко Сергей; Листопад Павел; Мигаленя Вадим.

ОСИПОВИЧИ: Хмелинко Владислав; Хижняк Дмитрий; Бешта Владимир; Филипенко Алексей; Лапко Владислав; Кочергин Александр; Саплин Илья; Комлев Александр; Стасенко Владислав; Борзов Станислав; Емельянов Александр. На замену выходили: Коновалов Никита, Болбас Вадим, Чаркин Дмитрий. Запасные: Юрин Евгений; Ковалевский Александр; Бурак Максим.

Голы: 0:1 – Комлев Александр (35, пас – Стасенко). 0:2 – Емельянов Александр (38, пас – Филипенко). 1:2 – Тюнис Илья (70, пас – Лебедев). 2:2 – Лебедев Евгений (80, с пенальти за игру рукой).

Предупреждения: Максим Савостиков (10), Артем Вишняк (31), Роман Бабаев (38) – Александр Кочергин (16), Алексей Филипенко (71), Дмитрий Хижняк (91+). Удаления: Алексей Филипенко (73, 2ЖК), Станислав Борзов (82).

***

Зафиксирована результативная ничья и в Полоцке. Все четыре взятия ворот случились в результате исполнения стандартов. У полочан голы близнецы забил Иван Каноник с передач Артёма Каменного со штрафных. Оба гола выводили хозяев в счете вперед. Сначала отыгрались гости после подачи мяча с углового Садовским и удара Малетина, второй раз прямым ударом со штрафного в исполнении Павлюченко. И обе стороны рассчитывали на победу.

Сергей Смоляков, тренер «Полоцка»: – Полностью провалили второй тайм, вышли из раздевалки имея преимущество в счете и в игрока и бездарно сыграли, не знаю почему это произошло, второй тайм самый худший из тех игр что мы провели.

Дмитрий Садовский, тренер «Энергетика»: – На таком поле играть очень трудно, владели инициативой, даже после удаления, не изменили себе, поэтому и забили два, хоть и со стандарта, могли ещё, но Жолудь не попал с метров 3 после прострела по воротам.

В игре было много карточек, предъявленных игрокам. Но досталось и тренерам «Энергетика».

Был такой эпизод в игре: игрок Полоцка лежал после столкновения, но игроки продолжили свою атаку, но после того, как вратарь гостей поймал мяч в руки, и команда начала свою атаку. Судья попросил выбить мяч, и спустя секунд 20 остановил игру.

Тренер Артур Мартинчик спросил: – «Почему остановка?»  За что и получил желтую. А Шершень получил за то, что перед началом второго тайма сказал Купрейчику: – «Не спорь с арбитром, а то тот и так плывет»!

ПОЛОЦК – 2019 (Полоцк) – ЭНЕРГЕТИК – БГАТУ (Минск) – 2:2 (1:0)

23.05.2020. 14:00. Полоцк. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

Судьи: Ляшук Илья (Узда), Казак Николай (Зембин), Олешкевич Иван (Столбцы). Четвертый судья: Новиков Фарид (Новополоцк). Инспектор: Майстров Юрий (Фаниполь).

ПОЛОЦК – 2019: Астравнёв Сергей (Маркетов Максим 86); Поляков Владислав; Горбатенко Артём (Котович Максим 67); Чепиков Артём; Иванов Никита (Клопов Артём 60); Каноник Иван (к); Голеньков Евгений; Каменный Артём; Довбыш Евгений (Лысёнок Юрий, 46); Страшнев Алексей (Шумаков Владислав 60); Шокель Вадим (Смоляков Виталий 87). Запасные: Титович Артём.

ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ: Гинько Алексей (Похожай Роман 68); Чернявский Игорь; Федочок Константин; Гахария Дмитрий (Балыко Алексей 16); Купрейчик Артур; Жолудь Артём (Лисовский Илья 75); Павлюченко Антон; Садовский Дмитрий (к); Высоцкий Денис (Брич Владислав, 46); Малетин Александр; Монич Игорь. Запасные: Киндеев Сергей.

Голы: 1:0 – Каноник Иван (34, пас – Каменный Артём со штрафного). 1:1 – Малетин Александр (49, пас – Садовский с углового). 2:1 – Каноник Иван (62, пас – Каменный Артём со штрафного). 2:2 – Павлюченко Антон (84, со штрафного за снос Монича).

Предупреждения: Довбыш Евгений (11); Чепиков Артём (38); Горбатенко Артём (54); Шокель Вадим (55); Каменный Артём (58); Поляков Владислав (87) – Купрейчик Артур (31), Садовский Дмитрий (48); Монич Игорь (54); Брич Владислав (74); Павлюченко Антон (86); Федочок Константин (90). Удаления: Чернявский Игорь (45+1, нападающий ФК»Полоцк-2019» пробросил головой мяч вперёд, защитник команды ФК «Энергетик-БГАТУ» пытаясь сыграть в мяч, ударил соперника ногой в область грудной клетки); Купрейчик Артур (90+3, симуляция после ранее полученного предупреждения). Предупреждены: Мартинчик Артур – главный тренер «Энергетика» (80 – неспортивное поведение, выражение несогласия с решением арбитра); Шершень Андрей – представитель (80 – неспортивное поведение).

***

Один из лидеров группы могилевский «Днепр» одержал четвертую победу кряду. Гостевая виктория была добыта малой кровью благодаря двум быстрым голам. На 3-й минуте Владислав Кабышев, а на 6-й – Кирилл Сидоренко забили по голу. Хозяева поля «не сморкались в тряпочку» и еще до перерыва создали три хороших момента, чтобы сократить отставание в счете, однако здорово сыграл голкипер «Днепра» Владимир Журов. Во второй тайме могилевчане стали действовать более аккуратно, «тянули время за резинку», и дотянули до победы.

Матч второй лиги чемпионата Беларуси «Горки» — «Днепр» Могилев по решению Горецкого райисполкома прошел без зрителей.

ГОРКИ (Горки) – ДНЕПР-МОГИЛЕВ (Могилев) – 0:2 (0:2)

23.05.2020. 14:00. Горки. Городской стадион. Без зрителей

Судьи: Евгений Ясенович, Алексей Яцкевич, Юрий Низовцев (все – Минск).  Резервный арбитр – Дмитрий Николаев (Могилев), Инспектор матча – Василий Калиновский (Минск).

ГОРКИ: Копанцов, Шелковский (Бубнов, 46), Матюшенко, Булах (Буренков, 86), Смирнов (Шевченок, 71), Лыско, Хилькевич, Латышев (Аврамов, 86), Хаустович (Купцов, 15), Крутенко, Москалев. Запасные: Абрамович, Борсуков.

ДНЕПР: Журов, Чернявский, Немирко (Гусев, 88), Ходенков, Сидоренко, Вершинин (Удодов, 68), Шепелев, Кабышев В. (Антонов, 86), Рыбаков, Капов (Елезаренко, 68), Манаенков (Бобченок, 88). Запасные: Володьков, Ковалев.

Голы: 0:1 – Кабышев В. (3, пас – Капов). 0:2 – Сидоренко (6, пас – Кабышев В.).

Предупреждения: Крутенко (14, грубая игра), Матюшенко (23, грубая игра), Латышев (26, грубая игра), Москалев (31, срыв перспективной атаки), Бубнов (53, грубая игра) – Рыбаков (45+1, грубая игра).

***

Самый результативный матч тура был сыгран в Жлобине. «Днепр-Рогачев» переиграл «Жлобин» со счетом 4:3. Это камень в огород нелюбителей минора. Скажите, Английская Премьер-лига может похвастаться таким сюжетом? Хозяева поля пропускают в середине первого тайма, затем забивают трижды (!), еще не забивают пенальти, но в итоге проигрывают.

ЖЛОБИН (Жлобин) – ДНЕПР (Рогачев) – 3:4 (1:1)

23.05.2020. 16:00. Жлобин. Стадион «Локомотив». 150 зрителей.

Судьи: Денис Тарасюк (Брест), Андрей Мухо, Антон Марус. Четвертый судья: Малащенко Владислав Инспектор: Ищенко Владимир

ЖЛОБИН: Францкевич Илья; Васильков Андрей; Борисов Алексей; Рубанов Николай (Голуб Виктор, 25); Прейс Геннадий; Сергеев Антон; Затенко Илья (Малиновский Сергей, 73); Шарко Иван; Пугач Алексей; Савко Алексей; Лебедев Олег. Запасные: Тозик Андрей; Добровольский Павел; Акушко Никита; Нижников Дмитрий; Крышнев Сергей.

ДНЕПР-РОГАЧЕВ: Юрченко Евгений; Бурец Роман; Янько Иван (Савков Евгений, 90); Веренич Александр; Нгуен Антон (Черепов Саид, 83); Трачинский Илья; Шкурко Ярослав; Сераков Дмитрий; Макаров Игорь (Бурец Роман, 82); Фомин Андрей; Якимцов Артур (Дашкевич Дмитрий, 37) (Мироненко Артур, 90). Запасные: Аннагелдиев Айдын; Букачев Вадим.

Голы: 0:1 – Нгуен Антон (24, пас – Сераков). 1:1 – Сергеев Антон (28, с пенальти за фол против Пугача). 2:1 – Затенко Илья (48, пас – Сергеев). 3:1 – Шарко Иван (52, пас – Савко Алексей). 3:2 – Трачинский Илья (62). 3:3 – Нгуен Антон (64, пас – Шкурко). 3:4 – Макаров (75, пас – Шкурко). На 38 минуте Затенко Илья (Жлобин) не забил пенальти (перекладина).

Предупреждения: Затенко Илья (44), Прейс Геннадий (57), Борисов Алексей (68) – Бурец Роман (27), Нгуен Антон (38), Трачинский Илья (40), Сераков Дмитрий (61), Фомин Андрей (90).

Фото и видео: группы Вконтакте команд второй лиги